Блог им. algorbunov

Парад

Я не перестаю удивляться событиям последних дней, по-моему сейчас абсурд достиг своего пика. 
Сегодня утром на автомате включаю телевизор и двигаю в сторону ванны, как слышу всем знакомый голос произносит: «а сейчас по Красной площади пошли танки!» я аж вздрогнул и невольно обернулся. 

Это был парад. Парад посвященный параду 1941 года. О как! Ну не ужели этим ребятам не рассказали, что парад 7-го ноября 1941 года был приурочен к годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, и никак с тем, что войска фашисткой германии подходили к Москве. 

Его провели не 1-го ноября, не 25-го октября, а именно 7-го! Конечно, тот парад оказал огромное влияние на боевой дух солдат и вообще на настроение в обществе. Но этот парад был следствием событий прошедших в 1917-м. А что получается сейчас? Такой праздник как 7-е ноября отменили, пытались заменить, но ничего не получилось. 

К чему это я всё? Что не надо вырывать листы из истории, это наша история, плохая или хорошая, но наша! Вы же все за это ненавидели коммунистов, так зачем же повторяете их ошибки? Если из книги выбросить главу она станет не полная, в ней появится совсем другой смысл и это будет уже совсем другая книга…  


Перепост с моего блога: http://a1gorbunov.livejournal.com/1925.html 
★1
19 комментариев
От Минина и Пожарского больше пользы было нашей Родине чем от тавагища Ленина, так что не надо так категорично высказываться.
avatar
Wilson, дело не в том от кого больше пользы, это история и она вот такая была и забывать её или переписывать — преступление
avatar
Александр Горбунов, коммунисты сами переписывали историю постоянно. Они её просто растоптали. Так что ничего страшного, если их самих растопчут.
avatar
criminal, я же и говорю — не надо им уподобляться, давайте будем делать «работу над ошибками», а мы опять бегаем по тем же граблям…
avatar
Александр Горбунов, а это не уподобление. А то так можно и всех преступников из тюрем повыпускать, чтобы им не уподобляться.
avatar
criminal, если мы не извлечем уроков из прошлого — оно повторится вновь…
avatar
Александр Горбунов, правильно, поэтому коммунизм нужно осудить.
avatar
Александр Горбунов, даже один гей из парада может сделать гей парад.
Коммунисты не дают забыть, чему на самом деле был посвящен был парад на Красной 7 ноября 1941, но вообще-то сегодня День воинской славы России, основанный на самом деле выдающейся роли этого парада.
avatar
Спросите у французов сколько им пользы было от Робеспьера или Бонапарта (особенно когда мы ему накостыляли по первое число и маршем прошли по Парижу)… Однако ж их не вычёркивают… Не чествуют особенно, но и не выказывают такого нарочитого неприятия, как именно исторических персоналий…
avatar
XoXoL-T, точно. Это было и это надо знать, не более
avatar
Александр Горбунов, Вот и именно!!! Знать и делать каждому на своём месте, что бы подобных потрясений больше не повторялось :)))
avatar
я считаю это не принципиальным
avatar
Вот пожалуйста про праздники. Пришла хорошая мысль про то, что не надо вырывать листы из истории. Предлагаю заказать историческое исследование, какой-нибудь независимой международной ооочень уважаемой организации, на тему: «в какой день за время правления Сталина И.В. было расстреляно самое большое количество человек». После выяснения этой знаменательной даты, предлагаю сделать этот день общенациональным праздником, с посланием народу от президента, с салютом, со всеми делами, естественно объявить этот день выходным. Правда хорошая идея? Это же наша история… Есть дни в нашей истории, которые надо не просто забыть, а надо объявить днем общенационального траура. Так вот к 7 ноября это относится так как ни к какому другому дню в нашей истории. Это нельзя забывать.
avatar
Указывайте раздел оффтоп, когда появляется желание высказать свою социальную позицию.
совершенно в дырдочку!!!+++++++++++++
avatar
Согласен с автором! Бред полнейший устраивать парад в честь другого парада
Интересный анализ.
Игорь Рябушкин, прошу прощения — не в тот пост откомментировал. Не вам.

теги блога 1111111111

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн