Новости рынков

Новости рынков | Китай выступает против провозглашения независимости каких-либо народностей путем референдумов, однако в ситуации с Крымом «есть свои особенности».

    • 21 ноября 2014, 18:11
    • |
    • lob55
  • Еще
«Мы должны осторожно и продуманно относиться к решению национальных вопросов. Мы против того, чтобы какая-либо нация приобретала независимость путем проведения референдумов. Что же касается Крыма, то здесь есть свои особенности. Мы хорошо знаем историю принадлежности Крыма», – отметил дипломат, которого цитирует ТАСС.«В целом национальные проблемы в некоторых странах объясняются политикой двойных стандартов отдельных государств. Они, исходя из собственных корыстных интересов, поддерживают какую-либо народность, подталкивая ее к проведению референдума для получения независимости. Это является проявлением двойных стандартов, стоящих на службе интересов Соединенных Штатов. Для достижения этих целей они прибегают к вмешательству во внутренние дела других стран с использованием военной силы без санкций СБ ООН. Китай решительно выступает против такого подхода», – резюмировал Гуй Цунюй.По его мнению, «такие действия вызывают обострения национальных противоречий и выливаются в вооруженные конфликты». 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
★1
20 комментариев
Двойные стандарты — удел Запада. Это они могут ловко не признавать выбор абхазов, югоосетин и новороссов, но признать Южный Судан и Косово, которые сами же и отторгли. Гибкая мораль.
avatar
там была липа.а не референдум
avatar
Copov, ты там был? расскажи-ка мне как я голосовал и что видел.
откуда такие берутся. сидит в удмуртии и вещает
avatar
1serj, чисто логически русских в Крыму 60%, татар 20% и украинцев 20% грубо говоря, если ты сейчас приедешь в крым то, ты увидишь что почти все татары ездят на машинах с синими флажками, а не с триколором, а также учти что высланы лидеры крымских татар не спроста они имееют влияние и собирали 50 тыс митинги, кроме этого разогнан меджелис, есть татары которые и поддерживают русских, но их меньшинство, украинцы понятное дело не участвовали в референдуме, т.к.это все равно что голосовать за оккупантов итого выходит в лучшем случае 60% т.е.это вообще не о чем, а если вспомнить, что оно прошел сразу через неделю, то и понятно, что там фальсификации было предостаточно.Сейчас в крыму не легкие времена, с\х на грани выживание, туризм, который кормил многих крымчан провален, зп выросли у меньшинства + пенсии, но из -за инфляции 50 -70 % все это повышение сводится на нет, а не которые до сих пор получают по 6 тыс руб (Ж/Д, Коммунальщики, ДТЭК (энергетики), и др частники ....) вообщем жопа
avatar
Copov, так я в Крыму (Севастополь). тут как раз все стало лучше раза в 3 чем было. татары (их процент мал) и они вовсе не против россии (я часто бываю в татарских селах). все как и было. жизнь идет как и шла, просто перспектив стало больше. и никто не бузит митингов нет. а то что меджлис разогнали даже никто и и не вспомнил. кроме хозяина того самого меджлиса — Мустафы. конечно кормушку отобрали вот и ноет дед. в крыму все спокойно с татарари, украинцами (приехало очень много народу с украины. скупают новострои). было два пути у крыма: остаться с украиной или пойти в россию. выбор был сделан с огромным перевесом. о чем спор? выбор был между пропастью (украина) и вторым дыханием — россия. «стало хуже стало хуже» это плач тех, кому нечего делать. собака, когда ей делать нечего — она лижет яйца. вот и вы когда поныть хочется — крым вспоминаете. хотя зачем? всеравно ничего не вкладывали абсолютно. ноль. полный ноль
avatar
1serj, ой только не надо ля-ля, У жителей Крыма и не спрашивали хотят они в Россию или нет, провели через неделю, референдум написали, что 85 % проголосовало и все.У татар закрыли библиотеки, а также газету, этого никогда не было в Украине и все было мирно, а сейчас уже татары принимают участие в военных действиях против руссиких, это о многом говорит, если они и молчат так это потому что боятся.Сейчас Крым в полной жопе, уже в Севастополе воду по графику дают, кроме того основные поставки до сих пор идут из Украины(продукты питания, стройматериалы, товары народного потребления и т.д..)В следующем году туристов приедет еще меньше, я в этом уверен и это еще сильннее ударит по крымчанам, уже сейчас цены на жилью начали снижатся т.к. эйфория улетучивается, ни кому не нужна недвижимость в непризнаной серой зоне, где цены только растут, общее благостаяние жителей снижается. Самый главный двигателем развития крыма был частный бизнес и инвестиции, а не пенсианеры с бюджетниками.Крым погружается в такую жопу, что воспоминание, как жили при Украине кажется уже сказкой, для многих людей, когда все действительно работало, дышало, развивалось, зарабатывало денег… а сейчас посмотри на порт Керчь где фуры стоят неделями, о каком бизнесе может идти речь ?? И что ты называешь стало «лучше в 3 раза?» дорогу вам отремонтировали?? Крышу новую сделали?
avatar
Copov, че пристал. у нас все ок. не знаю как у вас там. за нас переживать не стоит.
avatar
Где была липа?
avatar
Крым конечно хохляндия отвоевать назад не сможет, но Россия заплатит за него свою цену. Ну и исторически вам будут припоминать этот захват много раз.
Багатенький Буратина, Захват??? Чего??? Своей земли многовековой. За которую всю жизнь Россия воевала???? Кровь проливала??? Ты бредишь!!! Пьяный утырок дал попользоваться, а тут за 23 года на радостях уже собственностью признают. Из-за крыма и деморкации границ с хохляндией и не было. Теперь, после «народной» революции пускай дальше страну в бездну катят, хотя она уже там. Никто им не поможет, скоро они рухнут, с таким супер правительством, без олигархов, за которое на Майдане умирали. Они как всегда думали что они пупы земли, что во времена СССР, что сейчас. Все им должны помогать, а тут раз и реальность. Нахрен никому не спёрлись. И Америке, ни Европе на них дела нет. Из обещанных денег дают только за газ России платить, что бы зимой Европа не замерзла. А, ну ещё сухпайки и печенья им провозит США. А то за Крым Россия ответит. Раздербанят хохлов. Денег им никто не даст, и забудут про Крым все. И будут великие хохлы пахать на поляков! Вот тогда они точно вспомнят Россию и Путина, с его халявным газом и деньгами!

avatar
bormaley193, ну так может ещё начнёте возвращать силой утраченные территории Советского Союза? За него тоже дедывоевали. Украина получила Крым как подарок, хохлы его ни у кого не забирали. А теперь оказалось, что его отнять проще, чем конфету у ребёнка. Ну радуйтесь, чё.
Багатенький Буратина, Ну если так пошло, то считай нынешнее власти и кто их поддерживает ещё хуже Ельцина. Так просрали Крым на раз два. Вот и подумай теперь, почему все было хорошо, а тут такой конфуз. К власти пришли такие же тупые и бездарные олигархи, как в России в начале 90-х. Ну впринципе заслужили. Раз ума хватает клеймить Россию, какая она плохая, вот и живите в своем дерьме и барахтайтесь в нем. Всё равно скоро захлебнётесь, история рассудит и опять, после порабащения Европой, сядите писать письмо какому нить хану, что Вы, попросились в Россию и находитесь под их защитой. Нет у Вас ни памяти, ни уважения, к народу который Вас защитил. Тупые утырки. Хотя понятно какую Вам там историю преподают. Как в Гитлеровской Германии, про то что ваш народ богом избран. Я согласен, он избран, но на мучения и тупые выходки. Причинить как можно больше говна самим себе и быть вечно недовольными! От того что Хай гитлер кричать научились, а на мышление жизненное ума то не хватило. Вот и мытаритесь, всё вам не так.
avatar
bormaley193, уж какое к совкам уважение. Вас на всех курортах мира не любят.
Багатенький Буратина, не стоит тешить себя иллюзиями. российский турист-самый желанный турист. и в индии, тайланде, и в италии, испании, и в египте, турции.
avatar
Багатенький Буратина, а что Вы помните про присоединение Гаваев к США? Так подумать на досуге… С Крымом, имхо, там и не сравнить, но претензий, со стороны особо, я на свою память особо не помню.
avatar
Багатенький Буратина, если крым каким то чудом и вернётся в украину его украм придётся отдать америкосам.вы думаете вам бесплатно помогают 7.у вас даже последние 100 кг золота феду сразу же передали.у укропии судьба быть американской колонией.
avatar
егорка, колония колонии рознь, не хотел бы быть колонией «этого» www.youtube.com/watch?v=SBcRzdSxFZ0
avatar
vv mm, вот это нихрена… себе… я понимаю что их полтора миллиарда… но чтоб так...(( господи… спаси и сохрани от безразличая и безрассудства… финиш!!!
avatar
Багатенький Буратина, это россия всегда была какого черта в 90 -х тупанули не понятно… весь черноморский флот какого то отдали… все возвращается на круги своя… истина..
avatar
нету просто такого гос-ва как украина… посмотрите большие тайм-фреймы
Европа всегда делилась между Германией, Францией, Российской империей и Османской империей...
а Косово, Абхахзия, Украина, Словения, Хорватия, Босния,… — это всё гос-ва-игрушки, не самодостаточные, не способные самостоятельно существовать, им вечно нужна помощь, много помощи их вечно кто-то обижает

Чё там вообще про Крым… Посмотрите как из небытия поднимается Турция, в ближайшие десятилетия она экономически, а в случае мировой войны и территориально, подомнёт снова под себя всю юго-восточную Европу и возможно северный Ирак и Сирию
avatar

теги блога lob55

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн