Новости рынков

Новости рынков | Акции глобальных компаний на мосбирже

Акции глобальных компаний на мосбирже   В прошлом году в российское законодательство были приняты изменения, позволяющие допускать ценные бумаги иностранных эмитентов к публичному обращению в России
  • Московская биржа рассматривает возможность начать торги наиболее ликвидными акциями глобальных компаний, в том числе американских, биржа в настоящее время изучает спрос на этот инструмент.
 
  • В прошлом году в российское законодательство были приняты изменения, позволяющие допускать ценные бумаги иностранных эмитентов к публичному обращению в России. Для этого ценная бумага должна иметь листинг на одной из иностранных бирж из перечня, утверждаемого ЦБ РФ. Биржа может допустить ценные бумаги иностранных эмитентов к обращению без заключения договора с эмитентом, но в этом случае бумаги не могут быть включены в котировальные списки, а только в 3-й уровень листинга.
 
  • В октябре 2014 года Московская биржа допустила к вторичным торгам 23 выпуска корпоративных еврооблигации с расчетами в долларах. Кроме того, на Московской бирже торгуются еврооблигации России, иностранные биржевые фонды (ETF), депозитарные расписки российских эмитентов, а также ценные бумаги иностранных компаний, имеющих российские активы (Qiwi, Polymetal, Yandex, Polyus Gold, Lenta, RosAgro).
 
  • Панируется расширять список торгуемых иностранных бумаг и в 2015 году
 


                                                                                                                                                                  Источник: Интерфакс
 

теги блога cMoTpuTeJIb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн