Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Уралкалий -пациент жив.

    • 24 ноября 2014, 15:46
    • |
    • DARSZ
  • Еще
Поставил «подпорки»-жить будет.
Было мне замечание на прошлой неделе от HugoRu -" втбу 80% — странная у вас диверсификация".
Ответ-  С середины лета для меня не было смысла кардинально и самовольно-волюнтаристически менять дисбаланс портфеля. Нет исполненых целей-нет изменений. Не стоит каждый день до одури бить и хлестать ни портфель ни рынок ). Твёрдо держать вожжи стратегии, иногда настойчиво подправляя- Сам вывезет.
Портфель на сейчас примерно:

  1. ВТБ           40% -средняя 0.0409  
  2. Уралкалий 30%- 133.32
  3. ЭнелОГК5 12,1%-0.851
  4. ТГК5         11,5% -0.001375
  5. Сбер об      4,8%   -73.06
  6. Россети       1,63%-0.4886
6 комментариев
А скинул остаток по 134,5. Чего-то мне кажется, что они на 100 метят, а там закупаться начнут.
avatar
fot1985, хозяин-барин. И на 100 может и на 20 может-пойдут «воронки одна за другой»- легче лёгкого. Быстренько ликвидируют или откроют новую шахту-пожалте-185-200.
В качестве домыслов, не знаю возможно -невозможно, для примера, как вариант-сделать открытый карьер на месте этого садового товарищества ).
avatar
Уважаемый тгк-5 походу это зря, он конвертируется скоро в ВоТгк — на 1 декабря обещают. Какой будет это ВоТгк до сих пор непонятно — если это будет продолжение Втгк то уровни там очень печальные.
avatar
PABLO///, Спасибо за инфу.
А по деньгам это будет примерно та же самая позиция. И как понимаете (по средней) она ещё в стадии формирования 11% это не 50% и даже не 25. Что я буду делать, если будет гэп вниз или вверх я знаю уже сейчас. Особо печального я там не вижу- 3-х летний падающий тренд в стадии издыхания. Но объемы и движуха предрполагаю будут не хилыми. Особенно учитывая мизерность цены. 1р--или 1.3р вроде небольшая разница, а ход получится на 30%. Вопросов для меня только 2 -когда и где будет битва. Будет ли это 1 декабря и на каком уровне конкретно будет открытие ВТГК. А дальше всё как обычно. Меня будут бить и я буду бить. А кто останется-видно будет.





avatar
DARSZ, Да не за что. инвесторы в тгк-5 купившие в середине тренда тоже наверно усреднялись в надежде на отскок — но вот их решили перевести в другую акцию Вотгк — где возможно потенциал падения тоже в 5 раз а то и в 10 .
Что будет в этой акции неизвестно — будет она сильно расти или падать в ближайшее время неизвестно, или будут эти акции в дальнейшем конвертировать тоже непонятно.Но вот если эта акция вдруг вернётся на уровни 2009 года — это уже будет очень большая задача для инвестора… Я решил скинуть эту акцию с лосем, ну этих энергетиков
avatar
PABLO///, Мой подход к бумагам основан на утверждении- любая акция актив может быть дешевле/дороже текущей в 5-10 раз в любой момент времени, так что, по крайней мере, неожиданностью это для меня не будет.)
И меня всегда умиляла и «восхищала» скурпулёзность и дотошность некоторых игроков в тщательном построении графиков и определении уровней входа-выхода и твёрдости в отстаивании.- «Да ты не прав! там не 100 должно быть -а 99!( или АЖ 105!!!). Или Я вышел по 100! а я- круче Я вышел по 101!
Но это простительно новичкам. Но не старичкам или гуру. Пускай „совершенствуются“в точности.).
avatar

теги блога DARSZ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн