Блог им. mic_pdn

*** Поиск флета

Расчетный интервал выделен серыми вертикальными линиями. Значение среднеквадратичной цены (фуксия), остальные сверху и снизу — линии сигм. Обычно цена не выходит за значение 3 сигм. Если выходит — признак пробоя



Для отслеживания флета надо реализовать алгоритм поиск первой свечи начала флета (можно использовать алгоритм экстремумов в приращении разницы текущей цены от некой длинной скользящей средней). Далее начиная с этой свечи вычислять среднеквадратичное значение и сравнивать со значением 3*sigma. Если цена лежит в этом диапазоне — считать что мы в зоне флета (алгоритм экспромтом высказываю, могу ошибаться, но направление вроде верное задал :) )

Вообще конечно можно было бы просто реализовать «поглощающую свечу» (я у себя это сделал) когда свеча формируется не через равные интервалы времени а поглощает дочерние свечи в нужном вам количестве  (до определенного условия) и проверяется условие обновления новых хаев или лоев. Задается дельта максимального отклонения от последних экстремумов и это является сигналом к началу тренда :)


Так например я попробовал алгоритм 4 плавающих свеч с окном-интервалом равным неким подобранным числам фибонначи (скажем 5, 21, 144, 1597). И проверяем условие обновления максимумов… само собой если срабатывают все 4 свечи — у нас устойчивый среднесрочный тренд, если обновляется младшие 2 свечи с новыми лоями, а 2 старшие свечи в этот момент зеленые -  признак локальной коррекции. :)

С этим надо поиграться
★2
4 комментария
как называется этот метод?
avatar
Евгений Александрвч, эм… а его надо как-то назвать? о_О ну придумайте сами ))) будет называться «ваш метод» )))))
Правильно понимаю, что это нужно изложить программно?
avatar

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн