Блог им. Maknagen

Медведев подтвердил, что Россия выделит деньги еврозоне, «как минимум через МВФ»


Россия будет участвовать в программах финансовой поддержки стран Евросоюза как минимум через МВФ, подтвердил президент Дмитрий Медведев, выступая на бизнес-саммите G20. На брифинге в преддверии саммита, помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что Россия готова дать еврозоне до $10 млрд на борьбу с долговым кризисом.

По мнению Медведева, фундаментальной причиной недоверия рынков к планам оздоровления государственных финансов в странах еврозоны является неопределенность с тем, как сократить долговую нагрузку, превышающую в большинстве стран 80% ВВП, если экономика растет темпом 1-2% в год.

«Для успокоения рынков является убедительным доказательство того, что будут предприняты все меры, чтобы обеспечить платежеспособность суверенных заемщиков в среднесрочной перспективе», – добавил президент.

Россия первой из развивающихся экономик, входящих в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), рассматривает возможность помощи ЕС вне МВФ.Отказом уже ответили Бразилия, Индия и Китай.

От поддержки еврозоны отказались даже некоторые из развитых стран. Великобритания не предоставит собственные средства даже через МВФ.


25 комментариев
10 миллиардами никому не поможешь) чисто символический жест
avatar
Giga, а вот жителям Раши такие копейки не помешали б!
avatar
Giga, Вот и именно…
avatar
XoXoL-T, G Oleg, а вы вот ещё подумайте о том, что эти 10 млрд — прямиком из наших карманов, как налогоплательшиков. Вот тебе и чудеса, я спасаю какого-то грека, который 50 лет работал 2-3 часа в день и с 50-ни сидит на пенсии…
avatar
Giga, ты прав )
да с хуя ли мы им деньги даем?
avatar
Анатолий Гаврилюк, СКИДЫВАЕМСЯ БОМЖАМ БЕДНЕНЬКИМ ЕВРОПЕЙЦАМ… ППЦ
avatar
Анатолий Гаврилюк, Зря это Дмитрий Анатольевич затеял… Так ведь всех постов можно лишиться после окнчания срока…
avatar
мёртвому припарка
avatar
«Не хотелось бы советовать суверенным странам, что и как им делать, но, во-первых, Россия – это часть Европы, и нам небезразличны ее проблемы, и, во-вторых, мы готовы участвовать в программах финансовой поддержки странам Евросоюза прежде всего через МВФ, а значит имеем право на обозначение своей позиции»,-цитита Медведева )
Илья Викторов, лучше бы больницы все починил, детские дома и школы в глубинках, нет блять — европе нищебродке нахаляву выделяем бабло
avatar
Анатолий Гаврилюк,
-Купите журналы в поддержку детей Испании!!!
— Не куплю…
— Как ??? Вы не хотите помочь детям Испании ???
— Хочу…
— Тогда купите журналы!!!
— Не куплю…
— Почему ???
— Не хочу
:))) © Собачье Сердце
avatar
Анатолий Гаврилюк, эта «нищебродка» живет получше России.
Антон Владимирович, я о чем и говорю — родной стране надо помочь.
avatar
Анатолий Гаврилюк, он для вида всё делает, покажет всем, что Россия типо хорошая, так как кризис Греции одна из самых видных проблем в мире ) а насчёт детских домов и больниц иногда заезжает, по вестям показывают, но тоже чтоб показать, что он хороший, а на самом деле, как мне кажется, ему и дела до этого нету.
страна в ЖОПЕ а они грекам помогают )))
avatar
Ну вот и дожили. А помница в 2000 все громко ржали, когда Путин обещал через 10 лет удвоение ВВП и уровень жизни не ниже Португалии. Удвоение есть, долгов нет, стабфонд есть, Европе помогаем. Но все равно — Путин козел!
avatar
fot1985, и уровень жизни в португалии станет таким как в Росиии, вот с грецеей закончат, потом за басков возьмутся
fot1985, а уровень жизнь в жопе.)
avatar
Анатолий Гаврилюк, Да? Тебе в 2000 году сколько лет было? У родителей спроси что было после дефолта.
avatar
fot1985, ты глаза лучше открой, у нас исчезли кучи сел, деревень и городков, коренное население вымирает, иммигранты создают приток и рождаемость. где нормальный уровень жизни? москва и питер? и еще пара городов миллионников?
avatar
Анатолий Гаврилюк, И все это за последние 10 лет? А в 90-е все в шоколоде было.
avatar
Взятка европе, чтоб в ВТО побыстрее взяли
avatar
В парламенте Греции проходит судьбоносное внеочередное заседание правительства под председательством Георгиоса Папандреу ru.euronews.net/newswires/1199673-newswire/
avatar
России больше нужна предсказуемость на энергетических рынках, чем высокие цены на сырье – Медведев
avatar

теги блога Илья Викторов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн