Новости рынков

Новости рынков | Нью-Йорк пошел

Штат  Нью-Йорк вслед за Вермонтом запретил добывать энергоресурсы методом гидроразрыва пласта. www.nationaljournal.com/energy/new-york-state-moves-to-ban-fracking

 

8 комментариев
супер!!!
avatar
Что супер? вы саму статью читали? они просто не снимут запрет на гидроразрыв пласта который был установлен аж в 2008
avatar
правильная ссылка на статью
www.nationaljournal.com/energy/new-york-state-moves-to-ban-fracking-20141217
avatar
Farmabear, спасибо за уточнение, когда запоминал ссылку цифры не захватил. Но это не просто продление запрета. Это ЗАПРЕТ, исходящий из оценки медицинских аспектов вреда этого метода добычи ресурсов. www.nbcnews.com/business/energy/new-york-state-moves-ban-fracking-citing-health-issues-n270191
«There are many negative health effects [of fracking],» New York State Health Commissioner Howard Zucker said, while also acknowledging that uncertainty remains: «We don't have definitive evidence to prove or disprove the health effects.»

примерный перевод: мы знаем что это вредно но доказать не можем. Прям как с мобильниками: вредно но не доказуемо и все пользуются.
avatar
Farmabear, в чем -то Вы правы, только вот definitive evidence — это ведь здесь не определенные, четкие доказательства, а скорее доказательства, которые могут рассматриваться в судебном слушании. У меня под рукой нет материалов, но в Техасе и Огайо уже были выиграны несколько судов с возмещением ущерба. Так что доказательства будут накапливаться, хотя доказать вред здоровью ИМЕННО от фрекинга действительно пока непросто.
фигня это все :)))
Болгария скоро сама начнет строить Южный поток :)
smart-lab.ru/blog/225271.php
avatar
Осталось запретить то же самое делать лукойлу в Сибири. )))

теги блога Меркулов Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн