Блог им. karpov72

Разворот близко. Сухов и Олейник сильно сократили шорты Si сегодня.

Похоже разворот близко.
Сухов и Олейник сильно сократили шорты Si, у Василия осталось всего шорт 160 контрактов (было максимально 320 в шорте), у Дмитрия осталось всего шорт 25 контрактов (было максимально 200, потом долгое время было 100).
Ну, и стоило так упираться?

Запомните, обращаюсь к новичкам, только пришедшим на рынок, учитесь на чужих ошибках, мотайте на ус, помните, что рынок всегда прав, не спорь, главное следовать за рынком и тебе будет профит. :)

Вывод какой можно сделать? Найди свою систему и строго выполняй её сигналы, никакой отсебятины, никаких мыслей, это слишком дорого или это слишком дёшево, что это рынок ошибается, а я то знаю, что фундаментально недооценены, столько не может стоить, ЦБ не допустит, защитит и прочее ;)

Такие убытки нельзя держать, если такие минуса, то значит что-то не то в датском королевстве, то есть в торговой стратегии и нужно прежде всего закрыть позы и крепко думать.

Учителей много, а мастеров — единицы, старые звёзды гаснут рано или поздно и рождаются новые. 

    ★2
    37 комментариев
    на 50400 сишке по башке дадут
    avatar
    товарищ Карпов, вам не стыдно? Слились — сидели бы систему допиливали а не злорадствовали. Я не защищаю Василия, но блин, тошно уже от это троллинга — пока на коне — троллят, слился — троллят. На кой черт тогда вообще что-то творить если столько желчи?!
    Александр Вольвѐрин, за что мне должно быть стыдно, я уже в гонке ЛЧИ Сухова обогнал ;), на следующей неделе довнесу денег на счёт и Василия обгоню ;). Вот я то как раз выводы сделал, допиливаю систему, перехожу на старшие таймфреймы с младших.
    Что касается полузвезд, раз назвался груздем — полезай в кузов, взялся за гуж — не говори, что не дюж.
    И как теперь семинарить будут, не представляю.
    avatar
    karpov72, человек может не стать спортсменом, а стать выдающимся тренером и учить людейдостигать вершин. Тут сисиема «покажу примерлм» не должна быть обязаловкой. И Василий все же не трейдер, а человек умеющий делать логические умозаключения и пытаться извлечь из этого выводы и в первую очередь лицо медийное. Для меня он «умер» в 2012 после «я ушел в шорты и пока рынок не будет 120 не вернусь», а рынок все рос и в итоге он просто так пришел. Я про глумление — оно потом Вам аукнится, помяните мое слово. Я за эти два года понял что о трейдерах либо хорошо либо никак.
    Александр Вольвѐрин, я новичков предупреждаю и поэтому за это мне профитнётся в разы больше, так как новичков сотни, а полузвёзд единицы.
    В трейдинге аналогия со спортом не работает, тут надо сравнивать с ремеслом чисто практическим, если мастер не может показать как ткать сапоги, а только словами объясняет, то какой он мастер? Трейдинг это место где показывать надо личным примером.
    Именно так, ученик смотрит как работает мастер, он показывает ему реальной работой, а не словоблудием как надо делать.
    avatar
    karpov72, работает аналогия со спортом полностью, если у трейдеров именно тренер, а не снабженец знаниями.
    avatar
    Василий обычно спешит на пару дней вперёд, поэтому еще 2 дня роста СИ впереди.
    avatar
    у меня такое ощущение, что меня 2 года назад комментировал совсем другой человек…
    Александр Вольвѐрин, хотелось бы стать другим человеком, но пока я по прежнему сливала. Вас очень уважаю за честность.
    avatar
    Вот Оби-Ван порезал убыток и отошел в сторону. Теперь наверное рад, что не стал дальше упираться.
    avatar
    Tagtrader, в какую сторону страшно в ту и надо было торговать… выявил такой баг в психологии — это баг говорит о том что в ту сторону идет движение — тренд, и только сто и только стоп… вас прикроет как щитом)
    Васю жалко, но все равно ура! Че то надел этот рост)
    avatar
    Не согласен. Это не пик
    avatar
    Максим Розенберг, Аналогично. Еще пенсов не всех в кассу за долларом загнали
    kbrobot.ru, сегодня в сбербанке был, отлично реформировал компанию Греф, очень качественно обслужили, доволен остался. Так вот, в сбербанке куча пенсионеров и все валюту покупают.
    avatar
    Это было бы им обидно, если до конца контракта разворот случится.

    Тем более, некоторые признаки близкого разворота просматривались в лентах, но вот реакция на заседание ОПЕК немного неожиданная была — похоже, отложили на недельку активные действия.
    avatar
    разворот уже близко… около 60-ти..)))
    avatar
    «Вывод какой можно сделать? Найди свою систему и строго выполняй её сигналы,»
    Ты думаешь у Василия нет системы? И у Сухова нет системы?
    avatar
    Mrak Mobius, конечно же нет, иначе бы они её исполняли, а раз нет системы, то и входят бессистемно, пытаясь предугадать, и угадав неправильно держат убыточные позы, тогда как профессионалы, вышли бы давно уже.
    avatar
    А были ли они звездами =))
    avatar
    SuperTrader, настоящих Bullов мало вот и нету вожаков )
    avatar
    karpov72, Настоящие звезды, светят и молчат =))
    avatar
    Дмитрий, это всё теория, а теория без практики это ничто, только практика всё определяет.
    Можно быть энциклопедически подкованным в теории, всё понимать, однако суть выражается в том, что кто умеет — тот делает и зарабатывает, кто не умеет — учит.
    avatar
    Дмитрий, а я ещё раз повторю, что теория без практики — мертва, то есть если нет навыков и умения, то не отфрезеруешь деталь, хоть был бы трижды академиком теоретических наук ;)
    avatar
    Вариант, всё же, есть — smart-lab.ru/blog/219026.php
    avatar
    васек олень не сам сокращал свой шорт по си к нему пришел дядя коля и закрыл автоматом часть поз. да, как говорится в народе хорошего человека васей не назовут… надеюсь хоть свои слил деньги а не доверенные )))))))))
    Дмитрий, пожалуйста не переходите на личности ;)
    avatar
    karpov72, ну вот смотрите. В студенческие годы активно занимался математикой. Преподавал хороший препод и я его как-то спросил — а че вы из нии то ушли? Почему тратите время на нас, а не занимаетесь своим любимым делом? Он честно ответил: «Кто умеет — тот делает, кто не умеет — тот учит » Типо я не потянул. Так и тут, человек не обязательно должен быть абсолютным мастером своего дела, чтобы делится своим опытом, он должен уметь преподнести информацию так, чтобы обучаемый ее усвоил. Мало кто может учиться самостоятельно — это тяжело. Намного лучше, когда хоть в чем-то тебе кто-то помогает.
    avatar
    даже не мечтай. Проэкспируемся на хае, нефть на лое. Потом унылй боковик
    avatar
    да. это сигнал, который я долго ждал...
    и сегодня он таки настал, как я и предполагал с утра:
    smart-lab.ru/blog/218829.php
    avatar
    близость разворота… это так аварийно
    avatar
    на 48 то же говорили о развороте а в итоге 50руб. ни че так развернулись…

    теги блога karpov72

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн