Dr_Vas-ka

Если взглянуть правде в глаза, то становится грустно


Лучше досмотреть до конца.
 
★27
96 комментариев
Василий, в первый раз за очень-очень долгое время я ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ. Полоса неудач пройдёт.
Приятно послушать знающих людей.
avatar
santay, Есина да, а вот Олейник как экономист на фоне первого просто дилетантище, ну такие ляпы что просто…
avatar
mandarinka01, я трейдер а не экономист, да и стаж у Есина 17 лет почти, для того и общаюсь с такими людьми, чтоб и у них в том числе учиться. Не всё на трейдинге должно зацикливаться.
Василий Олейник, хорошее интервью, возникли вопросы:
1) в ай ти можно реповать облиги ?
2) ты упоминал про какие то облигации странового риска, которые сейчас на хаях, можно поподробнее что это и где посмотреть
Василий Олейник, зачем ждать, уже не будет старых цен, сейчас уже и есть дно, с учетом девальвации — 30% мы уже сделали.

можно покупать
Конкуренция Верникову созревает ))
avatar
помню как по рбк он говорил что покупал россети по 3.80 и продолжал усредняться по 3.20… выше 3.20 цены не было с того времени… вот тоже попал мужичок
avatar
«многие погорели на расширении спреда ММВБ-РТС»… это бакс)
avatar
tramontana, если сравнивать облигации, недвижимость и акции в штатах за сто лет, 1900-2000, то быстрее всего росли акции, затем недвижимость, а на третьем месте облигации. В общем, если не хватает денег на жильё, то покупая только облигации будем видеть печальную картину — на квартиру не хватает всё больше и больше.
avatar
Russian_Insider, неужели квартира — цель жизни?
Русский Иван, есть такое мнение, что собственная квартира — это разновидность роскоши. Так или иначе, у меня есть квартира. Хоть какая-то цель выполнена :)))
avatar
Русский Иван, А какую бы цель в жизни мог бы предложить ты сам? Ну если не квартира, то что?
Григорий Малыхин, для большинства людей очевидно семья. Правда жильё тогда нужно автоматически. Но квартиру типа снимать.
avatar
Григорий Малыхин, две квартиры :)
Русский Иван, а где жить тогда? У нас не каменный век, тогда было проще наверно: с братьей завалил мамонта — пожрал — подрался — станцевал и спасть а на следующий день дубль два!
avatar
42 минуты это перебор

avatar
CVS, категорически ДА. Ролик должен быть 5-7 минут.
Русский Иван, не путайте разные форматы, это просто беседа с опытным человеком, а не интервью о рынке про текущую ситуацию.
___ Василий Олейник, Василий, с Вами согласен, просто зачастую многие не обладают возможностью, а частенько просто НЕ ЖЕЛАЮТ тратить час на просмотр, пусть даже и очень интересного, ролика.
___ Может быть, имеет смысл публиковать нечто вроде либретто, типа очень-очень краткого содержания?
CVS, тоже не выдержку 42 минуты рекламы от IT
о чем он вещал? стол ли слушать
avatar
ВАСЯ привет тебе из Дубны. Рванем в БОРДО
avatar
ifg, и Бритни из Лондона тоже передаёт привет, и сообщает что решила
оставить ребенка.
avatar
не сказано

1)кто виноват во всём этом
2)как это исправить
avatar
tramontana, а особо рисковые трейдеры могут на 8 скорости посмотреть)
tramontana, депозиты хороши для небольших денег, потому-что депозиты застахованы. Ну а сейчас, чем держать несколько лямов в среднем банке под 10-11%, можно купить облиги под значительно более высокий процент. Только нужно посмотреть отчётность компании и подумать о перспективах прежде чем покупать её облигации. Чаще всего я покупаю облигации когда продаю акций, ну или когда не вижу подходящих акций для покупки.
avatar
Опять 25. А вдруг, ничего не делая, российский рынок вырастит. По щучьему веленью. Ну сколько можно твердить эту мантру? (упрек и вопрос Василию)
А вдруг, российская сборная по футболу станет чемпионами мира. Ничего не делая, не пройдя все круги ада, все промежуточные ступени. Кто в это поверит? Никто.
А рынок, типа, другое дело, рынок вырастит, Россия будет делать 10% роста 30 лет подряд типа Китая.
avatar
Интервьюер перебивает, не даёт высказаться до конца, прыгает с темы на тему. Выходит сумбур и пык, мык. Чуть больше времени на ответы, пожалуйста.
avatar
alex, есть немного, потому что пока ждали операторов почти час, мы с ним уже обсудили все вопросы, которые я подготовил, а потом обсуждать ещё раз тоже самое было не интересно.
Василий расстроил немного управляющего. Видимо поставив его в сравнение с управляющим хедж фондом :)
avatar
Tornado, его уже давно никто и ничего не может расстроить )))
tramontana, А еще лучше на 20ой скорости или вообще не смотреть :)
выпимши, видимо оба!
avatar
Silent Hamster, ну так разговор бы не пошёл;)
avatar
Том Сойер, А то_))))
avatar
tramontana, сейчас длинные облигации вполне приличных компаний торгуются с доходностью 15-20% (но есть риск, что доходность в следующем году может ещё подрасти). Если нехочется сдавать квартиру, то видимо она одна или две. Когда недвига покупается с инвестиционными целями, то как правило она сдаётся. Можно покупать недвигу на период строительства (доходность выше, но есть очевидные риски). Ещё один плюс недвиги — нулевой налог на прибыль, с доходов по облигациям нужно платить 13% НДФЛ. Но всё это имеет смысл обдумывать и расчитывать когда речь идёт как минимум о нескольких лямах баксов. Если деньги не большие, делайте то с чем вам комфортней жить.
avatar
интересно, то есть следующий логический шаг после скупки радиоактивных облигов это QE- по русски? как вариант — включим печатный станок на полную и задерем ставку одновременно. В итоге — стагфляция — у нас же свой путь, непохожий на другие страны, ведь так:))))
avatar
Печатный станок не выключали.
Японский городовой, но он еще и не вышел на «проектную мощность» — я об этом :))
avatar
eagledwarf, утешает только то, что баксо-станок и евро-станок помощнее будут…
avatar
Уважаю Есина! Спасибо!

Блин… Вась, на интересных моментах ТЫ ЧАСТО ПЕРЕБИВАЕШЬ! Зачастую ты не дожидаясь окончания ответа, начинаешь поворачивать не туда! Поработай над этим!
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), ему надо у Михалыча пару-тройку уроков принять.
Алексей Стешенко (lacostes), да, перебивает, я тоже заметил. Если пришёл к человеку, так слушай, что он тебе говорит.
Приятный дядька, интересно слушать.
Про облигации, кстати, точно заметил — люди почему-то чураются их, хотя получить доходность в 20-25% годовых гораздо легче чем на срочном рынке или рынке акций
avatar
Том Сойер, физикам не дадут реповаться несколько раз, поэтому 20-25% они не сделают
Василий Олейник, я не об этом. Физики, имеющие небольшой счёт, запросто могут играть на движении цены. Другое дело, что сделку придётся высиживать неделями, что подойдёт не для всех, но в отличии от акций третьего эшелона, здесь есть купонный доход, который каждый день приносит копеечку. Психологически такое позиционное спекулирование куда легче, чем круглосуточно над фьючами чахнуть
avatar
Люблю Есина!)
avatar
tramontana, ну чё, я рад что сумел повеселить человека в субботу вечером :)))
avatar
с 29:00 минуты поржал
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), сейчас отмотаю на 29 минуту:)
avatar
Да, мне тоже Есин очень нравится, так как у него логичные и цельные взгляды.
Мне вот удивительно, что он по месту России в мире, оценке экономической ситуации и взгляду на её будущее совпадает с моим мнением на 90%, но при этом его никто не обвиняет в печеньках госдепа и укропском фашизме )))
панi Юля, это назвается харизма, и видимо у пани ее недостаточно, когда все видят только текст:))))))
avatar
eagledwarf, да запишу я видео как-нибудь :) просто сейчас не до этого.
панi Юля, смею предположить, что из-за отсутствия злорадства, которым переполнены Ваши тексты. Я сам критично настроен к нашему руководству, но объёмы желчи моей собеседницы просто пугают. К тому же использование кричалки УПА и странного термина «Голодомор» симпатии не прибавляет
avatar
Том Сойер, вы и ваши аналоги мне всё время глупости приписывают. Я никогда не злорадствую, но есть некая удовлетворённость учёного, когда гипотеза подтверждается. Безусловно, в этот момент я испытываю радость.
панi Юля, тогда другая версия: из-за различий в понятийных аппаратах. То, что для меня и аналогов есть злорадство, для Вас — удовлетворённость:)
avatar
Том Сойер, просто вы и аналоги за неимением живой картинки меня приписываете мне собственные эмоции. Это называется психологическим переносом в условиях недостатка информации.
панi Юля, а зачем нам и моим аналоговым друзьям живая картинка? Нам помогает коннотация.
Собственно достаточно «Слава Украине — Героям...»(что там герои требуют? Не припомню)
avatar
Том Сойер, сала героям, героям сала!
avatar
tramontana, с 1 рубля можно начинать (облиги РБК).

Мне кажется методика подсчёта риска на разных классах инструментов отличаются друг от друга. Здесь идёт субъективное «больше»/«меньше», основанное на логике
avatar
Василий непроходимо туп
avatar
ivan_petrov, я не против критики, но грубить не надо. Вести диалог с более опытным человеком не так просто, к тому же экспромтом, так как все подготовленные вопросы мы обсудили до эфира так как нас задержались операторы. Первый блин может и комом, далее буду более тщательно готовить эфиры.
Василий Олейник, ты Есину не даёшь ни одну мысль развить до конца, так как лезешь сразу со своим видением всего и вся. так не надо делать — некрасиво.
avatar
Stealth-VD, вижу, учту
Василий Олейник, спасибо за интервью с Андреем. Последнее время не часто он публично выступает. Вероятно, работы много. Денег в управление в 2009-2012гг, похоже, ему нанесли порядочно, а о доходностях прежних нынче можно только мечтать. Это не а-ля путы декабря 2008 года :) Интересно, сегодня он работает сколь-нибудь приличным капиталом на нашем рынке акций или практически полностью перешёл на зарубежку, а здесь предпочитает только долговой? Вы не в курсе, Василий?
avatar
ivan_petrov, нельзя грубить.
avatar
Это хорошо, что понимаешь. Немного неприятно было когда перебивал Андрея и не давал ему договорить. А так хотелось услышать до конца его мнение по некоторым вопросам.
Есина всегда приятно послушать
avatar
А мне 42 мин показалось мало, еще бы часик послушал.
avatar
Андрей Есин сливала знатный. Есть чему поучиться.
avatar
Василий задавал адекватные вопросы. Это хорошо.
avatar
Тима, из ведущих в трейдеры… а Вася, понял как правильно… из трейдеров в ведущие)
avatar
Напишите Howto как реповаться физикам под облиги/акции!
avatar
Начинающий))
Тема облигаций не раскрыта!
avatar
а что он сказал то? 42 минуты жизни на Есина тратить нет возможности.
avatar
Василий вам респект за интервью с таким уважаемым человеком. Понравился грамотный выбор тем которые вы обсудили. Не было идиотских вопросов о курсе рубля СиП и золоте которыми грешит ваш коллега Верников. Уверен это интервью всем нам будет полезно.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн