Блог им. shortillo

иссякли последние капли патриотизма((

в двух словах — в текущем курсе рубля виноваты ЦБ ПУТИН И РОСНЕФТЬ!!! а не бедные спекулянты. хоть это и не ново для кого-то. но вот цифры это подтверждают. Смотрим сейчас на данные по остаткам на корсчетх банков. и видим что в день когда роснефть — мать её так-матушка разместила свои облиги на 10 лярдов баксов (об этом я писал здесь). рынок не ососбо отрегировал. но вот теперь получается по данным самого ЦБ что за день денежная масса увеличилась с 8 трлн до 9 трлн рублей! и 16 декабря реакция рынка была естесственной!
а теперь прогноз)))
сегодня ведомости лишний раз напомнили, что 2015 год — пик выплат нашего народного позора Роснефть- мать её так -матушки. Так что рубь- пыль. за 1 Евро- 250 грамм пыли (250 руб за Евро.)
    ★1
    43 комментария
    О нет, еще один. Чемодан-вокзал-Чикаго.
    avatar
    Руслан (Cash_flow), ах да, в Чикаго — только черные районы, там «пушкам» быстро патриотизм возвращают.
    avatar
    Руслан (Cash_flow), Путин все знает… Путин всех переиграл…
    avatar
    Руслан (Cash_flow), Путин все знает… Путин всех переиграл…
    avatar
    в лонге застрял, не?
    avatar
    Не денежная масса, а денежная база. И она классически растёт на 12-15% в декабре каждого года.
    avatar
    Австриец, а потом сдуваЛАСЬ потому как это 13 тая зарплата а вот осядет ли она как раньше в виде рублевых депозитов или уже долларовым кэшем под матрас?
    Австриец, Путин все знает… Путин всех переиграл…
    avatar
    :(:(:(
    avatar
    иссякли последние капли патриотизма
    **************


    это иссякли капли не патриотизма, а иллюзий
    avatar
    Korrektoz, Путин все знает… Путин всех переиграл…
    avatar
    Дык свидомитам обидно, рубль отскакивает, а гривна как в пол ушла так и не шевелится. И это мелочи по сравнению с остальным цирком.
    avatar
    Максим Гирько, нет, это ты давно уже с ума сошел и законченным дебилом стал-) А что не так с виной Путина и Роснефти? — ну ведь очевидная правда же; или глаза колет?-)
    Олесь Филоненко, маргиналы в парламенте! лол
    avatar
    Олесь Филоненко, Лимонов как раз образец маргинала, а вот фракции социал-демократов или зелёных ну никак не маргиналы(за сдпг на последних выборах проголосовало 25% избирателей)
    avatar
    Олесь Филоненко, ладно, сдаюсь. 25 % немцев-маргиналы :)
    avatar
    Олесь Филоненко, если в стране четверть маргиналов, она обречена, а германия-самая сильная экономика в европе, с низкой безработицей и отсутствием люмпен-пролетариата.так что одно из двух-или маргиналы-тогда пц германии, или оппозиция, имеющая шансы оказаться во власти на следующих выборах
    avatar
    Олесь Филоненко, будет и у нас сменяемая, лет через 10-15.хочется верить.когда запинают под шконку последних национал-предателей и дураков.будут и у нас три партии, партия1 и партия2 и партия 3
    avatar
    Лучше брать не пылью, а порошком. Порошок больше доставляет. Будьте патриотом, верьте-это все Обама нам устроил и его прихвостня Меркель, они на рупчик покусились, мы просто хорошо живем. а у них кризис (в Америке особенно, там негры бунтуют на майданах) еще они морозы не любят, а холодно у них сейчас, вот они и злятся. Ну и напоследок-КРЫМНАШ, но пасаран
    avatar
    в общем виноват большой раздутый бюрократический аппарат. И он уже захлебывается потому как опетиты растут, а правильно есть не научили. Скорее всего после таких событий какая-нить революция может произойти чтобы стереть эту систему, мирным способом она не изменится только если все сломать.
    avatar
    Если иссяк патриотизм, значит патриотом вы не были. Внутри гнилушка либерастическая сидела и ждала свой час.
    avatar
    ещё один бакс по 80 взял.
    Ну и держи теперь.
    Взял — держи.
    фигли плакаться.
    avatar
    : гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или УНЫНИЕ. В восточной христианской традиции их принято называть семью смертными грехами.
    avatar
    а не пофиг кто там виноват?

    чинуши живут для себя и вы живите для себя.
    avatar
    Максим Гирько, Везде Вам то пиндосы, то хохлы злые мерещатся.
    Экономику диверсифицировать тоже пиндосы не давали?
    avatar
    Больше всех пострадали те, кто стоял в лонг по рублю и акциям, а также держатели облигаций. Так сказать патриотические позы были «убиты». Чего же здесь хорошего? Согласен с автором поста.
    А радуются те, кто стоял за валюту и шортил рынок.
    avatar
    почитал комменты ваши...
    ребятушки-я не застрял в лонгах по 80 в баксе и по 100 в евро)))) единственное что я брал по 85- это облиги микояна.
    поэтому не надо додумывать срач про лонги, если я о них не написал))))
    пост я написал для того чтобы если еще кто-то и верит зомбоящику, что роснефть не причем- вот есть факты что она всему виной, а кто лучший друг роснефти? а кем руководит лучший друг роснефти?.. вот теперь додумывайте))
    avatar
    shortillo, Насчет денежной массы было бы еще более корректно посмотреть следующее — остатки на корсчетах по Московскому региону с 10 по 12 декабря увеличились с 636 млрд руб до 1 881 млрд рублей!!! В три раза епть. И причем здесь Роснефть?))) И никто не знал?))) Конечно же ясно кто устроил это — Сульжик какой то (или кто-то там с Мосбиржи) причем где-то напечатав 1 230 млрд рублей))))
    avatar
    Балбес, давай по факту и в суд. А если нет, то свой рот OFF и вали из страны.
    avatar
    ИМХО был такой расклад:

    Роснефть (и не только её) напрягали валютные долги, кт надо было заплатить в конце года. Далее: для уплаты налогов и чтобы не продавать накопленные доллары эта компания взяла огромное количество рублей в форме облигаций — РЕПО в ЦБ, используя несложную схему. Далее, под эту тему правильные «товарищи» разыграли игру в рубль/доллар и возможно игру на фондовом рынке. Планы были еще с лета и ВТБ завел в октябре судя по прессе валютных активов на 400-500 млрд рублей в эквиваленте (откуда столько счастья?). Вроде все наварились и заодно решили проблемы. Однако, случилось ужасное — эти «друзья» не учли огромное количество деривативов на валюту и произошел некий коллапс. Соответственно, получился залёт — российские банки залетев по всяким опционам-форвардам были вынуждены крыться по рынку загнав рубль/доллар аж до 80. Паника и потеря доверия к российской финансовой системе — занавес.Еще конечно же убытки всех кто не знал про эту игру, как ни странно из-за этого коллапса нерезы и выпотрошили наши банки. Сейчас кто же признается? Да никто.Я когда слушал ВВП о его звонке видать другу кт «зажал» три миллиарда был удивлён честно говоря. Зачем об этом на всю страну? Загадка. Ведь виноват Сульжик — хотя позор какой то — лучше бы Сорос.
    avatar
    Шортилло, ты попутал патриотизм и капитализм

    trollface.jpg
    avatar
    «в текущем курсе рубля виноваты ЦБ ПУТИН И РОСНЕФТЬ!!!» — правильно рассуждаешь!
    avatar

    теги блога S-L is SCKS

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн