Блог им. konkord

Москвичи, для вас опрос ( и не только ).

    • 21 декабря 2014, 14:12
    • |
    • konkord
  • Еще
Кризис вносит вопросы  и немножко неопределённость.Экономическая ситуация ухудшается это очевидно. Мне надо садить помидорчик, я не могу определится какой сорт сажать — розовый, который я сажал на протяжении 5 лет и который уходил на ура в москве, но он даёт мало урожая и с ним много хлопот или красный, который даёт в два раза больше урожая чем розовый, но он не такой вкусный. 
А теперь собственно вопрос: при кризисе вы предпочтёте помидор красный ( по вкусовым качествам он хуже чем розовый) или продолжите покупать розовы(но он дорогой) ? 

Для начала немножко истории и суть дела.
Родился и вырос я в Минске. У меня высшее образование ( экологическая медицина ). 
5 лет назад я переехал в Россию ( Краснодарский край) и решил заниматься тепличным хозяйством. 
За это время я прошел путь от любителя овощевода,  до человека который хочет  и самое главное знает как зарабатывать на земле. 
Каждый год ( по мере возможности ) я старался расширять площадь посева и качество производимого продукта. В данный момент в связи с расширением бизнеса я ищу кредитора на взаимовыгодных условиях. 
Необходимо 30 000$ на 6 месяцев ( в июне месяце отдача, т.к. идет реализация помидора). 
В перспективе есть обширное поле деятельности связанное с землёй. У меня 6 га земли. Рынок сбыта Москва. Есть наработки для перехода на отапливаемые теплицы… в общем много интересных мыслей..... 
Залоговая база имеется. На каких условиях, а самое главное какой процент кредитор запросит за использование заемных средств.

Контакты для связи [email protected]/ и скайп konkord454

 P.S. надеюсь не забанят…

    54 комментария
    Так ты уже искал не нашел в прошлый раз?
    avatar
    думаю вряд ли тут кто то даст тридцать долларов просто так, без залога. А Вы обращались в банк или к частным инвесторам?
    avatar
    Напишите мне в личку, если у вас в обеспечении недвижимость стоимостью более 30 тыс долларов с ценовой переспективой 20-30% и более по оценке моего риэлтора и с чистыми доками без обременений то вполне реально что и я помогу либо найду вам инвестора.

    по томатам советую делать розовый на 70% и делать упор на платежеспособных клиентов, а не вдоваться в мегаконкурентную гонку с красными помидорами, которые есть у всех.
    avatar
    По названию поста подумал какой то социальный опрос, а на деле....
    Удачи.
    avatar
    Я очень большой любитель томатов с детства. В любых видах, просто без всего, в салатах, в жареном виде и так далее.
    По текущему моменту скажу так. Для меня главное, чтобы помидор не был «каменным», так как в таком случае даже при всей любви есть его невозможно. Если же помидор относительно мягкий, то вкусовая составляющая уже вторична. Конечно розовый дорогой вкуснее. Но в условиях ограниченных финансовых ресурсов я спокойно ем и не такие вкусные (как про такие говорят «на вкус трава травой»), но главное, чтобы они не были слишком твердыми.
    Такое вот вью. Резюме: берем подешевле, но не полный отстой.
    розовый 30%, красный 70%.Денег не дам.
    avatar
    konkord, проценты означают площадь посадки
    avatar
    Разница в цене помидоров сколько Рублей 20-30.При потреблении максимум 10 кг в месяц экономия всего 200-300 рублей.Лучше я полкило сыра не куплю чем буду на помидорах экономить.Я за вкусный розовый
    avatar
    konkord, лучше в рублях озвучить так как 5 и 10 тоже различие в 2 раза но по существу не те деньги.Да и толку то спрашивать розничного покупателя если Ваш покупатель оптовик.Он то лучше всех нас вместе взятых знает что мы любим больше.Что быстрее и выгоднее уйдет.Фура красных или фура розовых
    avatar
    vavan, разница огромная. грубо говоря, 100 за кг или 200-300. Конечно беру за 100. Так как что будет с работой непонятно, надо откладывать на черный день, ем часто почти каждый день, на розовых быстро разорюсь.
    В Москве сожрут даже жаренные жопки енотов на палочках. Деньги ссужают кредитные организации (в просторечье Банки).
    Рынок сбыта Москва
    можно поподробней
    у Вас договора с какими сетями — перечислите
    avatar
    или у Вас уличная торговля
    avatar
    розовый 70%, красный 30%.
    avatar
    Господа капиталисты, дело в том что с повышением безработицы, все ринуться в с/х, дабы не сдохнуть.посему конкуренция будет жесточайшая.про экспорт и думать не надо.Поэтому цифры по рентабельности будут весьма сомнительными!!! Будет сплошной бартер в стране))Но во всяком случае удачи в начинаниях!
    avatar
    konkord, с мандаринами непонятки вообще. Неделю в Перекрестке местном ходили мимо мандаринов. На вид и на запах выглядят ужасно. У меня жена из Сочи, в мандаринах разбирается. :)
    И тут вчера решили, что раз других нет, давай возьмем эти ужасные. Дома попробовали — обалденные! Прям «тот самый вкус» (мне 35, я еще помню хорошие мандарины).
    В общем, с продуктами всё сложно :)
    konkord, Что то делопроизводитель какой то кислый, раз всего лишь лимон по старым деньгам просит…
    avatar
    konkord, Подозрительно мало просите для бизнеса что то…
    avatar
    Какой выбрать? Это же выбор без выбора! Зачем мне помидор в кризис? Завязывай с томатами… Выращивай огурцы и соли их, под водочку хорошо пойдут, в кризис-то! ;))
    avatar
    konkord, пусть цену уменьшит, они же в абхазии вообще ничего не стоят
    avatar
    1)розовые не люблю… кто придумал миф, что они вкуснее… выращивай то что дешевле и вкуснее
    2) не встречал еще в мск нормальных помидор, не знаю что вы там выращиваете и где продаете… ну кроме разве что ташкент ничего и то разбираться нужно в помидорах чтобы дерьмо не взять.
    3) нахера под видом опроса рекламу втюхивать да еще деньги выпрашивать?
    причем не в первый раз...
    avatar
    Спекулятор, розовые помидоры гораздо вкуснее. Их можно спокойно вырастить на даче. Ещё лучше чёрные, но я их в продаже вообще не видела.
    avatar
    Ольга, ну а вы не задумывались почему вкусных в продаже нет?
    черные берем каждый год у бабульки частницы…
    avatar
    Спекулятор, потому что сажают сорта модифицированные для транспортировки и долгого хранения, т.е. не вызревающие полностью. Обратите внимание на семена в томате.
    avatar
    Цена помидора в Москве 100-200р за кг это дешево, по сравнению с другой едой + он идёт всегда в купе с чем то, даже если будет в 2 раза дороже стоить всё равно не заметят.
    сажай который вкусный.
    avatar
    Летом разница на розовые и красные помидоры не в два раза, а гораздо меньше…
    Моя супруга покупает в основном розовые. Сейчас когда ценник полетел вверх, то перешла на красные.
    avatar
    konkord, розовой!
    «пластмассовой» помидоры кругом завались. Всю охоту брать на салаты отбили!
    avatar
    konkord, в 1,5 раза норм. В 2 раза дороже — уже психологически трудно. Но вам карты в руки: на фоне подорожавшей иностранной помидоры, цена не будет шокировать. Нужно реально вкусную, как огородная, которая зреет на кусту
    avatar
    где то я в контакте видел подобное объявление, мол нужен инвестор под строительство теплиц, срок окупаемости и бла бла бла
    avatar
    Выращивай розовый. Кстати не понимаю почему он стоит дороже. Никаких особо затратных мер п его выращиванию по сравнению с красным нет + он имеет большую плодоносность на 1 кв.м площади.
    avatar

    теги блога konkord

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн