Блог им. lacostes

Вот она-РАБОТА в 7 потов)))

Ну что ж, уже как 3-я неделя пошла, как я решил сделать перерывчик на ФОРТСе. Квик открыт, смотрю редко-пару раз в день... 

Как говорится «нырнул с головой» в NYSE. Реально времени нет даже вычитывать что то, смотреть, иногда потроллить на смартлабе))) Потому как в первую половину дня занимаешься бытовыми заботами, а после обеда ОГОНЬ! Просмотры рынков, фильтр, ресёрч, новости… и тд и тп! Реально пар идет)))) В последнее время тяжеловато! Сказывается отсутствие опыта+ вялый рынок=приходится чуть ли не в лупу перебирать акции, а бывало список (250-750 бумаг) листаешь и не один раз. НО и прелестей нашел уйму- ВСЕГДА НАЙДЕШЬ ЧТО ТОРГОВАТЬ согласно своей тактике!!! Скажу так: есть свои плюсы и минусы -но плюсов пока на НАЙСе для себя я нашел больше чем на ФОРТСе! 


И вот, сегодня в связи с сокращенным рабочим днем в США (до 13:00 по NY) решил порыскать по смартлабу, как делал ранее)))
И тут в глаза брасается что-то типа " На Ри ВУЛЬФ" или что то такое)))))) Другой кучу уровней нарисовал-и вертикальных, и горизонтальных, и диагональных ))))) Отдельная толпа пулемётной очередью строчит посты про СИ про политику России и тп...))))))

МЕНЯ КАК РАЗОБРАЛ СМЕХ................)))))))))))) 

Думаю, пипец....

Если бы я рисовал вульфов на бумагах первоначального списка)))) Я бы за неделю не успел бы везде нарисовать)))))
100000000 постов про рубль… ДВИЖ ДВИЖ ДВИЖ......)))) Посмотрел движ-ЁПТ чуть больше 2%))))) Чи ни движ… Сегодня бумага летела -18% безоткатно… ВОТ ТО БЫЛ ДВИЖ… Тупо клацай по стакану-по маркету заходи и ты даже в минус не успеваешь попасть)))))) Чё то вспомнились слова Герчика откуда-то (то ли с видео, то ли со смартлаба) Меньше думай-торгуй картинку! Так оно и есть… Принцип отбора прост- НЕ нравится что то в бумаге-НАХ-следующая! О вульфах и прочей фигне и речи не идет))))

Мда уж… Как говорится-ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ…
★1
30 комментариев
хорошее замечание. беда когда пытаются найти трейды там где их нет. трейд в глаза бросаться должен. не гадать пойдет или нет а входить в то что идет.

а ты что торгуешь именно?
avatar
-++= негоро =++-, ДА! у меня на ФОРТСе такое часто бывало! Торгую часовики, смотрю сигнала нет-ОБА, перешел на 5 минут и начинаешь там высматривать))))) где ж войти)))
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), через какого брокера торгуете?)
avatar
-++= негоро =++-, "… а ты что торгуешь именно?..."

— в отбор идут акции НАЙСа, НАСДАКа, АМЕКСа выше 5 баксов, ну а там по ситуации)))
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), )) хочешь прогноз? Если не сольёшься раньше то сбудется… через полгода максимум оставишь на листе не более двадцати бумажек, все эти бумажки будут из списка NQ100. Ещё месяца через два полностью уйдешь из интрадея. Затем узнаешь как по этим бумажкам торгуются опционы и начнешь сначала комбинировать опцы с бумажками а потом, когда догонишь до морфинга в динамике, то вообще забросишь стаки и переключишься полностью на опцики… ))
avatar
Growex, Будущего никто не знает, но то, что Америку мне торговать комфортно-Это факт! И сколько времени уже прошло… И HFT появились и всяких стратегий были тонны… И все равно ВСЕГДА БЫЛО ЧТО ТОРГОВАТЬ, по словам «бывалых»… Если на Америке не будет что торговать)))))Я просто молчу про рос.рынок))))) там можно будет и не открывать терминал))))
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), комфортно конечно, я обычно в этой связи сравниваю сельпо и супермаркет, но насчет будущего не соглашусь… в этом деле оно не особо то варьирует.
avatar
Хорошо сказано!
avatar
сегодня просто ударный день был на найсе в нефтянке, такое нечасто бывает) хотя, там действительно можно всегда найти что торговать
avatar
Значит NYSE для вас айс
avatar
Press, ))) по началу чудно было после РИ))) Помню сделку неделю назад, она мне дала 54 цента со стопом в 1 цент-уровень покупатель держал жёстко! Я когда ставил стоп (а зашел котлеткой) меня стрём брал)))) Привык к разводам на РИ)))) И когда этот уровень стоит 30 минут +- 2 цента-Стрём уже надулся до размера планеты))) Смотрю в стакане «два барана сошлись» (покупатель и продавец) -я уже ленту включил-смотрю в книгу -вижу фигу)))) там продают, а другие покупают… Уже выходить хотел… Ну когда пошёл импульс в мою сторону-Это был кайф!!! Ни одна планка на фортсе мне так приятно не делала)))))))))
avatar
Ну с ликвидностью и с объемами на америке сейчас тоже туговато.Если доу джонс брать, тогда проблем с этими вещами нет, но там особо не заработаешь.Волатильность падает, объемы уходят и это уже стало тенденцией, в интрадее сейчас очень не просто.
avatar
SergeyS, о какого плана ликвидности идёт речь? хотите проворачивать по 100К акций? да, придётся поискать, но для большинства позиция в 1-2К сходившая 50 центов (обычная цель) это хороший профит, как правило NYSE даёт минимум 2-3 входа в день.
avatar
Republic, 2-3 входа да, но и то не всегда, сейчас даже отчетные акции работают как в межотчетный период, но на коррекциях растет вола и объем, и тогда совсем другие результаты торговли.
avatar
такой гуру, а не знаешь что в Si 10-20 краттное плечо (в зависимости от того была ли планка).
если тебе до сих пор смешно с российского рынка, сравни свой стейтмент со стейтментом Bull, давай вместе посмеёмся.
avatar
Павел Bosco М, сравни отношение интрадэйной сделки 1:54… Ни один фортс не сравнится! А теперь прикинь риски… К примеру Заход в 1000 акций= стоп-лосс составил бы 10 баксов, а профит 540 уев…

И вообще, если убрать ход в центах, а привести изменение в процентах, то зайти на любой удобный для тебя скринер и посмотри сколько бумаг делают в день больше 2% и сравни с Рос рынком! НЕ ЗНАЮ-ЭТОТ ФАКТ ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ СМЕШНО! Это как что-то с пальцем сравнивать....))))

А теперь откинь нынешний движ в СИ который случается на рынке как затмение солнца и возьми сретдний АТР по фьючам и скажи реально ли такое соотношение наблюдать на фортсе?

А я скажу-на америке 50центов это не предел… есть бумаги которые и доллар ходят и больше… И КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! А если взять отчетный период-то это как в формуле-1)))))

А по поводу Bull, скажу тебе, НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА!!!
Я не первый раз наблюдаю ЛЧИ… и мне миллион % не интересно! Мне интересна стабильность! Если твой Bull прийдет в крутой фонд со своим стейтом (который ты тут хвалишь) и попросит поуправлять деньгами-ЕМУ УЛЫБНУТСЯ и скажут чтобы он продолжал в том же духе и через год обогнал Бафетта)))))) Тебе перечислить прошлых победителей ЛЧИ которые делали окуенные % ????? И где они сейчас? и сколько они делают процентов?????)))))))))))

Смешной ты, ей Богу… Ребёнок наверное!!!
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), папаня, ты бы хоть смайликов поменьше ставил, перед внуками неудобно :)
avatar
Павел Bosco М, а тебя в трейдинге интересуют только смайлики?:)
avatar
Павел Bosco М, на фьчах плечо около ста на америке и европе, внутри дня. Но фьючи везде сложные и разводные
avatar
Павел Bosco М, ХЗ но Bull кажись не реальный чел! Чья то реклама. брокеры наверно мясо влекут))
avatar
abak, мир вообще существует только у нас в голове.
в действительности всё не так, как на самом деле
avatar
Да согласен, уровни американские акции держат железобетонно… Но из за домашки, я выбрал сме!!!
avatar
посоветуйте брокера для NYSE плиз, хлчу начать с 3к
Anton Mara, присоединяюсь к сказанному — через кого торговать лучше?
Anton Mara, да полно… их… Можешь United Traders выбрать… Депозит не настолько велик (это не подЪОб) чтобы придираться к брокеру…

Только терминал АВРОРУ не выбирай)))) Лучше АРКЕ
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), спасибо!
Комиссии на америке бешеные. Перешел на фортс, ненарадуюсь.
Из брокеров для америки советую united traders.
avatar
stas-trade, почему? один цент проффита отбывает с головой все комиссии…
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), Круг — покупка+продажа за лот в среднем 2$ т.е. что бы отбить комиссию нужно сделать +2 цента.
получается 2$ комиссия + 5$ стоплосс = 7$ — 1 неудачный трейд

Бывают моменты когда взял в позицию, ситуация какое-то время не развивалась и появилось ощущение что нужно выйти — это опасение дорого стоит.

+плата за платформу от 60$/мес + графики и вырисовывается достаточно серьезная сумма для начинающего трейдера

Сейчас перешел на ФОРТС, такое ощущение что развязали руки
Хотя конечно и здесь тоже есть


avatar
Иван Иванченко, Прошу не считать за рекламу, вкратце расскажу свой путь в поиске брокера

Появилось желание научиться торговать Американские акции, в интернете посмотрел семинары Герчика и начал искать брокера. Выбирал между БКС и Финамом. Наверно из-за рекламных штучек выбрал Финам, мне втюхали платформу Finam Multi Exchange, где комиссия за круг была 20-30$, я не мог понять как торговать с такой комиссией. Начал пересматривать семинары Герчика и заметил как он рекламирует компанию sdg-trade. Открыл счет у них, вроде бы все неплохо было, но на платформе graybox стопы активировались когда пройдет принт по ECN NYSE, а это могло произойти совсем далеко от стопа. Не помню что еще там приключилось, но начал опять искать брокера. Наткнулся на ЮТ, что понравилось — терминал стоит вменяемые деньги + в нем есть графики (не нужно отдельно покупать). В то время пока торговал через них были глюки и с платформой и еще что-то, но в общем осталось положительное впечатление.

Кстати несмотря на то что в Финаме меня поимели с платформой для Америки, на ФОРТСе торгую через них
avatar

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн