Блог им. consortium

Нам остаётся ждать новых фокусов от ЕС и ФРС.

Перед Банком Японии стоит нелёгкая задача. Сегодня Министр финансов Японии Дзюн Адзуми предположил возможность новой интервенции на валютных рынках с тем, чтобы остановить дальнейший рост японской иены. Это, конечно, верно, необходимо ещё и словами подтвердить свои намерения, а лучше делами, а то не поверят. Однако это никак не согласуется со словами чиновника Банка Саюри Шираи: «Мы можем увидеть дальнейший рост иены, которая считается относительно безопасной валютой в связи с углублением европейского долгового кризиса». Я просто не пойму, Адзуми не может своим сотрудникам привязать языки к галстукам? Всем и без того ясно, что попытки роста йены возможны, даже на фоне вероятного повтора интервенции, авантюристов на рынке много.
Данные ADP по занятости в частном секторе США обнадёживают. Рост количества новых рабочих мест на 110 тысяч в октябре и пересмотренные показатели в сторону повышения за сентябрь указывают на большую вероятность хороших пятничных нонфармов. Повторяю в сотый раз, не всегда министерство труда выдаёт результаты, соответствующие показателям частных агентств. И дело тут не в намеренном обмане, хотя и таковой присутствует, просто принципы подсчёта рабочих мест сильно различаются, есть множество нюансов. Я это к тому, что не надо накапливать к пятнице радужные мысли.
Напрасно я пишу обзор до заседания FOMC, сегодня заканчивается двухдневное расширенное заседание, от которого я не ожидаю особых сюрпризов, однако неожиданности могут присутствовать. Дело в том, что на заседании решается один из вариантов стимулирования экономики, возможность запуска новой программы выкупа ипотечных облигаций. Идея не нова, но этот шаг позволит снизить процентные ставки по ипотеке и поможет домовладельцам рефинансировать задолженность, что, в свою очередь, может сократить ежемесячные платежи американцев по ипотечным займам. Это позволит им высвободить средства на покупку других товаров и услуг, что, по словам члена совета управляющих ФРС Дэниэла Тарулло, может подтолкнуть к росту экономику США и снизить безработицу в стране.
Есть и отрицательные стороны у данного проекта. По ранее разработанной программе выкуп будет осуществляться за счёт продажи «длинных» облигаций, однако рынки побаиваются, что ФРС опять включит печатный станок. Опасения, я считаю, беспочвенны, действия ФРС в последнее время достаточно прозрачны. Посмотрим, короче, что будет.
Не упоминаю про греков и их передряги с референдумом. просто надоело.
Вчерашняя продажа от 3745 прекрасно закрылась на 3655, на 3680 зафиксирована ещё часть продаж от 4206, то есть от полного объёма осталось 20%. Сейчас, возле хорошего уровня 3830, я добавил несколько продаж, суммарный объём 30% от стандартного. То есть сейчас в рынке 50% нормального объема, или около трёх процентов от депозита. Все пояснения по картинке я написал в выходные.02_eurusd_d
Покупки доллара против йены 7595 и 7787 остаются на месте и никуда не спешат.
 
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
mafn.ru/analitic/2011-november/329-021111.html
14 комментариев
кстати почему чела — не прессуют что он торгует на форексе?
почему всех прессуют а его нет
а он ещё в мт4

а ещё сколько времени ты торгуещь? и в плюс ли и выводил ли ты деньги?
avatar
Чела — это кто? Хочешь нормального обстоятельного разговора — пиши нормально и ставь запятые, непонятны вопросы и стиль обращения.
Про МТ4. Чем плох терминал для анализа?
consortium, он самый крутой
просто тут всех поносят за это
а тебя нет
вот в чём вопрос
avatar
consortium,
МТ4 реально ХОРОШ. Сам юзал. Правда, сейчас юзаю МТ5.
Он ещё более классный.
Топик плюсанул.
Успехов Вам в торговле — и — здоровья!
Сейчас ещё в профиль плюсану.
:)
avatar
Gugenot, мне больше всех нравится МТ4 именно из-за простоты нанесения разметки. Торгую я в Саксе и ещё в нескольких зарубежных конторах. Ни один терминал по простоте ни в какое сравнение не идёт.
consortium,
Да, надо сказать, что МТ — намного более дружественный к пользователю терминал, чем тот же отечественный тупорылый Квик — или — ещё более тупорылый АД…
Просто, МТ5 — по сравнению с МТ4 — даёт существенно более широкий и комфортный выбор в части настройки требуемых тайм-фреймов…
:)
avatar
Gugenot, может быть я просто привык. Я не торгую через МТ4, в нём только разметка и ордера, которые я размещаю сразу после размещения такого же ордера в рабочем терминале, рабочие терминалы у меня совершенно чистые от разметки, а в МТ у меня скоплено большое количество темплейтов, которые почему-то не ложатся в МТ5. И к ТФ я привык, потому что использую для анализа в основном недели и дни, так что тут разницы нет.
consortium,
Именно-именно, темплейты от МТ4 ОДНОЗНАЧНО не встраиваются в МТ5… Тоже сталкивался с данной проблемой…
Приходится закачивать в систему приблуды с МТ5-ресурса…
Как-то так…
avatar
Gugenot,
За разговорами вышел отчёт FOMC и мои последние продажи потихоньку переводятся в безубыток. :))
consortium,
Рад за Вас!
Успехов!
:)
avatar
ну насчет АДП я не был бы так уверен, в половине случаев ничего общего с результатами НФП они не имеют)
avatar
Джон, а ты внимательно читал то, что я написал? Я на всякий случай повторю:
«Повторяю в сотый раз, не всегда министерство труда выдаёт результаты, соответствующие показателям частных агентств. И дело тут не в намеренном обмане, хотя и таковой присутствует, просто принципы подсчёта рабочих мест сильно различаются, есть множество нюансов. Я это к тому, что не надо накапливать к пятнице радужные мысли.»
«он самый крутой» — в смысле терминал МТ4?
Поносят за что, я опять не понял. За форекс? Пусть поносят кто не умеет. Это моё основное занятие, не знаю как у всех.
Мт 4 рулит, как самая лучшая рисовалка!

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн