Блог им. Bim

Немного навеяло посмотреть на графики.

Сначала, о моей любимой бумажке — сбербанк префы. Глянул дневку, как же красиво, за 2 месяца сложилась в 2 раза и отжалась буквой V за 3 недели. Такие развороты случаются очень редко, я честно говоря, такого не помню, да и не вижу на истории. Сейчас бумажка уперлась в старое сопротивление 64 рубля и скорее всего вернется к 45 рублям очень быстро, чтобы в дальнейшем реализовать W сценарий и нарисовать очередной паттерн. А где нибудь, к началу весны вернуться к уровню 85 рублей за папирку. В случае, если пробьем уровень 64 рубля, то 72 — это 100% на то, что эта цифра будет показана в этом году. Тогда обычка доползет к 100 и Сбербанк проведет приватизацию. Но я пока за медвежий сценарий отката от 64 рублей, вплоть до 40 с небольшими коррекционными движениями. Соответственно, с понедельника начну набирать стратегический шорт. Все видно на графике снизу.





Теперь о том, что склоняет меня к медвежьему сценарию развития событий. Я открыл (случайно, т.к. такие мелкие таймфреймы обычно не смотрю) 5 минут на индекс ММВБ. И что же я вижу? Тройную вершину на сильном сопротивлении 1550 пунктов и незакрытый гэп 1490 пунктов (на графике его нет, но откройте у себя). То, что 1550 сильное сопротивление всегда было понятно, но по классическому ТА, третье касание должно пробивать его, в то время как даже намека на это не было. Такая кратковременная формация говорит о локальном развороте в индексе и надежде на глобальную коррекцию, а может и зарождающийся сильный тренд вниз. Вот график.




На самом деле, у каждого свое видение ТА, но как вариант, гляди реализуется этот сценарий. Время покажет.

★1
10 комментариев
Плюс!
avatar
Kliment Efimov, спасибо )))
avatar
Bim, взаимоподдержка у трейдеров должна развиваться! ;))
avatar
Kliment Efimov, это да )))
avatar
спасибо +
avatar
Хорошо Бы! я бы на 45 еще подзатарился) +
1550 это третье касание диагонального уровня. оно же и последнее, скорее всего) так что щас или пробиваем вверх, или идем глубоко вниз. Как тебе такое мнение?
avatar
Андрей Макарыч, если вверх, еще нужно смотреть что пробой не ложный, если вниз — то не факт что глубоко, но сильно хочется корректнуться к лоям года и оттуда нормально так порасти
avatar
Bim, я к тому, смотришь ли вообще на диагональные уровни?)
avatar
Андрей Макарыч, нет, не смотрю )))
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн