Блог им. max1

Холодный ядерный синтез, который должен похоронить нефтепереработку

Сегодня подтвердился эксперимент итальянского ученого Росси с холодным термоядом, установка в среднем вырабатывала пол мегаватта энергии на протяжении 5 часов (http://www.nyteknik.se/nyheter/energi_miljo/energi/article3303682.ece). И, по-моему, уже подписан контракт с инвестором. 
 
Новость появилась ещё в начале года, тут уже о ней писали http://oko-planet.su/science/scienceday/57397-holodnyy-termoyad-zarabotal.html.

Когда ждать обвала нефти? 
★4
8 комментариев
нефть и ее цена сейчас больше политика чем экономика.думаю что Ливию в ООН поменяли на цену.
avatar
Это всё в вики называется «неакадемическое направление исследований». Так что пока не будет общепризнанных результатов я бы не обращал внимания.
avatar
criminal, ну лет 20 еще можно смело не обращать внимание точно )))
avatar
karapuz, согласен.рано или поздно нефтяное лобби перекачует на эту бадягу или другую
avatar
какого обвала? нефть стоит столько потому чт оее потребляют чтоб переоборудовать всю базу технологическую под холодный термояд нужно очень много времени десятилетия мне кажеться… радует что замену нашли если это не утка… внукам не придеться пересаживаться на велосипеды :)
avatar
Периодически появляются какие-то новости про Холодный Термояд, но… Подобные же новости появлялись в перестройку на развалинах так сказать бывшего СССР :))) Итог: а нет ни какого термояда ни холодного ни горячего… Инвестор, видимо, круто облажается…
avatar
уже 40 лет каждый год говорят о том что открыли холодный термояд.
avatar
cream, как и о контрактной армии в РФ =)
avatar

теги блога Максим Виссарионович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн