Блог им. grosh

Так ли слаба Россия

Читаю посты и охреневаю.У всех стран экономи как экономики, у нас черти что.Рубль падает и что, все валюты по отношению к доллару просели.Нефть падает, как будем пополнять резервы.Весь Ближнии Восток сидит на нефтяной игле, но не одну страну не склоняют на форумах и не понижают рейтинги.Американцы бомбили Сербию, Сирию, Ирак до сих пор чухаются в Афганистане и не одна… лять не назвала их агрессором, аккупантом.Экономика в упадке.В каком? Уралвагонзовод параллелно изготовлению танков, спроектировал новый трамвай, которыми может укомплектовать улицы Екатеринбурга, в предверии Чемпионата мира.Коррпорация«ВСМПО-АВИСМА» не успевает отгружать продукцию потребителю.НИИ«Ниимаш»по изготовлению космических двигателей, работает в 3 смены.Зарплаты с 5-6тыс, поднялись до 20тыс.И это все крах экономики? Вот в 90х был крах, когда думали 200 дисков для  Жигулей за смену отштамповать или на две растянуть.Может это очередной ход Путина, прикинуться раненой уткой, чтобы двухглавый орел непросто был гербом.
P.S.Хотелось бы услышать истории «краха экономики» в вашем регионе. Неужели все так плохо? Почему ростет рынок акции? Может все таки это сделано исскуственно, чтобы двухглавый орел оставался воробьем?
    ★1
    79 комментариев
    задайся этим вопросом к мистеру Пу, спроси что он делал со своими кооллегами по цеху все 15 лет? да ничего он не сделал, то что нефть росла, дак это не его заслуга)))а щас пожинают, а то что цены в магазах растут, дак это не инфляция и не санкции, это люди становяться беднее
    avatar
    BalavstvO, Рост зарплат, пенсии-это от господа бога.Перевооружение армии.Промышленный комплекс получил заказы, можно сказать из руин поднялся.
    Позиционирование рулит
    Кто громче и шире спозиционировался, тот и победил
    avatar
    очередная агитбригада… извини, но ты трейдер.графики не врут.правда если на них правильно смотреть))
    avatar
    itar-tass.com/ekonomika/1180376
    Экспорт зерна из РФ в сезоне 2014-2015 г. вырастет на 8,3%, до 26 млн т
    avatar
    www.sdelanounas.ru/blogs/57249/
    В 2014 году Объединенная авиастроительная корпорация поставила 161 самолет
    avatar
    avatar
    www.poletim.net/technology/s-kem-rabotaet-airbus-i-boeing-v-rossii
    С кем работает Airbus и Boeing в России
    avatar
    Почему Америка «забыла» про санкции и покупает наши ракетные двигатели.
    tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501161244-7kw7.htm
    avatar
    Bradm, Вы бы уважаемый посмотрели на деле, когда пресс усилием 75тыс.тонн, бесформенную болванку превращает в самолетное шасси.Гордость за Отчизну берет.
    «Крах» кажется потому, что доля людей из реального производственного сектора в интернете гораздо ниже, чем его доля в экономике. А девальвация в сфере услуг и торговле действительно вызывает сильное падение, упавшие цены на нефть снижают доходы бюджета и, соответственно, доходы бюджетников. А эта аудитория в российском интернете больше 80%, отсюда и такие настроения.

    Поэтому бессмысленно спорить. Для работника турфирмы и импортера сыров — крах, для работника производства тех же полупроводников наоборот: и цены выше и сбыт в штуках больше, зарплата растет, все хорошо. Только много ли в Рунете реальных рабочих?
    avatar
    А. Г., Цены на нефть упали, но и курс сел.Бюджет адекватно ни чего не потерял.Схемы турфирм известны, одни отдыхающие отдыхают за счет других, когда нибудь этот пузырь лопнул бы.
    А. Г., при таком подходе крах-НЕкрах — вообще вопрос философский.

    Был ли крах государства в 1991 году? Ну, для коммунистов и им сочувствующих был. Для других границы открылись. Стало можно по миру ездить. Дефицит в магазинах исчез.
    Сармин Алексей (escoman),

    Вот и я о том же: в условиях девальвации «крах» — вопрос философский.
    avatar
    А. Г., дак у нас процентов 85 населения на бюджте.
    1 пресс на всю страну))
    rvg, Пресс чего, денег или который заготовки для самолетов прессует? Если заготовки, таких в мире 3 штуки 1.Франция.2.Калуга-если память не изменяет.3.Верхняя Салда.
    rvg,

    Ну 85% — это перебор, но бюджетников действительно много, почти 25% от всего работающего населения.
    avatar
    А. Г., вообще-то я реальный рабочий, ну не рабочий а начальник смены на огромном химпроизводстве, производство пашет на износ, то есть отгрузка идет по максимуму, средняя зарплата у рабоего 5-6 разряда 20-25 тысяч, но повышения зарплаты нет уже года три, как-то так.
    avatar
    TRAFARET, О повышении зарплаты и речи нет.У нас пересмотрели оклады, подняли их, а премиальные урезали.На бумаге произошло повышение, а фактически деньги остались те же.
    евгений пятунин, у нас так же))))))))
    avatar
    Когда область берет очередной кредит, чтобы погасить проценты по прошлому, то по сути это полубанкротство. Большинство регионов такие.
    Оборонка в прошлом году освоила бюджетные деньги, увеличив цену продукции в 5-10 раз. Это успех? Нахрен мне нужны новые танки, если в больнице требуют свои лекарства, шприцы и белье! Тыкать все время пальцем в сторону штатов и жаловаться, что они мол первые начали — это нормально для ребенка 5-ти лет, но не для взрослых политиков. О себе нужно думать, а не о Гондурасе!
    avatar
    Tagtrader, вот именно! а нах… й нам электрички??? надо их отменить в 20 областях РФ… короче, нет слов.рационализация-человекоразъебательство(((
    avatar
    Tagtrader, Почему губернаторы не развивают инновации, новые производства.Гнать таких холуев надо.
    евгений пятунин, eurasia-eansu.org/?p=1588
    Провинциальная Калуга — это теперь прошлое. Все чаще о Калуге говорят как о родине экономического чуда
    avatar
    Bradm, А в вашем регионе, какие производства процветают? Вы столько положительного насобирали, что хочется все это сунуть в нос, станотам и могильщикам российской экономики.
    евгений пятунин, mirbelogorya.ru/region-news/61-belgorodskaya-oblast-news/13392-belgorodskaja-selhozprodukcija.html
    Белгородская область производит 4,3 % от общероссийского объема продукции сельского хозяйства
    avatar
    20 тыщ
    такой смешной_)))
    avatar
    VpnS, Поверь, это не лохотрон.Сам зарплатные квитки видел.
    евгений пятунин, это же копейки
    300 баксов
    avatar
    VpnS, И я вам про это говорю.Поэтому финансовая грамотность на очень низком уровне.В моем окружении 100 знакомых, знающих что я инвестирую в акции, за 3года пропаганды капитала, брок.счета открыли 2чел.
    евгений пятунин, а сколько вы сами получаете?
    Вот вакансии дворник 25 тыр
    msk.superjob.ru/vakansii/dvornik.html
    avatar
    Возможно есть такое. Рейган блефовал звездными войнами. Россия — вводит в заблуждение «слабой» армией, нацконфликтами, типа «сильной» оппозицией власти. Все средства хороши.
    На самом деле Россия развивает то, что умеет делать. Зачем производить долбаный айфон, когда лучше получаются разработки в космической отрасли, военных технологиях, атомной промышленности.
    avatar
    jaro, Вижу адекватного человека.Значит будем развивать.
    jaro, космические, военные, атомные технологии — это заслуга СССР, которого давно нет. Тогда это было очень круто, когда весь производственный цикл был замкнут. Сейчас только модернизируют и не более того. Много ли Россия зарабатывает на них? Это большой вопрос! Как-то смотрел контракты Рособоронэкспорта, который только за посредничество брал 25% и месяцами крутил деньги.
    avatar
    Tagtrader, Вот так, гибнет промышленность.СССР нет, а люди и технологии остались.
    Доля России на рынке оружия -25-30%.
    Россия сумела занять лидирующие позиции на рынке ядерного экспорта общим объёмом в 500 млрд долларов. На долю России приходится большая часть новых АЭС, строящихся во всём мире.
    BusinessInsider: 7 самых амбициозных космических проектов России: www.businessinsider.com/russias-7-most-ambitious-space-projects-2014-9

    … такая вот бензоколонка…
    avatar
    jaro, Надо подчеркнуть БЕЗОПАСНЫХ.
    jaro, скажите, а сколько из этих проектов оплачены? В лучшем случае эти АЭС строятся на наш кредит, причём на таких условиях, на каких мы сами занять теперь не можем.
    Зачем Ависма поставляет титан пендосам? он будет использован в том числе для военных нужд ))
    avatar
    KOZAR, Любой металл можно обратить в оружие, но если бы государство занималось импорто замещение на деле, мы с удовольствием изготавливали продукцию для нашей авиации.
    евгений пятунин, последний состав с сырьем и пшеницей для Германии был отправлен 21 июня 1941 года.
    avatar
    Tagtrader, А сколько после 1945г.взяли.
    на правах Пахи\\
    на днях смотрел передачу местную, как монтируют первую колонну для вытяжки оптоволокна.завод обеспечит 30% росрынка отечественной продукцией.правда, оборудование-немецкое, сырьё пока тоже импортное.но есть надежда, что татарстан может наладить производство сырья.
    avatar
    владимир ин ин, «ВСМПО-АВИСМА» сплош и рядом на заграничном.А пресса наши, Свердловмаш гордость Империи.
    Bradm, Сложно, на заводе пропускной режим, но я постараюсь.
    Уралвагонзавод только шилдики прикручивает на космические трамваи. Из-за курсовой разницы каждый трамвай (вообще-то польский) приносит 19 миллионов рублей убытка. Рынок акций растёт? Ну да! Только продав портфель купленный год назад, вы не купите и половины тех реальных продуктов, которые могли бы купить раньше. Рост его по индексу, куда меньше уровня инфляции.
    Дмитрий Сальников, Открой последнее интервью РБК и послушай ген.директора.В зря вы так про нашу промышленность.Люди, порой на одном интуазизме работают.
    евгений пятунин, это не круто, когда люди на энтузиазме работают. Я по роду своей деятельности часто бываю на разных предприятиях по всей России, и просто из интереса изучаю годовые отчёты — стёмно всё, и у всех, кем я интересовался. Либо в долгах тонут, либо около нуля барахтаются.
    Дмитрий Сальников, Зто интересный поворот.В чем проблемы? Бездарные руководители, безголовый меджемент? Почему предприятие«ВСМПО-АВИСМА» процветает а за забором Чугунолитейка банкрот? Я понимаю, узкая специализация, нет рентабельности производства, но кто-то должен был думать об этом раньше.
    Дмитрий Сальников,

    У нас с 2011-го индекс растет ниже инфляции, чего ж мы теперь только об этом вспомнили? А вот в январе 2015 он вырос выше инфляции.
    avatar
    А. Г., не знаю, чего. Я об этом с 2011 и пишу. Мои результаты торговли очень сильно коррелируют с индексом, так что для меня это вообще больная тема…
    Дмитрий Сальников,

    Да я только против этого «чего» и возмущаюсь, а в 2012-м сам писал топики на тему, как все фигово. В конце 2013-го вообще писал, что без 10%-й девальвации у нас будет не стагнация, а рецессия. А сейчас, когда девальвация открыла новые возможности, не понимаю пессимизма.
    avatar
    «Американцы бомбили Сербию, Сирию, Ирак до сих пор чухаются в Афганистане и не одна… лять не назвала их агрессором, аккупантом»

    Ты с Луны к нам прилетел? Американцев называют агрессорами, начиная с лохматых 50-х не останавливаясь. И только ленивый не потоптался на них по поводу Югославии.

    «Зарплаты с 5-6тыс, поднялись до 20тыс.»

    :))))) Они так богатеями станут. Еще тысяч на пять поднимут и народ пойдет гранты покупать… в кредит… на десять лет.
    avatar
    Elstoun, Вы, уважаемый, свой сарказм спрячьте.Возьмите форумы, встречи на высшем уровне, заседании ООН, ОБСЕ кто на этих мероприятиях поставил американцев на место, кроме России.Про бедные регионы это не сказка, съезди на задворки Империи.
    Вы, не менее уважаемый, не пишите хню всякую и не будет сарказма. Для того чтобы на высшем уровне «ставить на место» надо ставилку отрастить не меньше чем у СССР в годы расцвета. Против американской политики ближайшие союзники CША возражали неоднократно. Страны третьего мира я даже в расчет брать не хочу. Факты и даже целое кино про фальсификацию событий в Сербии выходили опять же за рубежом, а не в РФ.

    ".Про бедные регионы это не сказка, съезди на задворки Империи."

    Ой, расскажи мне про задворки дяденька, бандерлог. И не забудь рассказать, как прожить бохАто на 20000 рублей в месяц.
    avatar
    Elstoun, Хня это у вас.СССР нет 25лет, пора смотреть вперед, а не оглядками жить.Чтобы ставилка отросла, нужно быть экономически не зависимым, о чем мы сейчас дискутируем.А вам, бандерлог, задницу по чаще нужно из каменных джунглей вытаскивать.И для вас сказка станет былью.
    Почему практически каждый «защитник» Путина и нынешней власти пишет с чудовищными ошибками?
    avatar
    Абырвалг, Почему каждый, без года неделя, грамотный? Не одного поста не напишут, а срут как большие.1.свой коммент проверь и исправь ошибки.2.Путина здесь ни кто не защищает, а правительство тем более.Плохо со срача начинать.
    Уралвагонзавод не проектировал трамвай, это был проект на польских комплектующих. Так что российского там — чуть более, чем ноль. Почему я говорю «был»? Потому что с нынешним курсом деревянного покупать в Польше по контрактом в евро стало просто невозможно. Ничё, на старых трамваях поездим…
    avatar
    nikobon, Но, они смогли произвести замещение.Он стал дешевле, другое дело, если Поляки в позу встанут.
    евгений пятунин, дык а что поляки могут сделать? Если только по контракту какие-то условия для нас прописаны… тогда да. А так, если смогли импортозаместить, то молодцы, но чёт я сомневаюсь что за несколько месяцев наладили адекватную замену.
    avatar
    nikobon, Нужно верить в людской потенциал, наши Кулибины и не такое делали.
    все не плохо в принципе. но вот только россия в состоянии войны с украиной и этот фактор нужно учитывать.
    avatar
    liberty, Я не верю в этот бред.Скорее, я склонен считать, что мы в состоянии геополитической войны с США.Украина наш экономический партнер и иметь нищего соседа нам совсем не выгодно.
    Лично я от последней девальвации очень прилично потерял. И меня раздражает другое. Те, кто ставил на крах, играли против России — от девальвации выиграли. Может эта ставка играть и дальше? На деле не понятно. Все же волнами идет (хотя в волне бывает и рябь).

    В остальном, судя по всему, необходима смена парадигмы. В виде отказа от выдуманных ценностей. Перехода на другое измерение успеха. Существующий конфликт с мировым финансовым центром нормального решения не имеет. Сама суть этого эмиссионного центра нагибать и грабить. Что возможно в том числе с помощью разного рода опускания.
    Тут еще дело в том, что защиту капитала осуществляет этот эмиссионный центр. Экономически тут ничего глобально не сделать. Только переход на нематериальные ценности и выбор аналогичных решений, не имеющих прибыли в моменте.

    В свое время мы на эти рельсы перешли (после 1924). Было хорошее, было плохое. А что будет дальше… Ну, что-то будет.

    Хорошо бы чтобы крутаны на международной арене сцепились, а мы отсиделись за их спинами. Но исторический опыт говорит что это не наш путь. Так что духовное будем крепить. С ним веселей.
    Евгений Петров, Сильно сказано.Я вижу, что люди, которые участвовали в обсуждении этого поста, на своих рабочих местах прилагают все силы, чтобы доказать всем, что с Россией можно и нужно сотрудничать.А бюрократов и коррупционеров везде хватает, их просто нужно истреблять.
    заминусовали дак пздц., рост зарплат рост пенсий… ахааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа… смешите алете пуголовые
    avatar
    BalavstvO, а еслия скажу что, чтобыжить моим родтителям достойно и ни в чом не нуждаться, ппомогаю я, слава Богу взрослый мальчик, а если б не я???????? вопрос???????
    пришлось бы есть собачий рацион!!! та4к что пошли все нах? й кто меня заминусовал
    avatar
    BalavstvO, Что за истерика? Нас родители для этого и воспитывают, чтобы в старости была опора.А то, что всю жизнь никуда и не во что не инвестировали, Так финансовая безграмотность виновата.Вот вам и урок.

    теги блога евгений пятунин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн