Блог им. 1jktu

Весёленькое дело: не принимают доллары!

Я сейчас в Бангкоке. Зашёл в представительство крупного банка в одном из торговых центров, обменять доллары на местную валюту. Девушка в обменнике отказалась принимать сотенные и полсотенные купюры указывая на серию или номера купюр!  Доллары снял несколько дней назад в ВТБ-24 у себя дома.  Кто-нибудь встречался с таким? Чем им не нравятся доллары какойто определённой серии?  Или доллары из России байкотируюся?
81 комментарий
Это крах. Долгожданное Начало Конца

гыгы
а чо не спросил у нее?
avatar
prescott, он не мог спросить. Написано же, что девушка в обменнике как дикарю «показывала» на серию и номер купюры. Следовательно, языками тс не владеет.
avatar
Где достать серии и номера «пустых» долларов?
Это, это будет паника. Что щас начнётся.....................
На все доллары рублей не хватит...........
Крах доллара начнётся с топика на Смартлабе!
Пи-ц зелени.
avatar
А Таиланде так всегда было. До определенного года выпуска они не брали. Много фальшивых.
avatar
А очереди за Рублями Российской Федерации большие?
Русский Иван, да, многокилометровые очереди, как за хлебом в голодные годы
Когда у вас в руках печатный долларовый станок, вы всегда можете ЛЕГКО приобретать «черное золото» в любом количестве. Держа при этом на валютном поводке самих продавцов — страны-производители. А всем другим государствам-потребителям, чтобы рассчитаться по энергетическим контрактам за нефть и газ, сначала нужно купить эти самые доллары. В привязке к нефти и заключается сила доллара как главной мировой валюты в расчетах между странами. И за энергетическое сырье, и за другие товары, услуги. Тут нашел delyagin.ru/articles/79737.html
avatar
PionerSPb, не беспокойтесь, больше черное золото из-за бугра штатам не нужно, они стали экспортерами нефти, так что теперь они будут свои зеленые вонючие бумажки у себя коллекционировать :-)
Они же одного номера, я бы тоже не принял))))))))))ухахахаха
avatar
Может быть когда печатают баксы для сделок с углеводородами и ставят определенную серию, а когда купюры возвращаются в США их уничтожают. В итоге нефть куплена за обычную бумагу. Это как предположение.
avatar
toster, под безнал надо нал напечатать
avatar
PionerSPb,

кто тебе сказал такую херню)))))))))))))))))
avatar
toster, чушь конечно написал я, смайлик не поставил) Но где-то читал об этом
avatar
toster, да пусть побредят, насмотрелись фильма «Хозяева денег» и пересказывают потом друг дружке :-)
а какого года выпуска доллары?
avatar
Переходим на юань, доллар в топку…
avatar
KiborGTradeR, на ЛЧИ в статистике каждого трейдера недавно появился пункт — «доля оборота по юаням %».
avatar
Скорее всего это купюры, которые чаще всего подделывают
avatar
PionerSPb, другую сотку — поменяли без проблем
avatar
Знаю одно в Тайланде не любят крупные купюры в 100 и 50 долларов и курс на них ниже чем на однодолларовые или пяти долларовые))
avatar
Gsimplov777, вообще то нет. Наоборот курс выгоднее от 50 долларов и выше… по крайней мере так было час назад когда проходил мимо обменника по дороге на пляж ))
avatar
Tengo, а да точно наоборот, помню, что курс отличался, давненько там был в 2012-м
avatar
Gsimplov777, откуда такая инфа?))
avatar
Зачем тебе доллары… рубли надо обменивать!
avatar
Юрий, ты знаешь какой сейчас курс рубля щас здесь! страшно сказать. А доллары я по 32 рубля покупал в своё время
avatar
1jktu, раньше один к одному был при баксе у нас в 33. Сколько сейчас? 1к 1,5?
avatar
Gsimplov777, в аэропорту 0,4 бата за 1 руб., в других местах не смотрел
avatar
Юрий, за бугром рубли почти нигде не принимают, а где принимают — там курс хуже в 1.5-2 раза, чем курс ЦБ РФ
cheralor, неправда. В Китай уже лет 15 только с рублями езжу. Обменивать рубли в Китае не зачем, почти везде принимают рубль к оплате при расчётах за товары и услуги, кроме мест где оплата через кассу.
Если надо поменять, то проблем нет. У валютчиков дешевле юань чем в обменниках.
Доллары — это туалетная бумага, которую штампую без передышки.
avatar
JoeFox, пока на туалетную бумагу больше похоже рубли, у нас в новейшей истории больше 30 лет никакие рубли не ходили, вспоминайте отечественные денежные реформы: 1922г, 1947г, 1961г, 1991г, 1992-1993, 1998, скоро следующая будет и останетесь опять со своими фантиками, а ЦБ РФ напечатает новые купюры с портретом Путина и городом Севастополем :-)
В Тае баксы до 2006 года выпуска очень не охотно берут, скорее всего у вас именно такие.
avatar
Майя, дикари-с :-)
Майя, ошиблись вы, не до 2006г выпуска, а до 1996г доллары США не принимаются не только в Тае но и у других мэмбас ЮВА, в Гонконге также не примут.
avatar
в тайланде и некоторых азиатских странах не берут некоторые долларовые купюры (в основном 100-долларовые) определенных серий — боятся подделок, считается что много поддельных купюр определенных серий (например AB у 100-долларовых купюр). Но бояться не надо, в США возьмут купюры любых серий и любого года выпуска.
cheralor, Серии HB 2006 год и AB год не нашёл
avatar
1jktu, ну вот, все правильно, самые распространенные серии не принимают, так как морковки считают, что раз этих серий много — значит их много подделали :-)
Давно уже доллары из стран-террористов не принимаются в странах-контртеррористах. Это вы просто не расчитывались раньше долларами, прилетевшими сначала из США в Иран, ну или Ливию 90-х.
А скоро вообще в целях ограничения финансирования терроризма, экстремизма, сепаратизма будут объявлены недействительными все доллары, ранее отправляемые из США в Россию. А потом и евро.
Нет, вы заранее не пугайтесь! Ведь небольшая часть долларов прибывала и с туристами и с нашими гражданами, заработавшими их в частном порядке за рубежами, и полученная на сдачу в том же Таиланде. Но вот то, что самолётами завозили Сбер, ВТБ и прочие Газпромбанки в новых упаковках сотенными купюрами — там да. Зона повышенного риска.
Вестников, ты Хазина обслушался или обсмотрелся фильма-бреда типа «Хозяева денег»?
cheralor, ну как хотите. Наше дело — предупредить. Хотя если вас даже описанные топик-стартером случаи не наводят на верную мысль, то что уж моё скромное вью.
Вестников, эти «неприемы долларов» в азиатских странах уже далеко не первый год. В раше доллары со следами печатей от упаковки или мятые тоже не принимают.
Когда в США начнут не принимать в магазинах и банках определенные баксы — тогда и поднимайте панику, а в сторонних странах что хотят, то и принимают, рубли вот например вообще за бугром хер где обменяешь, так что все значит, крах рублю? даешь 1000руб за бакс?
Вестников, сдачу долларами в Таиланде или в Японии получить не возможно, это вы коммунисты попутали их со своей средней азией. Нельзя в Таиланде нигде расплачиваться долларами и даже тайские леди их не возьмут и тем более не дадут вам сдачу с их это вам не проститутки с ленинградки на трассе химки-шарик.
avatar
Pattaya1, уважаемый, не скинешь что нибудь по недвижке тамошней посмотреть, бангкок и патайа.ну сайт какой…
avatar
Бывал в Тае и Индонезии там действительно не все серии банкнот принимают — в инете тогда (первый раз 2008 году) даже список нашел какие не берут (вроде фальшивок считают типа много этих годов). Но если поискать можно и их сдать было по заниженному курсу. Я просто брал с собой с запасом кэш. Тот что не приняли сдал дома.
avatar
AleKu, это не из списка фальшивок. Это из списка тех баксов, которые отправлялись в саддамовский Ирак, каддафийскую Ливию, Сирию… А теперь, возможно — и в Россию. Ведь при отправке многомиллионных палет с новыми купюрами в порядке поставки налички все серии фиксируются.

Фальшаки бы у вас никто не принял — вас бы самого бы упаковали. А принимали с большой скидкой потому, что имели каналы по которым могли отправить с наваром эти купюры в страны, в которых пиндосами разрешено хождение этих купюр. До поры, до времени. В том числе и обратно в те самые ираны и ливии.
Вестников, все так и есть
могут выбрасывать свои наличные доллары смело
скорее всего они уже бесполезны для внешнего мира
avatar
astray, не, будут как биткойнами рассчитываться Вконтакте. Тайные держатели вечных американских ценностей.
Вестников, рубли копишь? и ждешь курса 56коп за бакс? :-)
Вестников, думаю очень мало шагов
лучше не рисковать
Тимофей это понял и вовремя свалил из Америки
avatar
astray, да, интересно, сколько Тимофей в штатовской тюрьме провел, он же баксы брал с собой. Его наверное прямо в аэропорту Джона Кеннеди расстреляли и отправили клона Тимофея обратно в рашу, чтобы он подрывал россиянскую экономику пропагандируя трейдинг :-)
Вестников, а че случится-то??? сиди в рашке тогда и не суйся никуда тогда или ты США собрался с рублями лететь?? :-)
cheralor, какие же вы наивные и неэрудированные! Уже давно в мире двухконтурная долларовая система. Один контур — в США, а другой — за пределами. Почти как в СССР в своё время.
Вестников, по сравнению с тобой тут любой гений, так что неэрудированность и наивность — это про тебя. Ты все-таки расскажи, что будет если в США с баксами прилететь и сколько я шагов успею там сделать? Правда больше 10000баксов налом у россиянина быть не может, т.к. из рашки не разрешено деклалировать больше 10000баксов и вывозить.
Вестников, все верно
наш контур — это резанная пумага для простаков
avatar
Вестников, пора бизнес мутить на такой шизе, покупаем со скидкой 10% бакс из второго контура, безналим, едем в сшп, налим первокласный бакс из первого контура, продаем с наценкой 10% в террористических странах второго контура, профит 20% с оборота!
pokupashka, мы с этим работаем, а нас за это сажают! В частности — Вута и Селезнёва.
Вот когда Ходорковские и Смоленские хвалятся что занимались этим же самым — им аплодируют, а нас — сажают!
Такая же фигня и с предпринимательством. Когда цеховики не платили налогов и работали в чёрной зоне — им сейчас слова не говорят и даже хвалят, что, мол, решали проблемы дефицита и диспропорций ущербного планового хозяйства, а попробуй сейчас так же поработать в чёрную над диспропорциям — заругают.
Двойные стандарты.
На Бали тоже самое. Обычное дело.
avatar
Усе пропало!!! Сегодня весь смарт-лаб бежит в обменники и сдает свои баксы :-)
Вестников, где арестуют? в российском аэропорту, когда покажешь декларацию с 10000 долларами? ну от путлерской власти можно такое ожидать, в стране и так валюты нет, а тут еще вывозят…
cheralor, прекрати! Ты нас просто троллишь! Тебе топик-стартер конкретную ситуацию описал, а ты начал фантазировать и плевузгать. Что ещё за путлеровский режим? Бандера? Или пятая колонна?
Вестников, это ты начал троллить. ты написал " ну привезите в США и сейчас баксы из России — посмотрю я, как вы дойдёте с ними до магазина и банка. Сколько вы шагов успеете сделать.". Я тебе на это задал конкретные вопросы, а ты дурочку включил. Ты сам-то в США был? с рублями туда прилетал?
cheralor, с людьми, которые бредят «путлеровским режимом» мне говорить не о чем.
Вестников, слив засчитан :-)
у втб24 собственный печатный станок баксов
avatar
не приняли долллары. ути-пути
так и быть давай куплю у тебя их по 10% от номинала
avatar
1serj, я готов по 80% от номинала брать (ЛЮБЫЕ КОЛИЧЕСТВА!) :-)
cheralor, :) ага. бизнес однако
avatar
Bob, что бы снять там жалкие 250 баксов потратил час!
avatar
1jktu, вы новичок в Таиланде, кто давно знают, что до 1996г выпуска доллары США вообще законадательно не принимаются в Таиланде, а также ветхие с пятнами. Скорее всего вы из европейской части РФ московия-питерия, которые постояно тусуются в египте-турции и думают, что если в египте и турции принимают любые деньги, то и в буддитском Таиланде также. Нет не так, любые купюры не принимаются, а рубль-бат обменивается в Королевстве, как года три, после того, как совладельцем бангкокской биржи стал новый москвич, для него они их и обменивают. Гонконг, Бангкок и Сингапур проамериканские города по проекту Майами кондоминимумов, ничего общего не имеющие с Египтом-Турцией и Азией средней.
avatar
Pattaya1, ни разу не был ни в Турции Египте и в Тае впервой

avatar
1jktu, в следующий раз просити в банке, что бы поменяли старые затертые купюры. Я всегда так делаю, объясняю операционисткам, что есть в мире страны, где к состоянию купюр другие требования, чем в России и их ваши купюры у меня там не возьмут. И они меняют на более новые доллары. Или берите в след раз евро. И это не только так в Таиланде, но и у других участниках ЮВА, у меня в Гонконге не приняли купюру, которая была в коричневых пятнах, мне на сдачу ее дал официант араб в кафе в Египте, не приняли у меня эту 10ку долларов США не в обменике на рынке, а в банке HSBC у метро Ctnter station/ iland hong kong/
avatar
Pattaya1, Ну вот и у меня товарищ в 10 году продал сдесь кв и умотал с подругой в патайю, там вложились в катлован и через полтора года (если не вру) уже всё построили, район Джамтьена! я в то время ступил, хоть он меня и уговаривал! приезжал к нему и афигел над кв и инфраструктурой во дворе-там абсолютно ВСЁ и магаз и прачка и бассейн и тренажёрка, и электрокар до пляжа и школы ходит! щас так и живёт там, тока уже с тайкой)))).работал сначала гидом потом уже в офисе осел.вот тож посмотрю если припадёт прайс, может и подумаю в очередной раз)))! ну вобщем спасибо за ответ, еслиб пришлось выбирать европу или тай, то тай однозначно ...)))
avatar

теги блога Optimistic Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн