Блог им. NikitaIzNMSK

А скальпинг жив?

Не совсем понимаю с чего начать, просто учится пока рулить одним контрактом на сбер или мона попробовать что нить еще и поскальпить поралельно?..
★1
37 комментариев
ку
есть кто?..
avatar
Трейдеры, если тут конечно таковые сейчас есть, подскажите новичку…
avatar
поралельно
avatar
Руслан Вяз, а что имено мона поСКАЛЬПИТЬ, планирую начинать с ДЕПО в 10к
avatar
1. Разгони 10 до сотни на кухне.
avatar
bailamn, кухня сразу НЕТ, буду учится на фондовом рынке…
avatar
Что то даже тухляк ни кто не льет сегодня…
avatar
Суббота...
ВЦ…
avatar
А кто нить в покер играет?..
avatar
C 10К лучше скальпируй срочный рынок: тот же сбер, рубль, РТС. На фондовом сейчас роботня весь мозг выносит, на срочном не так заметно.
avatar
Павлентий, как с 10к ртс поскальпить? уже и рубль не всегда поскальпишь
avatar
Андрей К, а что мона скальпить? и стоит ли туда вообще суваться или тупо пока 1 контрактом на сбер развлекаться, просто мне кажется- что будет поралельно время что нить и поскальпить прелично…
avatar
Андрей К, может ты подскажешь какой нить материал еще поюзать перед началом скальпинга?
avatar
Павлентий, Бро, подскажешь какой нить конкретный материал(почитать, посмотреть, послушать)прежде чем лезть на срочный рынок скальпить?..
avatar
Поработайте с любым понравившимся вам инструментом из первых строк таблицы по оборотам или по числу сделок. В процессе уже сами поймете что да как и что подходит конкретно вам, под ваш стиль и алгоритм торговли.
avatar
Veter, Спасибо…
avatar
Плюсану, тоже интересует
Чермандыр (Minsksity), Что имено?(Интрадей, Скальпинг, Покер)…
avatar
NikitaIzNMSK, плохая идея.
лучше заведи хотябы половину годовой зарплаты на биржу, вторую отложи на счете в банке и торгуй, старайся с профитом.

Сергей Воронцов (sergey-110), «старайся с профитом» — совет года!
avatar
Ну поехали! если будет тема развита, то будет многа буков.
Итак чё есть у автора? есть вопрос про жив ли скальпинг, есть 10к рублей(что теперь можно условно приравнять к 5к «старым» рублям ) и видимо, есть желание попробовать узнать а жив ли.
Сразу отпадает фьючерс на индекс РТС, по ГО не проходит. Но возникает вопрос. что автор подразумевает под скальпингом? из этого ответа можно отчасти получить ответ на след вопрос-какой скальпинг интересует? очень резкий трушный или менее резкий?
Edge, ну раз фьючерс на индекс РТС отподает, то есть возможность заняться газом, сбером, втб.
Под скальпингом(пипсовка) подразумеваю (от1 до нескольких сотен сделок в день)
avatar
NikitaIzNMSK, из предыдущего коммента я так понял что ты пока не очень представляешь что такое ГО? или я не прав? го-гарантийное обеспечение, которое ты должен внести во время сделки и которое будет возмещено при обратной, оффсетной сделке. то есть это самое ГО и есть ограничитель, его можно посмотреть в терминале на каждый инструмент. например ГО на индекс ртс(RI) > 20к в данный момент. го на рубль/доллар (Si) в районе 8,5к. если депозит становится меньше ГО на определённый инструмент, то естественно этим инструментом торговать уже нельзя. соответственно тут можно высчитать количество контрактов и самое главное риск.

от 1 и до сотен сделок в день укладывается понятие и скальпинга и интрадея. да даже на сбере или лукойле можно руками, правда со сложностями сообразить сотни сделок.
лично я подразделяю скальпинг на резкий и быстрый, это условно будем называть ТРУ. и медленный, что уже ближе к интрадею.

раньше ТРУ скальп был на индексе Ртс, но индекс в последнее время умер для скальпа и пригоден в основном для интрадея.
ТРУскальп для меня — это когда ты зашёл в сделку и практически сразу, секунд за 30, уже есть результат. естественно на ликвидном инструменте. это резки и быстрый скальп. может рисовать свечи в разные стороны очень быстро, как правило на такие инструменты собираются все самые *банутые и отмороженные трейдеры и боты ))) такими были фьюч на рао еэс, потом фьюч на индекс ртс и теперь фьюч на рубль доллар. новичкам туда соваться не рекомендуется, лучше опробовать себя на более спокойных ( хых на нашем то рынке) инструментах, коих, по моему мнению, 2 штуки — сбер и газ. лукойл вообще пустой стакан и маркетмейкеры по краям.
Edge, Спасибо БОЛЬШОЕ…
avatar
Edge, то что было на ртс тогда, это был молодой рынок, дававший огромные возможности людям с маленьким капиталом и хорошей проворностью рук, я надеюсь, такое у нас никогда не повторится.
avatar
saxonez, разве это плохо? или же используя большой капитал Вы надеетесь пересидеть?
Edge, я другое имел ввиду
avatar
saxonez, тогда поясните пожалуйста
На рубле было очень весело в ноябре-декабре месяце. Ребята знакомые в 3-4-5 раз счета увеличили. В январе пока не так весело, но скальпировать тоже хорошо. Я лично на рубле колбашусь, тоже очень много сделок. ГО, конечно во время сильных движух бывало поднимали аж до 17 тыс, если мне не изменяет память. Но в более ли менее спокойное время было 3 тыс. После НГ пока ниже 7 тыс не опускалось. С 10 тыс на 1 контракт хватит, а если сольёшь-на Сбере там ГО 1000 рублей. Учиться самое то. По крайней мере лучше Кухонь точно! Так что открывай счет у брокера на срочном рынке и вперед!
avatar
Павлентий, Спасибо БОЛЬШОЕ…
avatar
скальп будет всегда, основная идея — это возможность следовать за потоком ордеров, инструменты живут, угасают, оживают снова, появляются новые, расторговываются ранее неповоротливые, но идея остается, туда стекается народ, который торгует в этом стиле и все снова встает на круги своя.
avatar
Цой жив!!!
avatar
Юрий, Цой будет жить…
avatar
NikitaIzNMSK, :-) +++
avatar
а теперь очередь цитирующих Ленина: что имено учить, с чего начинать?..
avatar
NikitaIzNMSK, Учить — навык следования за динамикой инструмента и умение контроллить себя и фиксировать убытки. Последнее самое важное. Каких то конкретных рецептов и паттернов тебе сейчас никто не даст — за редким исключением, почти во всех видео на ютубе по скальпингу несут полную ахинею. И не приведи боже тебе стремиться к сотням сделок в день руками. В текущих реалиях это серьезно проигрывает по эффективности 50-80 качественным скальпам в наиболее понятных ситуациях.
avatar
helk3rn, Спасибо тебе большое…
avatar

теги блога NikitaIzNMSK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн