Блог им. Video

Задачей аналитиков будет пересортировать тонны плохой «моркови»

Вчера индекс ММВБ претерпел минимальные изменения. Ситуация следующая – есть такой продукт, который году в 2005-2008 многие попробовали, но сразу выплюнули потому что продукт испорчен. Называется продукт «российский фондовый рынок».
Задачей аналитиков будет пересортировать тонны плохой «моркови»

В  следующем году вероятно привезут свежую «морковку», которая называется Индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) и надеюсь, она не будет испорчена. Если она будет испорчена плохой экономикой (экономисты агентства Standard & Poor's считают,  что экономика России находится на гране рецессии),  задачей аналитиков будет пересортировать тонны плохой «моркови» и выбрать  килограмм хорошей. Далее мы, аналитики, сядем кто в поезд, кто в самолет и вместе с представителями биржи поедем в регионы объяснять, как отличить хорошую морковку от плохой (потому что не в наших интересах чтобы народ отравился плохими продуктами и потерял доверие к ИИС). К примеру, я начну настроли в январе со Ставрополя (если к тому мррменту все документы по ИИС будут подписаны).


Хорошая «морковка» это акции, обладающие защитными свойствами за счет проводимой компаниями прозрачной дивидендной политики. На сегодня это Татнефть прив, Сургутнефтегаз, Норильский Никель. Но есть проблема… Эти акции сильно перегреты.  Индекс ММВБ подошел к зоне сопротивления 1540-1550 и буксует на  месте потому что инвесторы ждут новостей с заседания ОПЕК 27 ноября. Кроме того «индексообразующие» акции (Газпром, Сбербанк) выглядят слабо, а без хороших новостей по этим акциям «быкам» будет сложно пробить отметку сопротивления 1550 пунктов. И сейчас существует два основных варианта развития события – или мы все же дождемся хороших новостей по «индексообразующим» акциям и индекс ММВБ вырастет до 1600 пунктов с текущих уровней.  Или мы увидим коррекцию индекса ММВБ в районе 1440 пунктов и уже затем его рост до 1600 пунктов.
 Задачей аналитиков будет пересортировать тонны плохой «моркови»Любой вариант возможен. Ангела Меркель считает неизбежными дальнейшее усиление санкции против РФ. По словам федерального канцлера Германии, они необходимы для мирного разрешения конфликта на Украине. Индекс развивающихся рынков  MSCI Emerging Markets (EEM)   снижается от двухмесячных максимумов, цены на нефть также снизились. Многое будет зависеть о того как будет развиваться ситуация на внешних рынках. В понедельник индекс Dow Jones Industrial Average закрылся на рекордных уровнях, вчера его рост приостановился. Массовые беспорядки в американском городе Фергюсон пока не оказали негативного влияния на биржевые настроения. Но кто знает как будет развиваться ситуация дальше? В 1992 году во время похожих беспорядков  в южной части центра Лос-Анджелеса после того как  суд присяжных вынес оправдательный приговор четверым белым полицейским, избившим чернокожего Родни Кинга за то, что тот оказал упорное сопротивление при аресте за превышение скорости,  общий ущерб превысил 1 млрд долларов. С точки зрения технического анализа, индикатор RSI на недельных графиках не подтверждает ноябрьский подъем индексов S&P-500 и Dow Jones. Фондовый рынок Китая сегодня растет – информаторы сообщают, что Центральный банк готов еще раз снизить ставку чтобы избежать сильного замедления экономики.
★1
11 комментариев
Перебор с креативом-многовато «морковки»… а по сути верно ;-)
avatar
Андрей, плохо сечешь поляну, Меркель и Олланд имитируют оргазм.

Всё не совсем так, как в прессе :)

/но нарыть можно/
avatar
crazyFakir, да наводят тень на плетень
Блин вот честно скажу… Я сделал то, что наверное не каждый делал)) Я смотрел комментарии и посты аналитиков перед 2008 годом… И что вы думаете? Они писали такую ахинею, что просто звездец на холодец, простите за выражение… Что РТС будет на 300, а бакс упадет в самые низа(зайдите на финам и пролистайте в те годы посмотрите их статьи) и так далее… Так что говорить, что аналитики знают, что такое хорошая «морковка», а что такое плохая — сомневаюсь! И в данном конкретном случае тоже…
Виталий Рогозин, за всех не буду отвечать но про индекс РТС 3000 или 300 это не я писал.
Андрей Верников, Про Вас я не говорю… Просто мое сугубо личное мнение, что аналитика — это как игра в Вангу с элементами анализа ситуации… Но психология людей не предсказуема и здесь уже вступает в роль опыт работы на фондовом рынке и отнюдь не аналитическая деятельность даст нам заработать, а скорость и самое главное правильность реакции на те или иные движения рынка… Такова реальность… в 2008, в 2010, в 2013-14, зарабатывают далеко не те кто слушает аналитику… Это так к слову я все обобщил) Но и готов признать, что аналитика это тот элемент рынка, без которого он не будет нормально существовать)
Много букв. Если без воды, то корректоз сейчас и рост до весны. Нефтянка и металюги навсегда тчк
avatar
«К примеру, я начну Настроли в январе со Ставрополя (если к тому мррменту все документы по ИИС будут подписаны).»
Не понял смысл слова.
Или про тролли, или про ралли, или нас.али.)))
avatar
ИИС-мёртворожденное дитя и зря ВЫ делаете на него ставку. Это очередное чудо креативных госмэнагеров.
avatar
Не совсем понял… оказывается — есть плохие брокерские счета и есть — хорошие? Я я-то думал это руки (или голова) — бывают кривые/ровные…
avatar
Так — финам, бкс или открытие, куда с января отнести накопления?

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн