Блог им. algorbunov

Большое правительство в большой стране

Накануне Медведев снова организовал встречу, я уже даже со счета сбился, сколько их было за последнее время. На сей раз избранными оказались блогеры или блоггеры, точно не знаю. Ребята веселились, как могли: смеялись, шутили, твиттили, а под конец даже зашли на ютуб и посмотрели видюшки. 

На повестки дня стоял вопрос о «Большом правительстве». «Большое правительство» это еще одна группа людей в кучу к министерствам, департаментам, агентствам, комиссиям и к другим бюрократическим «машинам». На первый взгляд это заигрывание с самой активной частью населения нашей страны. 

Все крупные скандалы были освещены с помощью блогеров, начиная от «мигалок» и заканчивая событиями в Сагре. Вроде предвыборная кампания, ничего особенного, Путин создал «Народный фронт», Медведев «Большое правительство», привлечь на свою сторону особо активных в Интернете и тем самым нейтрализовать напряженную обстановку в связи с приближающими выборами. 


На самом деле, «Большое правительство» это белый флаг нынешнего режима, это всё, это конец. Власть официально призналась, что она закостенела и так обросла всякими департаментами, что уже не способна ничего поменять и единственное, что ей остается это создать иллюзию общения с народом. 

Фактически на БП возлагаются функции «прослойки» между государством и гражданами, а вы спросите: а чем же будут заниматься нынешние министры, депутаты и чиновники? Все тем же – ничем. Тогда почему бы их не разогнать? Нельзя, сработает «принцип домино». То есть решили ничего не менять, а построить еще один «этаж», но все мы знаем, что какой бы высоты не был дом основное в нем – фундамент, а он прогнил… 


Перепост с моего блога: http://a1gorbunov.livejournal.com/2666.html 
7 комментариев
Какое отношение это имеет к трейдингу?
avatar
staff_03, жизнь не заканчивается на трейдинге, есть масса разных тем. Думаю если бы я выложил своё «вью на рынок», вряд ли это было бы более интересно…
avatar
Александр Горбунов, люди, интересующиеся вашим мнением о политике, могут зайти на вашу жежешечку и там почитать. Зачем это рассылать здесь, на этом ресурсе, который посвящен именно трейдингу?

В интернете полным-полно жежешечек, майлрушечек и прочих блогов, каждый «блог(г)ер» уверен, что его мысли — самые важные и самые умные.

Представьте, что будет если каждый обладатель блога будет сюда постить текст и ссылки на свои жежешечки/твиттеры.
avatar
staff_03, Этот ресурс не только о трейдинге, а если вы не хотите это читать, можно просто не заходить в мои темы и сохранить свои нервные клетки))
avatar
Александр Горбунов, я могу занести вас в черный список и не видеть ваших сообщений. Но я не против вас лично, а против того, что вы пишете не по теме ресурса. Были бы у вас только политические посты — я бы так и сделал, но ведь вы не только про политику пишете. Вдруг я вас в черный список занесу, а вы интересное что-то напишете :)
avatar
staff_03, люди ставят плюсы, значит им интересно, вам не интересно — не читайте, в чем проблема?))
avatar
Александр Горбунов, ок, не буду читать. Просто надоели эти бесполезные политические высказывания (что «за», что «против») везде, где только можно.
avatar

теги блога 1111111111

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн