Блог им. sfbankir

Бэнкинг по-русски: Сказки на ночь, по мотивам свежевышедшей отчетности....

Вечер добрый, Дамы- Господа!

В четверг, после обеда, вышла наконец банковская отчетность за октябрь месяц.

Ну и взглянув в уикенд одним глазком на это безобразие, понял я — маразм крепчает, ну кто во что гораз:

 Самое просто — загнать значительную часть пассивов — треть валюты баланса под защиту АСВ :

(2611)
Бэнкинг по-русски: Сказки на ночь, по мотивам свежевышедшей отчетности.... 
Если посмотреть на Пассивную часть - 
40702 -5270
40817 +4195
423хх +974

остаток на к/с в Цб — 18 млн, валюта баланса 18 млрд ;) — красотища просто !!!

Чуть посложнее — будучи под предписанием привлечь 8 ярдов коротких (текущих средств) и разместить их тут=же в сомнительные кредиты сроком от полугода до года:
(324 )
Бэнкинг по-русски: Сказки на ночь, по мотивам свежевышедшей отчетности.... 
Обращаю внимание что в пассивах данного кредитного учреждения продолжают оставаться средства четырех НПФ, отраженые как остатки на 30601 — Брокерских счетах, хотя Банк 324 не входит с Утвержденный ЦБ Список

  — Руководство же кредитной организации под литерой — «2Т» (625) поступило чуток честнее, по отношению к ее вкладчикам физикам и восстановило на их срочных счетах, подпадающих под страхование АСВ, средства, ранее учитываемые на брокерских (30601).
Ау Роскред — вот у кого надо учиться!!! ;)
Огорчает одно, что данные действия несколько нарушают предписание Цб об ограничении общего размера вкладов граждан, что вкупе с ПОЛНОЙ УТРАТОЙ текущей ликвидности, Отключенным БЭСПом, и проданным портфелем сколько-нибудь ликвидных бумаг, с большой вероятностью через 7 часов приведет к отзыву лиценции :(((
(625)
Бэнкинг по-русски: Сказки на ночь, по мотивам свежевышедшей отчетности....

p.s.
И это только одним глазком.....

Еще один кандидат на завтрашнее выбытие — действует в лучших традициях «Шариатско-Дагестанского Бэнкинга» — «зачем ссудный процент, да, обижаешь дорогой, читый обнал...»  
(2922) 
Бэнкинг по-русски: Сказки на ночь, по мотивам свежевышедшей отчетности.... 

Все что можно снять по кассе сняли, ЗА ЧТО ПОЛУЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ НАЧИСЛИТЬ РЕЗЕРВЫ ПО НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ УЖЕ ПРОЧИТ ТРЕБОВАНИЯМ ;)
Бэнкинг по-русски: Сказки на ночь, по мотивам свежевышедшей отчетности....

и ВСЕ ЭТО ОСУЩЕСТВИЛИ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ НАКОПИТЕЛЬНОГО АРЕСТА НАЛОЖЕННОГО ТВЕРСКИМ СУДОМ г. Москвы на сумму 2.5 ярда… еще в начале года....
Бэнкинг по-русски: Сказки на ночь, по мотивам свежевышедшей отчетности....

Парни тоже естественно отключены от модема и ожидают завтрашнего вердикта...

p.p.S. Good night, my dear friends!!!


★7
14 комментариев
Ого, вкуснятины привалило! Спасибо:)
Что думаешь на счет евробондов Уралсибовских, которые собирается выпускать с доходностью 12%. Если мне не изменяет память, Промсвязьбанк осенью евробонды размещала. Там интересно сколько доходность
Сучка с Уолл-стрита, бонды действительно умеют щас привлекательную доходность, я тоже обращал на это внимание —
smart-lab.ru/blog/216473.php
А учитавая, что Сишка sep15 торгуется с премией 9-11% годовых
20% доходности в рублях вообще супер....
Правда суборд он и в африке суборд и тем более в Росии ;) уровень рисков тут несколько повыше
avatar
Sergio Fedosoni, уралсиб планирует размещать евробонды с доходностью 12%. 12 % в валюте, для инвестора это пирог. НООООО. Если собираются привлекать в валюте с такой доходностью, значит дела очень плохо. Чтоб с этого поиметь, потом с какой доходностью нужно выдавать кредиты в рублях
и еще раз — это субординированный долг, который можно включать в капитал второго уровня со всеми вытекающими...
Когда очень надо и не столько заплатишь.
Схематично диспозиция тут такая:
привлек в капитал 150 мио долларов по 12%-------> H1 улучшился ------> собрал с населения во вклады еще примерно ярд долларов по 3% (или 40 ярдов рублей по 10%) -----> делай чо хошь с 1,15 ярдами по средневзвешенной ставке 4.17. Вполне неплохо :) Для банка разумеется.
avatar
Сейчас глянула, с погащением в 2019 году доходность по евробондам 10 % в ПСБ
2т да там по ходу отзыв, а вот связной вопрос, кто будет санатором?! если реник или русский стандарт вот весело будет)))
avatar
Ах «Престиж...», но так не престижно пизди*.
пламенный привет банки.ру, они этот банк 324 пиарят по полной, видимо денежку занесли им, но ели этот банк скрутит лапки на банки выльют тонну помоев…
avatar
atialloy, они и 625 пиарили и до него еще десяток R.I.P.
avatar
Ведомости по 324:
Это не единственное существенное изменение в отчетности банка за месяц. В октябре банк значительно увеличил кредитование: за месяц портфель корпоративных кредитов вырос на 19,2% до 80,9 млрд рублей. Просроченная задолженность по кредитам компаниям за месяц повысилась более чем в четыре раза — до 1,08 млрд. При этом основной приток средств пришелся на привлечение средств банков на лоро-счета — плюс 36,5% (увеличение до 25,5 млрд рублей), указывает контрагент банка. Привлечения от Центробанка «Российский Кредит» увеличил за месяц почти вчетверо до 1,93 млрд рублей. «Похоже, что банк привлек средства от других банков и разместил в кредиты компаниям», — заключает один из контрагентов «Российского Кредита». Привлечение на лоро-счета в таком объеме для банка, не входящего в топ-10, выглядит интересно, говорит сотрудник крупной аудиторской компании.
далее тут — www.banki.ru/news/lenta/?id=7364054
avatar
«остаток на к/с в Цб — 18 млн, валюта баланса 18 млрд» — в этом нет ничего странного/страшного. на фор посмотри, им усренднение по к/с не нужно.
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн