Блог им. anatoshka

живой пример - разбор ошибки: как я не дал прибыли течь

Ну собстно надо на память написать анаиз своей ошибки, дабы меньше повторять одно и то же.

http://smart-lab.ru/blog/21233.php

к
упил 160 колы по 2245, продал по 3600.

Затем начал дергаться из стороны в сторону… Как только продал колы сразу  же набрал путов 145х, всю прибыль с колов проеб*л.


Мои ошибки:
1) Если к росту выше 152 и были предпосылки, то для отскока конкретно от цифры 158-159 на которой я начал набирать путы — никакого, рынок пер вверх и если в первом случае я заработал играя по тренду тут Я ПЕР ПРОТИВ ТРЕНДА.

2) Вместо того чтобы трезво посмотреть на ситуацию, продолжать держать опционы и давать прибыли течь — я закрылся и перевернулся.. 


В результате опцики дошли примерно до цены 7500, упущенная прибыль.  Но я об этом не жалею и это главное, потому что из приобретений — опыт, заработанный с помощью набитой шишки на голове.
6 комментариев
а если-бы рынок пошёл в твою сторону, и ты бы заработал КУЧУ ДЕНЕГ, твои действия были-бы ошибкой?
ekb123, чтобы зарабатывать нужно избавиться от многих тараканов, в частности от вышесказанного. может я бы и заработал кучу денег, но сразу бы их проеб*л потому что это не решило бы мою проблему. так что в данном случае со мной случилось лучшее — я в очередной раз ошибся, но в этот раз я записал и проанализировал чо не так.)
avatar
А если это не какие-то опционные стратегии, смысл вообще лезеть в опционы?
avatar
удивительно, но почти все совершают ту же ошибку, т.е. торгуют не имея системы, и жалуются потом, ах какой же я пи… пи… с другой стороны, рынок существует, в том числе, благодаря своей хаотичности. единство и борьба противоположностей.
ekb123, а кто жалуется?) я записал, запомнил и проанализировал свою проблему.)
avatar
тут скорее целевой точки по РТС не было, поэтому и скинул раньше

и ваще шортить восходящий тренд — это еще тот таракан.
avatar

теги блога Агент НАТО

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн