Новости рынков

Новости рынков | BlackRock возобновила инвестиции в Россию

Крупнейшая инвестиционная компания BlackRock Inc. увеличила вложения в российские акции в начале 2015 года после того, как цены на нефть перестали снижаться, сообщает в пятницу, 23 января Bloomberg. 

По словам одного из управляющих компании Давида Рида, BlackRock продавала российские акции во второй половине прошлого года, однако теперь пересмотрела свою позицию.

«Одно из постепенных улучшений — это некоторая стабильность в ценах на нефть, которая очень важна для России», — сказал он, добавив, что BlackRock по-прежнему проявляет осторожность по отношению к российским акциям.

Как отмечает Bloomberg, в наступившем году российский рынок входит в десятку лучших в мире на фоне повышения цен на нефть на 5,8% с шестилетних минимумов.

Читать полностью: quote.rbc.ru/topnews/2015/01/23/34300559.html
★1
10 комментариев
Это хорошо
avatar
Coffman, Было бы хорошо на цифрах увидеть насколько хорошо.А то вывести могли ярд а ввести доллар.Да и общая стата ввода вывода денег пока даже не намекает на возврат западных денег.
avatar
vavan, рисково пока для инвесторов. Спекули — да, возьмут на низах.
avatar
нууу, дорогой друг, если вы цитируете рбк, то кто тогда ватник?
avatar
«Когда в Мариуполе свистят пули и льется кровь…
avatar
А никто не думал, для чего гуру советую вкладывать в конкретные акции, а инвест. компании шумно заходят на какие-то рынки (причем без указания суммы вложений)?
avatar
чему радуетесь? этот фонд купил бумаги только с одной целью — продать все в момент что бы обрушить наш рынок по команде в момент Ч, не забывайте война идет на всех фронтах. имхо
avatar
RIM2000, тогда пущай Сечин с Шуваловым покупают -не дают пиндосам обрушить
avatar
явно что то замышляет, скупает россию, пиндосская контора

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн