Блог им. opexcom

Батя продолжает...

Беларусь второй раз за неделю снизила курс рубля к доллару на 7%.

UPDATE 2-BELARUS DEVALUES CURRENCY AGAIN TO PROTECT AGAINST RUSSIAN ECONOMIC FALLOUT
RTRS
08-Jan-2015 22:29

Central bank devalues currency by another 7 pct
Second devaluation this week
Raises refinancing rate; govt imposes new potash export tax

(Adds background on economy, imposition of potash export duty, higher refinancing rate)

By Andrei Makhovsky

MINSK, Jan 8 (Reuters) — Belarus took further emergency steps on Thursday to defend itself from economic turmoil in Russia, devaluing its currency by around 7 percent for the second time this week, raising its main refinancing rate and imposing a new export tax on potash.

Former Soviet countries are feeling the pain as Russia, often the main trading partner, suffers from Western sanctions over Ukraine and a sliding oil price, which sent the Russian rouble RUB= down by about 40 percent against the dollar last year.

Belarus, with a population of 9.4 million, has had to take swift action to protect its command economy that is closely tied to that of its giant neighbour, which accounts for half of Belarussian exports and provides Minsk with substantial subsidies.

The Belarus central bank, which cut the Belarussian rouble's official rate USDRBYFIX= by about 7 percent on Monday, said it was further clipping the rate to 13,760 roubles per dollar starting on Jan. 9, from 12,740.

★1
17 комментариев
А то
avatar
И что?
avatar
Vasdoc, а кто его знает? (-: А вообще «арбитраж» челночникам прикрыли.
Александр Смольский, сосед о народе заботится… Хотя ещё тот…
avatar
Vasdoc, заботливый, не иначе. Хоть налог с операций с валютой убрал, а то свояк приезжал от них баксы покупать, очень ругался на действия их «администрации».
Александр Смольский, ага :-)
avatar
На опережение играет полудурок сосед
avatar
а какого Х-са по аглицки? Ёбть! Мой ДЕД! И моя Бабка!
100%! Беллоруссы!
Мой ОТЕЦ! 100% Белорусс!
Родился в Соликамском районе Пермской области, Красновишерский район, деревня Котомышь, которой больше НЕТ! ни на карте, ни физически!
Отец помнит и рассказывает о светящихся глазах волков и завываний в ночных окнах Северного Урала!
Моя Мать Русская! Я-Русский! Родился в городе Пермь! Но помню слёзы отца, когда он читал «Кобзарь», и слёзы матери. Я и сам плакал… не раз… надо всей Россеей.
И какие то дебильные негры, немцы, и пр… не понимающие, и не чувствующие ничего...., у-р-о-д-ы… которых я готов пожалеть… хотят разрушить… мою… РОДИНУ!?!!!
avatar
DARSZ, вот вот русский народ что по левую сторону днепра что по правую должен быть единым
avatar
ves2010, да в статье вроде никто не против единства. Давайте объединимся. Где встречаемся? (-:
Александр Смольский, :-) под стенами кремля…
avatar
Vasdoc, на могиле Неизвестному солдату? (-:
Александр Смольский, :((( печально это всё происходящее… и вдвойне печальнее, что не видно ни конца, ни края…
avatar
Vasdoc, пока да.
Александр Смольский, вот это «пока» только и вселяет надежду… А надежда, как известно умирает последней, после любви и веры. Последних двух, судя по сему, давно похоронили…
avatar
DARSZ, давайте разберёмся с этим. Вышло так, что в РФ и в РБ нет коммерческого новостного терминала, а у этих «у-р-о-д-о-в» — есть (причём эта новость с лучшего из них). Более того, за него платить надо ~2000 баксов в месяц (с полным доступом). Я как мог боролся с текстом буржуинским и на чистейшим пушкинском языке «выжимку» из новости написал, а текст приложил лишь для того, чтобы люди источник видели. С другой стороны, в Великом и могучем все технические и финансовые слова позаимствованы из «буржуинских», поэтому в принципе нет ничего плохого, если Вы используете на специализированном ресурсе язык, который используют трейдеры всего мира. Это конечно не умаляет заслуг Ваших славных предков. Вы можете, к примеру взять, и создать свой новостной терминал, раскрутить его по всему миру и всем предоставлять его, но только на русском языке — а они пусть учат. (-:
Справедливости ради, нужно добавить, что и у блума и рейтерс есть локализованные тексты, т.е. переведены на язык страны продажи доступа к терминалу.
DARSZ, не иначе всё ещё празднуете? Завязывайте бухать! Новый Год, старая реальность…
avatar

теги блога Александр Смольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн