Блог им. Video

Танец живота и пост Шадрина

Пока Тимофей спал после Елки Трейдеров, Александр Шадрин написал пост «Последнее слово. Жить не по лжи...»
 

«На этой неделе выступал с очередной пресс-конференцией Президент РФ В.В.Путин. Уже вечером по Первому каналу передача прошла о выступлении ВВП — где отметился наш трейдер Роман Вишневский с ярой поддержкой курса политики партии, к нему же примкнул и Тимофей Мартынов.»

У  Александра накопилось масса претензий к властям «почему нет свободных выборов» и эти вопросы он адресует Мартынову и Вишневскому.

Мне-то все понято давно. Не может быть никакого проекта Разумный инвестор, когда рынок находится на многомесячном падающем тренде. Выход один – писать про вятский квас, танец живота на Елке трейдеров, про политику и желательно покусывать Вишневского. Это сейчас интересно людям.

Кто не пьет Вятский квас тот реальный… пид...
Нету кваса?
Нате в глаз!

Это ближе к спекуляциям

«Нужны честные выборы и честные суды, а не хвалебные оды» Шадрин, тут каждый за себя отвечает что нужно для страны а что нет. Прошли те времена, когда старая редакция Нового Мира авторы в составе: Твардовский, Сац, Лакшин, Солжненицын сидела в конце 60-х в ресторане Прага и рассуждали, что они останутся в истории порядочными людьми, а Всеволод  Кочетов из Октября останется пошлецом. Прошли годы и появилось понимание, что стране нужны и Кочетовы и Солженицыны. Для устойчивости. Когда вокруг много навальных страна становится неустойчивой.

А вот ты пишешь Жить не по лжи… Жди приговор истории.

Будущее проекта Разумный инвестор вчера обрисовал в своем блоге замечательный Сергей Григорян. Его фонд, оставаясь первым в стране по доходности, первым превысил отметку 100% с начала года. Надо просто сидеть и ждать когда встречный ветер перестанет дуть в лицо инвесторам. Мое частное мнение, что в первом полугодии 2015 года не перестанет.

 

 Танец живота и пост Шадрина

Межрыночный анализ в помощь индексу РТС (Григорян)

 

Внешний фон сейчас таков, что большинство, я думаю, уверено в том, что происходящее с российским рынком акций- явление уникальное и объясняется исключительно нашей спецификой и последствиями конфликта с Западом. Частично это, возможно, и так, но фактически, абсолютная динамика индекса РТС (внизу) практически полностью повторяет относительную динамику Energy/S&P-500 (вверху).

Конечно, мы, как обычно, характеризуемся высокой бетой, вследствие чего абсолютная амплитуда движений сильно различается. Но сути это не меняет- когда (и если !) соотношение Energy/SPX в Штатах развернется вверх, я буду готов делать ставку и на рост нашего рынка акций. Критерием этого разворота для меня явлется пробой вверх 50-дневных средних. Сначала на соотношении XLE/SPY, а затем, с некоторой задержкой или одновременно, и по самому индексу РТС. До выполнения этого условия индекс РТС будет находиться в режиме «продавать на ралли», и его покупка может оказаться преждевременной.

★2
32 комментария
Доброе утро! Интервью с Тимофеем по поводу экономических ожиданий и кадры с Новогодней елки я вмонтирую в Новогоднюю окрошку. Специально не буду делать фильм про Елку трейдеров. Он будет жидковат
Андрей Верников, Очень интересно Спасибо.
avatar
aleks75, спасибо!
Андрей Верников, так Шадрин и адресует вопросы к Вишневскому и Мартынову — из-за их хвалебных од Путину и ЦБ на первом канале и на СЛ.
avatar
Андрей Верников, девушка не сексапильная.
avatar
Тимофей Иванович, девушка хорошая, Татьяна Воронина. А танец… П о г о р я ч е е б ы…
avatar
Андрей Верников, ПРИЗНАВАЙСЯ.В ЭТОТ РАЗ ТОЖЕ В САЛАТЕ УСНУЛ??? К БАБАМ ЧУЖИМ ЛЕЗ?
avatar
«Надо просто сидеть и ждать когда встречный ветер перестанет дуть в лицо инвесторам. Мое частное мнение, что в первом полугодии 2015 года не перестанет»
Андрей Верников, будьте реалистом — попутного ветра (не ветерочка) не будет до 2024.
Будет рост Energy/SPX и что, впереди исторические хаи?

И ещё, про жить не по лжи: почему основной акционер — государство не заинтересованно в дивидендах?
avatar
Ƴøѯ!, я еще в 2012 году сказал, что перезагрузка рынка произойдет в 2016 году. Ну может быть в первом квартале 2017 года. Недолго ждать. Вот с чем она будет связана, я не знаю.
Андрей Верников, спасибо! Где можно почитать о причинах перезагрузки?
avatar
Ƴøѯ!, через неделю в Инвестокрошке новогодней я донесу
Андрей, Вам надо сан принять и отправиться с проповедями по России (не в рубище и не босому конечно).
Ралли в 2016 году — это что-то из области загробной жизни. Оно конечно когда-нибудь будет, но трейдеров не интересуют такие отдаленные перспективы. Будет ли вообще фондовый рынок в России или Мечел снова будет по 900 не знает никто, зато думающему человеку понятно, что причины текущих бед России точно не заслуга киевской хунты или госдепа. Как только избавимся от инфантилизма и двинемся в правильном, а не особом направлении, ралли и начнется.
avatar
хеджирую шорт по Si покупкой Вятского кваса.
avatar
По поводу вятского кваса, очень рада за того мужчину, молодца. в нужном месте в нужное время.Уж всяко лучше соса-солы, а по существу, т.е. инвестициям — поживём, увидим
avatar
Танец живота, случайно, не Майя Зотова исполняет? Какие очаровательные девушки у нас в России… Браво!!! )
avatar
Невежественные люди всегда ищут виноватых… Шадрин яркий пример, а название «разумный инвестор» кроме смеха вообще ничего не вызывает. Причем человеку все заранее объяснили и указали на его безграмотность — но в итоге все равно виноват Путин. Просто оставлю здесь скриншот — выводы делайте сами


avatar
goelro, а если ЗВР нет у страны, то какой курс должен быть?
Александр Шадрин, качественное образование — тоже хорошая инвестиция
avatar
Олесь Филоненко, в currency board не «участвуют», это не клуб и не организация какая-то, а название политики жесткой привязки курса собственной валюты к иностранной :) В РФ такой политики нет, есть инфляционное таргетирование. Но в кризисные времена курс рубля часто стремится к тому значению, которое он принял бы при наличии политики currency board :)
avatar
Олесь Филоненко, да равновесный курс — это ерунда, там финансовые 2+2 не складываются
avatar
goelro, половину не понял.Хотя я и экономист.Просто в четверг тупо купил aapl и ko и ушел с 1 к 10 и 1 к 6.Но я подтянусь.-обещаю.
avatar
maikl, контекст smart-lab.ru/blog/copypaste/208270.php
вы согласны с первым утверждением Александра на скрине?
avatar
А танец то слабоват(
avatar
Происходящее с российским рынком — каждый год «явление уникальное». Пора уж привыкнуть, товарищ Верников.
avatar
)))) Весело написано))
После танцев Вдул ей?
avatar
Красиво танцует все таки)

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн