Новости рынков

Новости рынков | дефицит угля этой зимой ввергнет Украину в "ледяную тьму"

Дефицит угля, а не газа, скорее всего, ввергнет Украину этой зимой в «ледяную тьму», пишет Reuters.Украина уже объявила чрезвычайное положение на рынке электроэнергии, аналитики и представители отрасли предупреждают, что отключения неизбежны, пока страна не начнет импортировать уголь.«У нас нет сейчас энергетических запасов, <…> и каждая техническая проблема может привести к резкому отключению электричества», — заявил Андрей Фаворов, управляющий директор компании «Энергетические ресурсы Украины».Ранее Украина была самодостаточной страной в плане обеспечения энергетики углем, приблизительно 40% электроэнергии она получала от использования этого вида топлива. Но в результате боевых действий в Донбассе пострадало больше половины шахт, а также железнодорожные пути, необходимые для доставки угля к электростанциям, отмечает агентство.Правительство Украины договорилось с британской Steel Mont Trading о поставках 1 миллиона тонн угля из ЮАР, четверть из них уже получена. Однако после того как Генпрокуратура Украины из-за высокой стоимости этого угля возбудила уголовное дело о растрате, трейдер из-за репутационных рисков решил ограничиться минимально возможными объемами поставок — 500 тысяч тонн. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины 24 ноября также заявило о приостановке поставок угля из России.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141127/1035363785.html#ixzz3KFTTYYlk
13 комментариев
avatar
Влад, Украина просит ЕС расширить санкции против России на газодобычу и химпромышленность, — МИД (Цензор.Нет)

Со злости что ли?
им то что с этого будет?
avatar
avatar
Вчерашнее:

Отгрузка угля из ЮАР остановлена из-за блокирования продажи валюты, — «Укринтерэнерго»
«Судно с четвертой партией угля действительно находится на рейде Ильичевского порта, но к разгрузке приступить невозможно… Нашей компании заблокировали покупку валюты и мы не можем рассчитаться с Steel Mont за третью и четвертую партию угля. Соответственно, они не могут рассчитаться с портом за разгрузку, с железной дорогой — за вагоны», — отметили в «Укринтерэнерго».
avatar
Вот радость от проблем соседа! До лета будут ждать, пока на Украине все перемерзнут. И ведь не негры какие-нибудь, а славяне, женщины и дети!
avatar
Tagtrader, Согласен.
Есть только нюансы: Проблемы СОСЕДКА СОЗДАЛА САМА!
И не принимает помощи!
avatar
Shmulia, Я бы еще добавил: СВЯЗАВШИСЬ С ЗАОКЕАНСКИМИ АФЕРИСТАМИ, которые ее развели и кинули.
В жизни такое не бывает? Когда соседа алкоголика напоят (печенюшки принесут), а потом обчистят и бросят.
ТОЖЕ ЖАЛКО!!!
avatar
Shmulia, когда он тебе в лицо плюет каждый день и еще морду порывается набить, добрососедские отношения сходят на нет…
avatar
А мне жалко людей.
avatar
vorona969, Пусть по человечески ведут себя, шествия, кричалки, поскакушки, ла ла ла, ватники и т.д. Просто как обезьяны. А потом завопят, да мы норм, мы за дружбу.
А вы верните нам нашего «ЛЕГИТИМНОГО», президента и премьера, эти аферисты по роднее будут чем заокеанские, и своему «ла ла ла» сделайте аудит бухгалтерский, будет вам веселье)))
avatar

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн