Блог им. avanes555

где подскажите посмотреть открытый интерес на ммвб

где подскажите посмотреть открытый интерес на ммвб
★1
25 комментариев
По логике вещей такого понятия на споте и не должно быть… Вот если только количество шортов раскрыли бы, то было бы интересно.
avatar
если растём значит есть шорты
avatar
открытый интерес в акциях — это количество акций в обращении.
только тебе оно не надо.
а сколько акций перезаложено в РЕПО и занято во всяких других хитрых извращениях нигде не написано, увы.
avatar
Я смотрю на сайте в описание инструмента На сайте ММВБ количество выставленных заявок на покупку и продажу, с небольшой задержкой они эти данные предоставляют…
avatar
Сергей, количество заявок и в терминале есть, но это вообще не то.
Учите матчасть.
avatar
Александр Малофеев, в терминале 20 лучших заявок…
avatar
Сергей, и общее количество тоже.
avatar
Александр Малофеев, боюсь смутить Вас своим вопросом… Дайте определение открытому интересу? С предыдущем не могу согласиться — количество акций в обороте, можно считать что все 100 % в обороте, потому что они так или иначе могут быть отчуждены… И если можно, постарайтесь избежать шуточек в стиле прапорщика армии и рекомендаций типа «оно тебе не надо». Заранее благодарю.
avatar
Сергей,
Сорри, что встрял, уважаемый коллега, но замечу вскользь:
Дефиниция «открытый интерес» применяется СУГУБО на срочном
(фьючерсно-опционном) рынке. На рынке акций (спот-рынке) такое понятие отсутствует.
avatar
Gugenot, я все таки не соглашусь… Под открытым интересом на рынке акций подразумевают явные заявки, то есть то, что вы видете в стакане… Иногда в литературе встречается понятие " скрытый интерес" или " неявный", под ним некоторые авторы подразумевают желание покупателей (или продавцов без покрытия) покупать (продавать) при определенной цене выполняя (отвечая) на те заявки, что есть в стакане… Скрытый или неявный интерес обьясняется желанием некоторых игроков или участников не оказывать открытого влияния на рынок…
avatar
Сергей,
Простите, уважаемый коллега, я тоже с Вами не могу согласиться…
Продолжаю утверждать, что понятие OPEN INTEREST (ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРЕС) свойственно сугубо для срочного рынка — т.е. рынка фьючерсов и опционов…
:)
avatar
Gugenot, может разовьете обьяснение? Или вы настаиваете в неприменимости понятия к рынку акции?
avatar
Сергей,
Извините, не сегодня. Возможно, завтра подискутирую с Вами на данную тему. Вынужден отбыть домой. А настаивать — да, продолжаю.
Успехов Вам!
:)
avatar
Александр Малофеев, спасибо… Разве это не то же самое, как я дал определение выше???
avatar
Сергей, нет, не то же самое.
Вы дали определение открытому интересу на акциях.
Лично я знаю только про открытый интерес на фьючерсах, на определение которого (в Трактовке Тимофей) я дал ссылку выше.
С вашим определением он не имеет ничего общего.
avatar
Александр Малофеев, спасибо за минусы… Готовы подискутировать? Конечно Ваш авторитет сильно давит, но если лично вы что знаете, это не значит что не может быть чего то, что Вы не знаете… Давайте сравним, если хотите дословно, если хотите по смысловой нагрузке два этих определения :). Не могли бы Вы показать, то, что Вы назавли «ни чего общего».
avatar
Сергей, минусы не мои — мне банально лень.
И я специально отметил, что не знаю, чтобы у вас появилось желание разбираться самостоятельно, а не полагаться на авторитеты. Я ведь тоже далеко не гуру.

Попробуйте сами разобраться, у меня нет желание вести благотворительное обучение, я лучше сам что-нибудь новое узнаю за это время.
avatar
Александр Малофеев, собственно я для себя считал этот вопрос ясным, а срефлексировал на Ваше едкое замечание про ни чего общего… Простите за беспокойство. Вы случайно не из тех, кто семинарами промышляет? :) Хотя судя по Вашему предыдущему ответу вы и за этот вопрос денег ждете…
avatar
Сергей, семинарами не промышляю, спасибо.
Просто на любое свое действие я хочу получать отдачу, которой в данном случае не предвидится.
Успехов вам.
avatar
Александр Малофеев, Будьте здоровы.
avatar
на ммвб — имеете ввиду на фььючерс?
то там же где и на ртс
господа прошу простить за глупый вопрос не думал что вызовет столько прений вопрос был задан от недостатка знаний
avatar
avanes555, Дружище, да за что ты извиняешься? Мы же тут общаемся… ЧТо то друг другу рассказываем. Учимся у одних, другим что то расскажем… Это нормально для русских людей. Мы ж не в Израиле :). Хотя это «наверняка» предрассудок.
avatar
Сергей Г., ОИ понятие введенное после(во время) появления срочной секции. С момента существования первых бирж в мире, никто не знал, что такое открытый интерес ( в том виде, как он представлен на срочке) ОИ, так же используется как синоним «количество открытых позиций». Понятие на ММВБ, а именно в акциях, какое количество открытых позиций? «ОИ» так же является инструментом для ликвидности рынка, который используется умелыми руками Маркет Мэйкером.

теги блога avanes555

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн