homo_pingvinius

30 октября – 190 лет нашему дорогому Федор Михайловичу

Т.к. в выходные я привык думать о бухле, ебле и фитнесе, то напишу сейчас.
 
Итак, друзья, кому повезло в этом году, можете в это воскресенье поднять рюмашечку хорошего коньяка за Великого русского человека!
 
«…в катехизис добродетелей и достоинств цивилизованного западного человека вошла исторически и чуть ли не в виде главного пункта способность приобретения капиталов. А русский не только не способен приобретать капиталы, но даже и расточает их как-то зря и безобразно. Тем не менее нам, русским, деньги тоже нужны, — прибавил я, — следовательно, мы очень рады и очень падки на такие способы, как например рулетки, где можно разбогатеть вдруг, в два часа, не трудясь. Это нас очень прельщает; а так как мы и играем зря, без труда, то и проигрываемся!»
«Игрок» Федор Достоевский



Ищите свое место в жизни, формируйте правильное мировоззрение, будет порядок в голове – будет и в трейдинге порядок, а классическая русская литература в этом вам поможет значительно больше, чем сотни книг по трейдингу.
11 комментариев
воистину…
avatar
Akbas, а мне уже в профиль кто-то минус захуячил=)!
avatar
homo_pingvinius, А я статью плюсанул… Фэ Мэ Д'Остоевский очень даже стоящий чел… За что минус вхуячили ПинГвиниусу — ваще не понятнА…
avatar
XoXoL-T, чубайсовец какой-та походу=))
avatar
XoXoL-T, «В российской истории немного людей, нанесших такого масштаба глубинный мировоззренческий вред стране, как Достоевский… Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски»
Рыжий
avatar
держи плюс
avatar
Vov4ikOdessit, спасибо Вова=)!
avatar
За Федора Михайловича обязательно надо выпить!
avatar
Рустам Вахитов, но тут таких не много, судя по всему=)
avatar
smart-lab.ru/blog/15052.php здесь хорошо про Федор Михайловича поговорили…
avatar
Malik El Djebena, да, спасибо! читал этот пост прям на одном дыхании=)
avatar

теги блога homo_pingvinius

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн