Блог им. Magnatus01

Торговая Система

    • 19 декабря 2014, 17:47
    • |
    • 001
  • Еще
Хочу по рассуждать на тему торговых систем !
Каждый из нас торгует по индивидуальному методу, кто то сидит сутками на пролет ради подбора лучшего индикатора или группы индикаторов, кто то старается выучить какие то тех.анализы, а их не меньше, чем индикаторов, а кто то и вовсе копирует чьи то советы, сделки или просто от балды принимает торговые решения. Как бы это не звучало но лично я перепробовал все варианты )) и по результатам могу сказать, что все это по своему работает и как и везде порой дает промахи. И тут я задумался, а чем тогда отличается профессионал от игромана ???
И ответ нашелся только через год торгов...
Разница в дисциплине.
И вот тут то и пошла череда опытов… и так и сяк и эдак, даже каким то образом фундаментальный анализ зацепил, но он оказался слишком размытым в моем понимании «Анализ».
По итогам я сделал такой вывод — тех.анализа, индикаторов и всяких разных штук просто куча, но если тихо спокойно сесть и разобраться с каждым по отдельности или совместить несколько понравившихся, то в основном все они рабочие при условии выполнения их сигналов.
Да, вы сейчас дружно скажите мне, что я пытаюсь изобрести велосипед, я тоже сам себе так же говорил, но остановился на той мысли, что вот ПРОСТО так взять и последовать сигналу — это не простая задача, все почему? да потому что нет дисциплины, без неё нам мешают наши эмоции и вообще психология.
Это был первый основной момент — ПСИХОЛОГИЯ-Дисциплина.
Второй момент — ЖАДНОСТЬ.
Какие действия она в нас вызывает ?
«Побыстрей да побольше» Вот и все, т.е. мы просто не можем сидеть сиднем и ждать каких то сигналов, которы нам дает НАУКА, мы думаем, что мы умней тех людей, кто все это придумал, а в итоге разочарование, Вот в этот момент мы и начинаем вновь и вновь перебирать все свои индикаторы и анализы, с мыслью, что может что то где то будет проще, быстрей и лучше...
Разве я не прав в этом ???
 А нужна нам всего то ДИСЦИПЛИНА, терпение и механическое следование выбранной системы, т.к. в целом все это наука, а наука-это прогресс и дорога в будущее !
С удовольствием порассуждаю и приму советы опытных трейдеров!
★14
20 комментариев
В опытные записываться не стану, потому как я не волшебник, я только учусь © А вот по поводу того, что вы пытаетесь изобрести велосипед, вас врядли кто упрекнет, потому как комфортная и прибыльная торговля возможна только, если вы этот самый велосипед как раз изобретете, свой собственный и именно для вас максимально удобный.
Единственный «тонкий» момент — механическое следование. не совсем согласен, т.к. иногда приходится все-таки принимать решения головой. Главное не частить и не выбиваться за рамки собственных правил.
«Предлагаю работу
Набираю в команду опытных блоггеров. Тематика фондовый рынок и экономика в широком спектре.
Условия:
— Только авторские статьи с тематикой близкой к фондовому рынку.
— Публикация должна быть не только уникальной для сообщества, но и по возможности для всей блогосферы в целом.
— Никакого рерайта или копипаста!
— Не реже чем раз в пять дней предоставлять тематическую уникальную статью.
Заинтересованным просьба писать на [email protected] с добавлением ссылки на Ваш блог.
avatar
Важна максимальная ОДНОЗНАЧНОСТЬ сигнала /системы и минимум размышлений, есть однозначность- есть статистика, если закономерность работает статистически, то привязываем ММ.
Ставим план в деньгах ( пунктах) на день исходя из рабочего лота и потенциала закономерности, рынок по принципу «сколько даст» не работает, делаем план -выключаем терминал, определяем четко лимит потерь на день ( имхо максимум 2 средних прибыльных дня)
Постепенно увеличиваем лот и пропорционально увеличиваем дневной план и ОБЯЗАТЕЛЬНО стараемся его выполнять, тк при убытке будем терять на весь объем
Как то так
avatar
Zuccer0/Андрей, Вы сами каким анализом или индикатором пользуетесь? если не секрет )
avatar
Magnatus01, индикаторами не пользуюсь, в основном математика и поиск закономерностей,
Любые индикаторы это по большому случаю иное отображение графика цены, первична цена. Ты можешь поставить на график среднюю любого порядка, он где-то да пересечется с графиком, имхо кидать монетку не многим отличается. В индикаторах нет однозначности, на истории только все красиво. Я не хочу сказать, что индикаторы не работает, они работают но как доп фактор и те тем кому это необходимо, я думаю любой трейдер с минимальным опытом, ту же среднюю на глаз на график нанесет и угадает )
avatar
новенький, добро пожаловать в клуб сливал. будь бдителен!

сначала тебе нужно пройти серию семинаров. обратись к васе для начала. он у нас самый крутой трейдер в этом году. единогласно признан открытием года. потом для закрепления обратись к адепту семинарии алексу герчику. занятия у него дорогие — придется продать почку. и только потом, если у тебя еще останутся почки и желание перейти на новый уровень, ты можешь пытаться что-то там рассказывать рынку, мечтать о том, что ты его поимеешь. так уж повелось, что сначала должны поиметь тебя: либо рынок, либо еще кто-то. всех благ!
avatar
1serj, Взаимно, Благодарю.
avatar
Да десциплинированно следовать своей системе самое сложное.
У меня долго это не получалось и не скажу, что до конца удалось. Хотя система офигенно профитна и стопы по ней бывают очень редко.
avatar
профи мало теряет и зарабатывает
дилетант теряет много и не зарабатывает

вот и все

есть еще «переходный дилетант» или опытный новичек
мало теряет и у 0 крутится

вот и все

советую торговать по графику. только по графику.
я сам торгую по графику, но в свободное время люблю покопаться и поискать разные новые индюки, для самооброзования
avatar
Расскажите кто не скрывает какими индюками и анализами пользуются?
avatar
Magnatus01, хорошие индюк «shake-out», volume spike

ABCD паттерн

в общем price-ation. Чисто профессиональная. тема.

а так на любителя

это для красоты. Они не нужны для торговли, чисто глаз порадовать))

Они же опаздывают.

Самый лучший индюк — это СВЕЧИ :D
avatar
Фигли там «подбирать » индикатроры-это дело ну часов двух максимум, при чем тут дисциплина еси работает робот?
avatar
Иван Петров, Посоветуйте по каким параметрам робота написать?
avatar
Чувак лови краба :-)
avatar
>И ответ нашелся только через год торгов… Разница в дисциплине.

А правильный ответ — принципы.
Кот, Психология — наука о чужой душе.
Все очень похоже проходило в свое время..
Что касается посторонних сигналов, то первое, что в таком случае нужно знать — ПОЧЕМУ? То есть на основании чего сделан такой вывод.
Разные сигналы являются продуктами разных версий теханализа.
В торговле использую Bollinger Bands или МА. Фибо. Иногда ВолныВульфа.
avatar
Сделайте робота — вот вам и дисциплина…
avatar
Truder, Подскажите по каким параметрам или индюкам его написать?
avatar
Magnatus01, по тем по которым вы торгуете.
avatar

теги блога 001

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн