Блог им. Serg5

"Русские идут! Я вижу кругом русских солдат!"

         Это были последние слова министра обороны США Джеймса Форрестола, прокричав их, он попытался убежать через окно. Но так как дело было на восемнадцатом этаже попытка окончилась не очень успешно. Нынешний министр обороны Чак Хейгел признал, что " пока мы увлекались дронами и кибервойнами русские модернизировали свое ядерное оружие.  Наши силы ядерного сдерживания находятся в трагически тяжелом состоянии..." Далее он потребовал только на обучение персонала и модернизацию систем связи 15 миллиардов$,  а вся программа модернизации ядерного оружия США,  чтобы не отстать от России будет стоить Америке 1000 миллиардов$. И эти деньги, по его мнению,  нужны выделить срочно, ибо отставание на данный момент носит критический характер.
        Модернизация американских ВВС оказалась провальной. F-22, F-35  не просто безумно дорогие в производстве и обслуживании, но их тактико-технические характеристики по соотношению цена/качество оказались просто смешными. Тоже самое можно сказать и о B-2. 
         Многочисленные попытки модернизировать бронетанковые силы армии ( сухопутных сил) вообще окончились ничем. И почти тридцатилетней давности разработки Абрамсы пока планируется использовать до 2050 года!
         Получше дело обстоит в американских ВМС. Ну а в сфере разработки новых видов вооружения Россия ( Советский Союз) по важным направлениям до сих пор является лидером. Во многом благодаря еще советскому заделу. Так в девяностые годы в разработке боевых лазеров мы опережали Америку лет на десять и этот разрыв им удалось лишь сократить. Обычно как подтверждение успехов СССР в разработке лазерного оружия приводят «лазерные танки» 1к11 «Стилет», 1к17 «Сжатие», но мало кто знает о «Чибисе», «Ласточке». К сожалению многое было слито в ельцинские времена. Так первый советский корабль, оснащеный лазерным оружием ( правда собственно лазер все же удалось вовремя вывезти в Россию) «Чибис» оказался в соственности Украины и они продали его американцам. Ник Уоррен  ( сотрудник  агенства по перспективным оборонным исследования МО США ( DARPA) ) в 1993 году заявил, что благодаря украинцам США сэкономили сотни миллионов $, потому что энергоустановка и система охлаждения  для лазерного оружия на «Чибисе» уникальны и американцы отстают на годы. 
          Благодаря таланту и патриотизму некоторых ученых и техников удалось сохранить и развить многое из советского наследия в разработке оружия и новых технологий. Из последнего. В западных средствах массовой информации началась тревожная кампания по поводу космического объекта 2014-28Е, который обозвали «убийцей спутников». В США эксперты заявили, что сначала приняли этот объект за космический " мусор", который остался на орбите после запуска военных спутников «Родник», но объект 2014-28Е вдруг начал интенсивно перемещаться по орбите и исходя из его массы американцы сделали вывод, что  с такой скоростью и так интенсивно этот объект может перемещаться только при условии  , что на нем установлен принципиально новый двигатель. А после последовало заявление от российской стороны, что это спутник Космос -2499 и на нем установлен новый плазменный двигатель, а о возобновлении программы уничтожения вражеских спутников речь не идет.
            Так что в нынешнем противостоянии с США в военном отношении у нас абсолютно равные условия, надавить на нас в этом вопросе они не могут и у России при смене экономического курса и правительства есть все шансы улучшить экономику.
★1
81 комментарий


Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
Русский Иван, дороги нормальные сделайте хотя бы
Oskolkov, авто- и танко-магистраль Москва-Киев хорошая, широкая такая. Приглашаете? Так часов за 6-8 дойдём. :)
Русский Иван, чужими рками и ногами… КТО ПОЙДЕТ ?! ТЫ ЧТО ЛИ, ЩЕНОК ?!
Oskolkov, а че с дорогами?
avatar
Oskolkov, не боись мил человек, будут тебе тропы знатные, импортные в аккурат… вот токо казну(ЦБ) отожмем у супостата заморского, сами монету чеканить станем, да клопов-казнокрадов железной рукой раздавим.И по тихому так, по русски, под знаменем отечественного ВПК зашагаем в светлое будущее! Ежели конечно государя убережем.Ато ведь вон какие дела ворочает, что у «партнеров» кровь у жилах стынет.Великие свершения свершает царь-батюшка, чудные.Видно устал Господь в одиночку за порядком то следить, вот и замену подготавливает.А ты барин, по пустякам то не заморачЫвайся, оно так сподручней буде)
avatar
Русский Иван, А это статья откуда? Почему то даже источника информации не указан
kbrobot.ru, вопрос к автору. Хотя указать конечно следует. Согласен с Вами.
kbrobot.ru, источник чего? Слов Форрестола? Забейте в Гугле. Если про последнее оружие. Forbes.11.20.2014.Dames Conca. Does Russia Think Their New Nuclear Weapons Could Win a War?
Меркулов Сергей, Ну там танки разваливаются, самолеты не летают, ПРО не работает. Откуда это?
kbrobot.ru, The National Interest. 21.11.2014. Dave Majumdar. The Russian Army's Secret Weapon. Aмериканские сухопутные войска предприняли несколько неудачных попыток по замене уже давно находящихся на вооружении боевой машины пехоты «Брэдли» и основного боевого танка «Абрамс». В начале 2000-ых годов они запустили программу Future Combat Systems, планируя создать в ее рамках новое семейство легких боевых машин для замены ими тяжелобронированных танков. Однако очень быстро стало понятно, что 20-тонная машина никогда не сравнится по степени защищенности с 70-тонным танком.

В 2009 году от программы Future Combat Systems отказались, но начали новую программу по созданию наземных боевых машин Ground Combat Vehicle, которая в феврале 2014 года тоже была остановлена, после того как машина начала превращаться в неповоротливого и дорогостоящего бегемота. Сейчас действует программа под названием Future Fighting Vehicle, но, как уверен Маджумдар, пока еще слишком рано говорить, в каком она движется направлении.

Кроме того, отмечает эксперт, программы по замене основного боевого танка «Абрамс» не существует. В сухопутных войсках надеются, что со временем удастся создать новую версию этого танка, который будет называться М1А3.

«Но, по словам высокопоставленного военачальника из сухопутных войск, в перспективе «Абрамс» все равно придется менять. У конструкции 1970-х годов имеется предел для модернизации. Весь его потенциал обновления в плане пространства, веса и мощности практически израсходован. Согласно действующим планам «Абрамс» останется на вооружении до 2050-х годов, а возможно, и дольше. К тому времени машине этой конструкции будет уже семьдесят с лишним лет. Между тем остальной мир продолжает модернизировать свою бронетанковую технику».
Меркулов Сергей, модернизация абрамса сводится к тому, что по новым натовским стандартам туда не влазит диван с холодильником. Вот и мучаются!
avatar
, kbrobot.ru, сначала было влом кому что-либо подтверждать, но из уважения к Вам. Hagel says 'something is wrong' with nuke force
By ROBERT BURNS, The Associated Press
Jan. 24, 2014.. Foundation of US nuclear system showing cracks
By ROBERT BURNS
Nov. 8, 2014 8:14 AM EST, The Associated Press. Более серьезные источники информации для обсуждения Вам вряд ли нужны. По крайней мере по тексту Вашего поста я так понял.
Меркулов Сергей, укажи это в самой статье или боишься, что начальство которое платит тебе за неё спалит, что ты эту статью тупо спи… дил, как делают все в кремле?
avatar
Русский Иван, ура ура ура!
avatar
Какое это имеет отношение к трейдингу?
avatar
5dtrade,, видете ли трейдинг это не столько ТА и фундаментальный анализ, это многое что. И прежде всего адекватная оценка политической ситуации, оценка психологического состояния участников рынка. Не буду продолжать, Вы это и сами знаете. Но если Вы считаете, как пишет Девид Стокман, что нынешний «фондовый рынок представляет собой всего лишь большое количество девочек, мальчиков и алгоритмов которые суетятся и пытаются торговать всем, что, по их мнению, следующим обоснует своими ежедневными массовыми покупками ФРС. », то печально. Ибо Стокман считал такую реальность КРИЗИСОМ системы и что, в частности из-за этого, скоро многим будет очень больно.
5dtrade, нужен срач!
avatar
У меня аж слезы гордости выступили ;-)
avatar
Baak, а мне встать захотеось и отдать воинское приветсвие.
Хватит этого говна псевдопатртотичного
avatar
alextrad, не читайте, копайтесь в своем.
AlphaBeta, с амерпми все понятно, остаётся вопрос. Что наши будут делать? Есть какая то стратегия кроме «мы всех шапками закидаем». Почему поцреоты по скудоумию забывают своему правительству вопросы задать.
avatar
alextrad, потому, что у них только одна извилина-путин акбар!
avatar
Везде Путин!

,, Стало страшно жить до жути:
Он повсюду — этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дьявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник:
Это Путин на Донбассе
«Альфу» заманил в ловушку,
В Краматорске сжег «вертушку»,
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени;
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку;
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан — Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин — в БТРе с «пушкой».
Путин — в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени — террористам;
Путин — в маске. Путин — в каске,
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути, -
Среди нас — он. Всюду — Путин;
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже:
Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел, как плющ,
Всемогущ и вездесущ!
Спать — нельзя. Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться...

Не сбежать… Повсюду — Путин...
Стало страшно жить — до жути!!!

автор- Александр Нощенко
Бабка с тряпкой, Забавно, ну почему либералы отождествляют Россию с Путиным, лично у меня к этому господину, которого в известных кругах называли либерал-подполковником очень много вопросов.
Бабка с тряпкой, Этот???

avatar
chegeware, да он самый
AlphaBeta,

— Зажравшиеся депутаты, клепающие дурацкие законы
— Судьи выносящие оправдательные приговоры своим, и раздающие «двушечки», «пятерочки» всем остальным
— Ментовские и фсб-шные генералы, строящие усадьбы в миллионы долларов
— армия чиновников, сидящая на горбу малого бизнеса
— дороги, строительство которых обходится на порядок дороже, чем в любой другой «вражеской» стране

И многое, многое другое — это все «американцы создают негативное мнение о правительстве»...
avatar
AlphaBeta, негативное мнение о себе правительство и стерх сами создают очень эффективно и без помощи пиндосов
avatar
Сразу видно, что аффтар имеет представление об армии исключительно из кремлевской методички «Юному пропагандисту». Смешно, чесслово…
Григорий Малыхин, Я посмотрел по профилю. Вы сейчас живет в Бельгии. И, наверное, Вам там хорошо и Вы без проблем может сказать в каких войсках Вы служили, Ваше звание. Похоже Вы специалист. Поделитесь с общественностью, раз пишите такие коменты.
Меркулов Сергей, молодца. Походу путяра такую же дурку включает с западными лидерами.
-Какие проблемы в экономике? Вы что экономист?
-Какие Проблемы в медицине? Вы что медик?
-Дума принимает дурацкие законы? А вы что юрист?
-Президент ведет опасную политику? А вы что из правительства?
avatar
Меркулов Сергей, не стоит реагировать… возможно персонаж недавно сделал депозит в ММСИС, поэтому человеку свойственна крайняя раздражительность.Возможно мечтал жить в Бельгии, а может устал бродить по Брюсселю в поисках работы, может жить то негде!? Всякое случается, а у Вас на Кипре крепость.
Море море мир бездонный ,
пенный шелест волн прибрежных)
Согласитесь, некоторых это раздражает, и видимо это тот случай.А может парень постиг истину бытия?!) Предположим…
avatar
Это что за бред? Адрес вроде тот, что нужен, а на главной бред… Наградим автора сего бессмертного опуса заслуженным почетным баном? Голосуем, господа!
avatar
Александр, насколько я знаю адрес Вашего обитания вся наша планета Земля, ну слава Богу. Мы же находимся на малой ее части, которая зовется РОССИЯ. Не парьтесь, у Вас же есть шекели и доллары, в чем проблема?
Александр, Автора следует наградить Георгиевским крестом, а вас и вам подобных — заслуженным почетным осиновым колом.
Русский Иван, о, господин Шариков! И вы здесь?
avatar
AlphaBeta, Вы абсолютно правы. Но нынешнее положение отличается от 1985-1991 года и середины девяностых. Знаете, есть фильм, где Сигал столкнулся с бойцом, который перед Сигалом размахивал руками, выделывал пируэты и прочая. Сигал немного посмотрел на это, достал пистолет и… Просто выстрелил. И все. Сейчас в армии, спецслужбах есть реальные силы, которые не допустят ни переворотов, ни иудушек. Да «болотные» могут выйти на марш. " Знаешь там были все наши и Беня Немцов, и Женечка Альбац, и Бильжо ..." Можно что угодно говорить про " Правый сектор" на Украине, но они были готовы не только убивать, но сами умирать, без них где бы были сейчас Яценюк и прочие. Так вот «болотные» готовы митинговать, но под пули они не полезут, а против них сейчас есть в России силы, готовые идти под пули, в том числе и те, которые сформировались в Новороссии.
Меркулов Сергей, ты прав мальчик, сейчас никакого переворота быть не может. Любой переворот становитсямвозможным, когда первый взвод с командиром и вооружением переходит на сторону восставших. Вот тогда все, пиздец. Конечно сейчас это вряд ли возможно, ну а лет так через пять — весьма вероятно. И что тогда ты будешь постить, чмошник, и главное — где?
Григорий Малыхин, насчет мальчика, спасибо за комплимент. Командир взвода? Ну перевороты так не делаются. Насчет чмошника? В общем-то я достаточно образованный и обеспеченный тип. Где? Надеюсь, буду в России. Да, правда у меня есть дом в Полисе. Вы, наверное, знаете, это неплохое место на Кипре. Жаль только берег там каменистый и почти всегда сильная волна, так что удобней ездить к купальне Афродиты. А вот где будете Вы, когда русские будут брать таких как Вы за яйца?
«Образованый, обеспеченый»… Ахахахахахахахаха....!!!
Григорий Малыхин, это произойдет намного раньше
avatar
В Ольгино видать кризис кадров, раньше простынки поумнее были.
avatar
Berty, Вы безусловно умны, наверное, Гарвард закончили или МГУ. Напишите. Может пересекались.
AlphaBeta, выше Lepekus вопрос задал, ответь на него.
avatar
(if04), и при этом столько сбоев на бирже
ццццц
avatar
dimano, уж я не в курсе, кто вас там имеет по полной, но меня например никто не имеет. Отучаемся говорить за всех.
avatar
dimano, еблан, не рашка, а Россия пишется.
avatar
besttrader, да он про Линду, причем тут Россия…
avatar
besttrader, рашка, дурачек, РАШКА!
besttrader, +
avatar
У нас всё хорошо. Просто чудесно. Всё чудесатее и чудесатее в РФ с каждым днём. А на западе всё плохо. Мучаются там людишки, но мы им больше помогать не будем, хватит.
Дети...
Как же все-таки вы далеки от происходящего в оборонке…
Откуда авторы такие дебильные анти американские статьи находят. Почитайте специализированные форумы bmpd например. И напишите там про армию сша которая разваливается и про нашу. Они вас сразу в чувство приведут
dimano, Так вылезай из своей рашки и приезжай в Россию. У нас тут всё в порядке.
версия, согласно которой он бросился из окна с этой фразой на устах, определённо вымышлена, так как при его самоубийстве никто не присутствовал, и тело было найдено через несколько часов

взято тут ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%82
avatar
Lafert, версий самоубийства было много и «Русские идут» появилось из публикации журналиста Пола Андерсона из NYT. У Форрестола было достаточно много врагов(противников) в ВС США, особенно в ВВС и поэтому политическая борьба выплескивалась и на страницы газет. Полное официальное заключение о его смерти рассекретили только в 2004 году. При этом было и есть много противоречий. Если вначале утверждали, что есть предсмертная записка в виде цитат из поэмы Софокла, то потом это стали отрицать. Есть масса противоречий между официально установленным временем смерти и временем обнаружения тела, вначале утверждали, что тело обнаружили с поясом от банного халата, обмотанным вокруг шеи, потом это стали отрицать и т.д. и т.п… Official Navy review board, which completed hearings on May 31, waited until October 11, 1949, to release only a brief summary of its findings. The announcement, as reported on page 15 of the October 12 New York Times, stated only that Forrestal had died from his fall from the window. It did not say what might have caused the fall, nor did it make any mention of a bathrobe sash cord that had first been reported as tied around his neck. According to the full report,which was not released by the Department of the Navy until April 2004, the official findings of the board were as follows:



After full and mature deliberation, the board finds as follows:



FINDING OF FACTS

That the body found on the ledge outside of room three eighty-four of building one of the National Naval Medical Center at one-fifty a.m. and pronounced dead at one fifty-five a.m., Sunday, May 22, 1949, was identified as that of the late James V. Forrestal, a patient on the Neuropsychiatric Service of the U. S. Naval Hospital, National Naval Medical Center, Bethesda, Maryland.

That the late James V. Forrestal died on or about May 22, 1949, at the National Naval Medical Center, Bethesda, Maryland, as a result of injuries, multiple, extreme, received incident to a fall from a high point in the tower, building one, National Naval Medical Center, Bethesda, Maryland.

That the behavior of the deceased during the period of his stay in the hospital preceding his death was indicative of a mental depression.

That the treatment and precautions in the conduct of the case were in agreement with accepted psychiatric practice and commensurate with the evident status of the patient at all times.

That the death was not caused in any manner by the intent, fault, negligence or inefficiency of any person or persons in the naval service or connected therewith.
В войне, с применением ядерного оружия, выигравшей стороны не будет…
avatar
(if04), при таких доспехах)
avatar
(if04), дк я о русский доспехах и говорю.У нас их пока мало, но весьма эффективная техника.Чего стоят одни искандэры, бууум и американский хваленый авианосец типа «ДЖЕРАЛЬД Р.ФОРД» CVN-78 за 12.8 ярда долларов в составе полного экипажа отправляется кормить планктон на дно атлантического тихого океана.Они знают у кого шпага длиннее.Не так давно высокотехнологичный эсминец Дональд Кук!, при встрече с ветераном нашей военной авиации су25-им, в этом убедился лично в Черном море, теперь уже нашем море, с чем сердечно всех и поздравляю! А мистрали пусть используют для борьбы с диктаторским режимом какой нибудь опасной рыбины в тихом океане.Ведь обвинять уже некого на планете, начнут борьбу с опасными животными за углеводороды) Было бы смешно, если б не было так грустно…
avatar
AlphaBeta, добавлю ещё три пункта:
4. Учиться не ссать.
5. Учиться работать.
6. Не ссать работать.
Русский Иван, ты нацист и ничем по взглядам не отличаешься от немца. Тот тоже ратовал за свою великую державу.

Первая картинка в теме нацистская.
(if04), ты сам не понимаешь насколько идиотские у тебя мысли
avatar

теги блога Меркулов Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн