Блог им. Givanildo

что будет с Сургутнефтегазом?

Говорят и пишут все аналитики, что в этом году будут рекорды по дивам у ОАО «Сургутнефтегаз». Лишь бы доллар не упал до конца 2014 года. А вот что будет в 2015 году, если доллар хотя бы до 40 рублей дойдет (в теории), в такой ситуации, как я понимаю, будет убыток у компании по курсовым разницам, и в итоге дивы не то, что гораздо меньше будут, их вообще может не быть (из-за убытка). Если я в чем-то ошибся напишите, и хотелось бы Ваши мнения услышать, коллеги.
13 комментариев
Захар Семенов, убытки от переоценки будут не настолько большие, что компания получит в целом убыток, всё-таки Сургут не просто компания с 30 млрд. долл. депозита, еще есть продажа нефти, и опять же проценты с 30 млрд. есть.

Кроме этого курс рубля может на сегодняшних уровнях еще лет 5 находится…
Захар Семенов, и дивы всё-таки будут в 2015 году, по итогам 2014 года, сейчас разгон был просто на девальвации больше, тема дивов будет еще летом 2015
Александр Шадрин, а что думаете по цене префов до мая 2015 года? я скорее всего перед отсечкой будут сдавать акции, жду лично роста курсовой стоимости, а вы?
Захар Семенов, не знаю, просто держу, по данным за 2013 год — рекомендация изменилась с «покупать» на «держать».

по отчетности 2014 года буду думать дальше
Александр Шадрин, так годовая отчетность выйдет в апреле 2015 года, а к тому времени акции могут припасть уже!
Захар Семенов, в следующем году могут Башнефть поставить на приватизацию. Если это произойдёт, то другого такого шанса для СНГ не будет...
«Всё проходит, пройдёт и это.»
Я держу Лонг! Надеюсь поймать еще одну завершающую третью волну роста до 37-38, как раз на падающем до 49 рубле.
avatar

теги блога Захар Семенов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн