Блог им. smoketrader

Недельный обзор динамики рынка ликвидности (превью)

Завтра уже пятница и по традиции в этот день я подвожу итоги, что происходило на российском рынке денежной ликвидности. 

Неделька выдалась явно не однозначной, однако, объемы сегодняшних заимствований вдохновили рынок и после окончания утреннего аукциона прямого РЕПО ЦБР  (после 11:30) на фондовом рынке России начались покупки, сначала неуверенные, но затем ситуация улучшилась…

На валютной сессии ММВБ доллар продолжает «уверенное» снижение — с 30,90 до 30,43… Под вечер можно предположить некоторую «остановку» в снижении, вероятно будет консолидация в районе 30,45. «Остановка» в долларе даст некую передышку «медведям», чтобы они смогли переоценить свои позиции и вероятно — выйти))

Спешу напомнить, что завтра на валютной сессии не будет работать Доллар/рубль расчетом ТОД. 

Итоги недели я подведу завтра на «Клубе Инвесторов», который состоится в ФИНАМе ДО «Кутузовский», обязательна регистрация по телефону  (495)796-9388, доб. 5680 с 10:00 до 23:00!!! )))

Сегодняшний обзор рынка был выложен копипастом с сайта Агентства экономической информации «Прайм» (Прайм-Тасс), далее, вероятно, что публикации будут выходить именно там, и их можно будет копипастить сюда…

P.S.
В 19:00 в клубе Арена Москва начнется грандиозная вечеринка по случаю праздника «День Финансиста 2011».
Если кто будет — можем пообщаться))) 

Также сегодня в клубе Milk «гуляет» Премикс

Hot night))) 
2 комментария
Кажется я нашел ответ на один вопрос.

Было дело всё гадал почему иногда хорошие движения начинаются спустя час или два после открытия, думал что во всём виновата Европа, оказывается есть некоторая привязка к аукционам репо в ситуациях неопределенности. А именно к 11.30

Спасибо. Прям инсайт какой-то)
avatar
ekmiks.ru, аск
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн