Блог им. Reshpekt

ФИНАМ. Нежное кидалово.

Приходит лошарик на специальную страницу Финама, чтобы открыть ИИС и видит такой вот рекламный скрин:

ФИНАМ. Нежное кидалово.

У каждого числа звёздочки. Это сносочки разъяснительные. Разъясняют:

*13% — налоговый вычет (возврат) по НДФЛ на внесенные денежные средства на ИИС или вычет по НДФЛ на прибыль, полученную по счету ИИС (т.е. вся прибыль по ИИС будет освобождена от налогообложения).

**8% годовых начисление на свободный денежный остаток в рублях по счету ИИС выплачиваемые ЗАО «ФИНАМ» клиенту. Процент начисляется ежемесячно.

***9,61% годовых средняя ставка по депозитам 10 кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц (по данным ЦБ РФ).

Первая звёздочка намекает на то, что 13% на внесенные денежные средства — это ежегодный налоговый вычет, а не разовый. Можно сказать, что я придираюсь, но льгота минимум на периоде в 3 года, и сравнение с банковским вкладом и его ставкой за 1 год вводит клиента в заблуждение. Вклад учитывает все средства каждый год, вычет нет. Но это ладно, схитрожопили, типа умолчали.

Смотрим сноску с тремя звёздочками. Йоу, 9.61% годовая средняя. Идём в стату ЦБ РФ и видим среднюю текущую 15,33%. Мало того, что прямое сравнение налоговой ставки с процентной ставкой бред, так ещё и ставка взята протухшая, от начала осени. Зато картинка так и манит.

Уваж. брокеры, будете продолжать людей держать за даунов — будете получать ответки.
★11
41 комментарий
молодца! ату их плядей!!! тем более самых плядских из них
А в чем кидалово?
Русанов Андрей, вроде подробно написал.
avatar
Русанов Андрей, наверное а недостоверной информации
Николай Скриган, да.

Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.


© 38-ФЗ О рекламе
avatar
и мой плюс выносит тебя на главную…
avatar
Церих вообще не скупится:

avatar
Reshpekt Fund Russia, Так там же Верников Андрей))))
avatar
Иван Петров, так Верников и рисовал))
avatar
Reshpekt Fund Russia,
avatar
libez, вауууууууууу!!! кто на что на истории горазд!!!!.. а что за компания?
avatar
maikl, Это тот же Церих.
avatar
libez, любопытно. это в долларах?? а документально это подтверждено где-то??? или сегодня+10 завтра -20 =это ж рынок вам.
avatar
libez, это я так.Чтоб заходить в офис и прижимать за недостоверную рекламу.
avatar
купят они какие нибудь надежные облиги с доходностью более 8% и все что выше 8% себе заберут
avatar
«Мне нравится этот парень»++++++ (Дайте ему второй орден «За заслуги перед Смарт Лабом)
avatar
+ Если на счете торговать (на все купить акции или облигации), то свободных средств не будет, а следовательно про 8% с** можно забыть
За размещение на сайте брокера подобного блядства, имеющего цель ввести в заблуждение потенциальных клиентов, объявляю ФИНАМ самым ублюдочным брокером и желаю ему говна. Цериху тоже.
avatar
Эдвард, — душевно и конкретно.
avatar
Лох не мамонт, лох не вымрет.
avatar
Ф-1, взял и нахамил в топи.Обожаю таких на смарте
avatar
Ф-1, пошел переход на личности.Иди, приляг, желательно на рельсы.
avatar
Два дня не могу открыть счет в этой конторе, может это и к лучшему. Мэнагеру никак не удаётся правильно заполнить анкету. Непонимаю такой идиотской нерасторопности.
avatar
А какой же брокер не врёт?
avatar
Может ты сначала сам вопрос изучишь, а потом постить будешь? Вычет можно получить на ежегодной основе. Сотрудников брокеров считаешь за лохов и обманщиков, а лох-то ты сам.

moex.com/a2556
avatar
rts-trader, в чём я лох, соколик? Расскажи мне, что конкретно тебя не устроило.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ты написал, что вычет разовый. Вычет не разовый, а может быть ежегодным при взносах на ИИС.
avatar
rts-trader, он разовый на взнос. В банк положил 400 тыр. — получил 15% (ставка от балды) от 400 тыр., положил на след. год ещё 400 тыр. — получил 15% от 800 тыр., и так далее, сумма накапливается. Вычет даётся разово на взнос. Завёл 400 тыр. — получил 13% летом от 400 тыр., завёл ещё 400 тыр. на след. год — получил летом 13% от 400 тыр., а не от 800 тыр., как в банке. Чуешь разницу? Нельзя сравнивать налоговую ставку с банковской, т.к. базы исчисления разные. Это вводит клиента в заблуждение. Максимум, что можно вытянуть из ИИС — это по моей схеме smart-lab.ru/blog/200518.php#comment2965867

Вишь, как вышло, меня назвал лохом, а сам плаваешь в теме, которую я знаю неплохо.
avatar
Reshpekt Fund Russia, а где в рекламе Финам сказано, что ты будешь получать вычет каждый год при единственном пополнении ИИС? ))) там сказано о вычете на внесенные денежные средства.
Ты тут пишешь про накопление процентов на банковском счете, т.е. про капитализацию. Бывают вклады и без капитализации, это во-первых. А во-вторых, никто не запрещает капитализировать проценты от ИИС путем внесения на ИИС или куда-то еще, на вклад, к примеру.
Пост-то из пальца высосан
avatar
rts-trader, капитализация процентов тут каким боком??? Речь о сумме вклада. Сравнивать вклад и ИИС и ставить рядом две ставки — это целенаправленное введение в заблуждение. При классическом взносе в начале года процент от вычета намного меньше банковского. Да и потом ты не понимаешь, что условные проценты от ИИС нельзя капиализировать, т.к. размер ограничен. Не спорь с папой-то.
avatar
Reshpekt Fund Russia, я тебе такую же арифметику от «балды» могу навертеть. Положил на ИИС 400к заработал на ОФЗ коротких 16% годовых, получил еще через год 13% вычет и донес на ИИС еще 400 и на все сумму 400+16%+400 снова на ОФЗ поднял 16% годовых + вычет. Размер ИИС растет, заработанное реинвестируется ))))

Папа… )))
avatar
rts-trader, посмотри, пожалуйста, снова на рекламку финамовскую, на её левую часть. Левую! Где в левой части ОФЗ? Нет. Сравниваются две доходности — а) внизу годовая доходность по вкладу и б) вверху годовая доходность по ИИС (при вычете 13%). Это абсолютно неправильно, т.к. срок ИИС 3 года, не меньше. А годовая ставка наоборот меньше. Соответственно, надо делать одно из двух, либо расширять ставку вклада на 3 года, либо сжимать ставку по ИИС, которая за 1 год ну никак не 13%. Это сразу сделает рекламу буквально честной, но абсолютно непритягательной. Более того, если написать текущую ставку по 10-ке топов, которая не 9.6%, а 15.3%!!!, то реклама превратится в антирекламу. Останется только покрутить у виска глядючи на картинку.
avatar
rts-trader, в том и прЭлесть, что слева сравниваются гарантированные!!! доходности, а не накрученные. Гарантированный доход по вкладу и гарантированный возврат налога.
avatar
помню, в 10-м году по всей Москве висели плакаты УК «Максвелл Капитал» с их трехзначной доходностью за 09й год. С ооооочень мелкими звездочками над :)
avatar
вообще все настоящие реальные брокеры создаются не для того чтобы на них зарабатывали тупо вкладывая на процентах. Они ДОЛЖНЫ выполнять ГЛАВНУЮ функцию — давать возможость реально торгавать своим клиентам акциями, опционами, фьючерсами, валютами, металлами. Остальное всего лишь попытка завлечь тех, кто не умеет этого делать.
Всем настоящим УДАЧ.
avatar
Автор поста смешон) В чем найабалово то? Норм надо вчитываться. Ясно, что сравнивают со ставками по вкладам до повышения. А в остальном? Тебе звездочки и даны для того, чтобы ты понимал, что ознают эти цифры. 8 доп процей начислят при таких-то условиях. По мне так все ясно и прозрачно.

P.S. а вот Церих доставляет конечно.
avatar
а вообще на этом счете можно торговать? как вообще этот счет можно использовать для инвестиций?
avatar
нада же люди считать умеют))), а я думал только я такой идиот когда брокеру на собрании в зале вопросы задавал уточняющие и слушал бред в стиле «ой че вы пристали молодой человек, вы че такой дотошный, фу какой мелочный как вам не стыдно!»))
avatar

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн