Блог им. Di-trader

Инвестиции в будущее.

Инвестиции в будущее.

Вот сижу я и думаю во что бы такое вложиться, что бы надолго и гарантированно с прибылью. Готов рискнуть небольшой суммой, ну скажем 2-3 тыс. дол. Вложить и забыть. На десятилетия. Не для себя. Даже не для детей. Скорее для внуков и правнуков. Что нибудь эдакое, типа биткойнта. Что бы выстрелило. Представьте, сидят ваши внуки на вашей могилке, стопарик по кругу пускают и с восхищением: «Вот дед, вот был человечище, вот голова. Всем ему обязаны, пусть земля будет пухом!»

И ведь есть такие активы. Которые ближайшие десятилетия будут приносить фантастическую прибыль. Но мы их точно не угадаем. Ибо статус даже полупрофессионального трейдера сводит подобное везение практически к нулю. Тут, скорее, ребёнок случайно ткнув пальцем имеет больше шансов, чем человек немного разбирающийся в вопросе, ибо горе от ума.

Да и не было за всю историю человечества сколько-нибудь надёжного актива, который не то что многократно приумножил, а даже просто сохранил бы нажитый капитал.

Помню у Ильфа и Петрова в «Одноэтажной Америке» пожилой американец, который в преклонном возрасте вынужден трудиться на тяжёлой физической работе, говорит что потерял все пенсионные сбережения, что они с женой вложились в два самых надёжных на тот момент (1900-е годы) пенсионных фонда: русский и немецкий. Диверсифицировали риски так сказать. Выбирали с самым надёжным рейтингом. Ну и в итоге, как сами понимаете, потеряли всё.

Нет такого актива который просто бы сохранил ваш капитал.
Недвижимость? Тут как говорится цену определяют три фактора: location, location, location. Да, некоторые объекты возрастут многократно. Но какие? Вряд ли это Москва. Или Гонконг, Лондон, Нью-Йорк, там уже дальше некуда. Может Зимбабве или Новая Зеландия? Проще 6 из 36 угадать. Да и капитал нужен поболее нескольких тыс. дол. Да и не факт, что не придумают в строительстве нечто, что позволит новый дом возвести за одну ночь как в сказке и по цене айфона.

Сырьё? Нефть? Золото? Нефть очень долго, на протяжении 20-го век стоила МЕНЕЕ 1 ДОЛЛАРА! Да, смотрите графики, годами нефть стоила 60-80 центов.Так что нам есть куда падать. А с учётом НТП может и к нулю упасть.
Даже покупка физического золота, алмазов ничего не гарантирует, а скорее наоборот. Алмазы (фианиты) уже ничего не стоят, золото судя по всему, уже тоже, а через сто лет молнии на куртках из него будут делать.
Банковские депозиты? Ха-ха, если банк не навернётся, то инфляция съест. Ну или ещё какая катаклизма приключится. Так что на десятилетия ни Сбербанк ни Lehman Brothers не вариант.)
Вложиться в сектор современных технологий? Ну историю с доткомами все знают.
Вот и получается что нет на свете актива который не то что не гарантировал бы приумножение, а даже сохранение капитала.
Ну хороша, если у вас очень сильно свербит и вам очень хочется проинвестировать с горизонтом на десятилетия, то какую страну бы вы выбрали?
Я вот патриот своей страны, я здесь родился и умру. Но вкладываться на долгий срок своим детям бы точно не посоветовал. Россия страна с непредсказуемым прошлым и будущем.
Если брать глобально, то выиграет та страна, где больше свободы. Свободы во всём. Любые ограничения ведут к потере конкурентного преимущества. Давайте говорить откровенно Америка в области свободы делает нас по полной программе. Грустно это осознавать, но это так.
Приезжает в Америку маленьким мальчиком Сергей Брин, вырастает и делает Гугл и 33 млрд. долл. Без папы главы президентской администрации, без мамы главы зак. собрания.
Или Цукерберг. Или сирота при живых родителях полусириец полу немец Стив Джобс. Да и много ещё кто.
А у нас… Грустно......
Кроме как не член кооператива «Озеро» Чичваркин на ум никто не приходит, да и тот сами знаете где.....
Вот в этой области отсутствие свободы, полёта мысли и её воплощения мы фатально проигрываем западному миру как таковому. Очень боюсь, что это в конечном итоге приведёт к краху нашей цивилизации и скорее это произойдёт не через войну, а мягким давление через «жвачку», «джинсы» и «Голливуд».
Нет у нас настоящей свободы предпринимательства, творчества и свободомыслия. А ведь раньше было. Альфред Нобель в возрасте 9 лет с семьёй переехал в Петербург и здесь жил и работал. Ему здесь было свободно и комфортно. И вот результат. Основатель самой престижной премии мира по сути наш соотечественник.
Так туда инвестировать в Россию или в Запад?

Иногда, когда есть возможность, я смотрю на звёзды

Инвестиции в будущее.

Наша галактика называется Млечный Путь. По оценкам учёных в нашей галактике свыше 200-400 млрд. звёзд. Наша звезда Солнце. Всего во вселенной по самым скромным подсчётам более 100 млрд галактик. Итого на каждого жителя Земли приходится 17 галактик таких как наша, с сотней миллиардов звёзд и планетных систем. Вот гляжу я на всё это не поддающееся уму великолепие и не понимаю почему мы люди с таким остервенение делим клочки земли, религии, языки. Если мы передерёмся изо всего этого и уничтожим сами себя, может и поделом нам будет. И тогда вопрос инвестиций отойдёт на второй план))

Будет жаль.....

 

 

 

★9
50 комментариев
Должен быть план. Который из десятилетия в десятилетие будет работать.
Придумайте стратегию инвестирования в разные активы и реинвестирования расширения бизнеса в разных концах земли и завещайте его будущим поколениям. Например: золото, недвижимость, акции, магазины и т.д.
avatar
Serenity, лучший актив это дети))))
avatar
Serenity, золото мой друг, золото
avatar
Инвестировать надо в себя, в семью, в свою землю и дом. А уже потом думать глобально. Спасибо автору за последний абзац текста. Считаю что человечество явно занимается сейчас не тем, чем нужно, просто теряя время.
avatar
можно один из ПИФов Арсагеры купить — через 100 лет правнуки скажут спасибо.

Управляющие будут стабильно «альфу» к растущему фондовому индексу делать.

В 2115 году ваши внуки на вашей могилке, стопарик по кругу пускают и с восхищением: «Вот дед, вот был человечище, вот голова. Всем ему обязаны, пусть земля будет пухом!»
Александр Шадрин,
1. Почему у ПИФов Арсагеры, набдавки и скидки не приличные для розничного участника?
2. Почему допущена такая просадка в ПИФах акций в последнее время (больше чем у ПИФах акций у коллег)?
avatar
Vlad7,
1. 0,5-1,5% (половину через бонусную систему возвращают) — у кого меньше?
2. Это факт — убытки по Системе, Башнефть и МТС были. Дело Евтушенкова подкосило доху.
Александр Шадрин, про половину, возвращаемую через бонусную систему, где можно почитать?
avatar
Vlad7, arsagera.ru/kak_stat_klientom/arsagerabonus/

кстати, при обращении в компанию нового клиента, пришедшего по рекомендации от текущего. Новый клиент получает 500 бонусов (=500 руб.)

если решите покупать — обращайтесь — 500 бонусных рублей можно заработать.

можно тест пройти — тогда 1000 рублей бонусных получите — www.investars.ru/tournirs/opisanie/?cid=69

не знаю 1000 и 500 складываются, или что одно. Скорее всего не складываются, можно в саму компанию позвонить.
Инвестируйте в участки на Луне
avatar
Ironballs, а если их кто то уже купил с «другой» планеты, тоже задумавшись о внуках и переходящей рюмочке
avatar
«Покупай землю, этот товар больше не производят» / Марк Твен
avatar
О чём пост то?
avatar
Бабушкам пожертвуйте — им кушать нечего
avatar
Лучшая инвестиция, это ты сам.
Всё, связанное с электричеством, физикой плазмы и ядерной энергетикой.
Например, в этом году произошёл очередной прорыв в аккумуляторах (сразу в нескольких странах, в разных лабораториях) — они стали в 4 раза компактнее, в 3 раза более ёмкими и более дешёвыми. Ждите в следующим году на гибридах и электромобилях.
avatar
Нужно в себя инвестировать. Обучитесь ремеслу и применяйте умение, люди будут помнить Вас в ваших вещах. Как помнят бабушек в связанных носках. Носки не. долговечны, научитесь ковать железо. Может ваши правнуки за миллионы продадут самодельный нож
“Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги,
не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.”

—Бернард Шоу
avatar
Солнечная энергия~17% КПД
Представь что будет, если найдут материалы способные выдавать >70%, как основные виды топлива…
avatar
ГС, КПД бензинового двигателя 15-20 % и ничего, никто не отказывается.
И нефти сегодня на рынке завались, продают больше чем покупают.
Какие проблемы?
avatar
sergik99, как это «продают больше чем покупают», кому продают-то?:)
avatar
Это ваш текст? Если да — у вас определенно есть талант…
avatar
Vladimir_O, Мой. Мерси.
avatar
так тогда надо просто зашортить
avatar
Mr. Bean, нельзя, вдруг это всего лишь откат, а внуки будут жить когда он закончится :))
avatar
Как сказал один умный человек. «Инвестируй в землю, ее больше не производят».
avatar
Одно слово — телекоммуникации. Уже сейчас можно начинать обращать внимание на межпланетные. Ибо информация — это инвариантная ценность настоящего и будущего, а стало быть и средства и скорость её передачи. Дарю.
найдите хорошую жену и мать
родите детей
воспитайте
дождитесь внуков
воспитайте
профит
avatar
ПравилЬные вопросы задаете.Удачи.
avatar
тарь время
avatar
Верно многие подметили, в себя
вот пример селф мейд вумен Alloise


avatar
все очень просто… инвестируйте в инвестируемое
avatar
Дайте образование своим детям, чтобы внуки стопарик по-кругу не пускали.
avatar
Инвестируйте в свою совесть и душу, когда предстаните перед всевышним могут отбиться не плохие диведенды.
avatar
Брин… Цукерберг...
А у нас Абрамович, Ходорковский, Дерипаска тоже, знаете ли, без наследства и больших родственников поднялись. И тоже — вполне себе в юном возрасте.
А где в мире можно вложиться без риска?
В Швейцарии? В банк где прячут ворованное многие преступники?
Так там за это платить надо.

Как только вы выпустили из рук свои деньги ( вложив во что то) сразу появился риск, что вы их не увидите или увидите, но гораздо меньше.

Без риска прибыли не бывает. И прибыль каждый раз порядка риска.
avatar
Инвестировать нужно в эмиграцию в нормальную страну, тогда дети и внуки спасибо скажут.
avatar
Григорий Русаков, Борис Абрамыч инвестировал иммигрируя в Лондон.
Удавился там на шарфике, в доме жены.
avatar
Предметы искусства, антиквариат…
сейчас зима на полном ходу — выходят зимние созведия. Орион уже давно видно — инвестируйте в телескопы.
avatar
Дмитрий, кроме шуток, разбогатею куплю. Вот такай хочу Телескоп Meade 20" MAX2-ACF (f/8) на экватор. монтировке MAX2 Robotic/StarLock
2 690 000 руб.
www.okular.ru/products/telescopes/meade/max2/id_791/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10LvQtdGB0LrQvtC_IE1lYWRlIDIwIiBNQVgyLUFDRiAoZi84KSDQvdCwINGN0LrQstCw0YLQvtGALiDQvNC-0L3RgtC40YDQvtCy0LrQtSBNQVgyIFJvYm90aWMvU3RhckxvY2s7NTZQV1lCb2llR3VmbnZBcF9Zc1FtZzs
avatar
Di-trader, +
у вас незаурядное увлечение. Тоже хочу посмотреть на неземные красоты
avatar
Di-trader, да какие уж тут шутки. суровый аппарат, правда вес не нашел. а к этой бандуре машину надо будет покупать судя по мощности. не в городе же такую юзать.
если начинающий то может с чего попроще начать в пределах 20-50 тыр? есть уже опыт использования телескопов?
avatar
графеновые аккумуляторы. а вообще глобально в новую энергетику
avatar
Единственный толковый коммент. по теме — написал «Silent Hamster», процитировав — Бернарда Шоу. Лучше не скажешь.
avatar
Инвестируйте в то, что способно создать технологическое превосходство. Пока это образование.
avatar
2-3к баксов??? инвестиция??? шубу жене купи
avatar

теги блога Di-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн