Блог им. yak-trader1

Очень страшная история

Все имена вымышлены, все совпадения случайны.
Собственно, история:
Разговор нянечки и санитара в больнице Кащенко.
Н: Вчера-то вы буйного привезли. Совсем плох, бедняга. Совсем.
С: Да я сразу понял — тяжелый случай. Еще в квартире.
Н: А чо там было-то?
С: Да вроде соседка позвонила среди ночи. Говорит, завывания какие-то слышатся из квартиры, и стуки. Ну приезжаем, значит. Участковый дверь вскрыл. Заходим в коридор. Тишина. Видим, какой-то бледный свет из комнаты пробивается. Мы — туда. Пригляделись. В центре комнаты коробки какие-то пустые навалены, из-под Доширака что ли. В одном углу матрас валяется полуистлевший. В другом -  стол стоит. На нем монитор светится. За столом кто-то сидит. И головой в монитор стук-стук-стук. И звук такой глухой и размеренный. Жуть. И вдруг он поворачивается. Глаза как угли. И так протяжно, глухим голосом как завоет: «Ку-у-укл, ку-у-укл». Ипическая сила! Вот это я обосрался. 
Н: Охренеть...
С: Ну потом волю в кулак. Забрали его. В машине стал он в себя приходить. Видать монитор его зомбировал. Стал какой-то бред нести. «Я -бык, я-бык. Медведи рвут мою жопу.» Зоотехником он что-ли работал, или егерем? 
Н: И нам он тоже про животных чего-то несет постоянно. Херню какую-то. «Моих черепах съели медведи, бедные черепахи». Разве медведи едят черепах? Или в припадке кричал тут: «Стоп, суки. Там был. Сто писят тысяч пуков на коня привезли. Сто писят тысяч пуков.» Или вот. «Одни лоси, остались одни лоси.» Медведи бы вперед лосей съели, а не черепах. А?

С: Да, странно… Так и чо, выяснили что-нибудь про него?
Н: Да ничего. Зовут его как-то странно. Имя вроде Миха. А фамилия какая-то венгерская. Матрон, Майкоп… А, Майтреп, кажется...
С: Ах!!! Майтрей, наверно. (Санитар был послушником московской школы эзотерического буддизма — прим. ред.) Это единственный бодхтсаттва, которого почитают все школы буддизма.
Н: ???? %-O
C: Да послушай, дура! Все очень серьезно. Майтрей — Будда нового мира, грядущий Учитель Человечества... 
Н: Да-да-да. Он чо-то говорил, что учил как раз черепах этих.
С:… буддисты верят, что Майтрей появится на Земле, достигнет полного  просветления...
Н: Точно-точно. Он чо-то бормотал, что он полностью осмыслил ситуацию и уничтожил самые тонкие следы неведения относительно природы реальности стаканов. Черт! Причем тут стаканы?
С:… и будет учить людей чистой дхарме.
Н: А?
С: Ну, дхарма. Путь благочестия. Правильное поведение в соответствии с вселенскими законами.
Н: Ба-а-атюшки! Так он мне и говорил. Давай, мол, я тебе правила секретные сообщу, сам их разработал. Будешь их выполнять, будет счастье.
С: Ну, е! Ну все сходится! Давай, мать, идем к нему. Где он лежит? Упадем ему в ноги, он простит нас.
★3
21 комментарий
Про животных оч смешно)
avatar
Класс))
avatar
спасибо=) посмеялся до слёз=)))
avatar
в раздел Веселье
avatar
Да вы товарищ сценарист:)
avatar
Настоящая популярность у человека начинается тогда, когда народ о нем сказки и былины складывает. Майтрейд вам сам сказочку заказал? Забавно получилось.
avatar
Круто!!!
вы еще ему стихи посвятите )))))))))
avatar
))))))))))))))))))))))))))) респект пиши есчо
avatar
отлично, но конец размазан)))
avatar
frxmax, присоединяюсь, начало отлично потом нет!
я новичок в мире трейдинга и поэтому доходит с трудом… видимо, здесь иронизируют над неудачами майтрейда… но вот незамыленным взглядом выскажу следующее… чтобы успешно зарабатывать на бирже, а не плакаться через пост, на биржу должен быть приход пушечного мяса, привести его могут только харизматичные, возможно псевдоуспешные на бирже люди… вот майтрейд и выполняет свою миссию и не хорошо уподобляться свинье под дубом, если Вы уж так любите выражать свои мысли посредством животных
PS Если Вы, конечно, не считаете что будете отнимать деньги инстуциональных инвесторов и западных хедж фондов
avatar
alex3585,
То есть вы считаете себя умнее пушечного мяса? =)
avatar
alex3585, Да вы откройте ЛЧИ, посмотрите последнюю страницу. Сколько миллионеров теряют миллионы. Именно они и есть пушечное мясо, а не новички с их 2 контрактами.
avatar
да, но глупее профессионалов
avatar
alex3585,
вам придётся тяжело, когда придёт понимание, что мясо это вы…
avatar
мясо или не мясо трейдер-новичок решает рынок, а не переписка в комментариях
avatar
Маразм крепчает
Майтре́я (санскр. मैत्रेय, maitreya IAST, «любящий, доброжелательный»; пали: Меттея; также Майтрейя, Майтри, Майдари) — «Владыка, наречённый Состраданием», грядущий Учитель человечества, Бодхисаттва и Будда нового мира — эпохи Сатья-юги.[1]

Майтрея — единственный бодхисаттва, которого почитают все школы буддизма, и единственный, которого почитает хинаяна.
(Wiki)
avatar
Не, не так надо. Приглашают майтрейда на телевидение и спрашивают — а вы бык или медведь на рынке? Тут майтрейд начинает биться башкой об стол с криками, Да Козел Я, КОЗЁЛЛЛЛЛ.
avatar
хааа, супер!
avatar

теги блога yak-trader1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн