Блог им. prokop

инсайдеры накануне паники на рынке денег задрали уровень дивидендов

я не писал вроде об этом










27 октября в 21:55
 





инсайдеры накануне паники на рынке денег задрали уровень дивидендов
------------------------------------------------------
Банк России должен оставаться на валютном рынке, иначе наступит полный дисбаланс спроса и предложения валюты. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник.
«Поддерживать рубль, отстаивая какой-то определенный валютный курс, точно не надо. Но немного сглаживать курсовые колебания, охлаждать рынок, не допускать паники оттока вкладов из банков — к этому стремиться необходимо. Если инвесторы решат, что происходит неконтролируемый провал валютного курса, они будут действовать радикальным образом»


 


инсайдеры накануне паники на рынке денег задрали уровень дивидендов
--------------------------------------------------------------------------------
27 октября 2014, 20:29
ЛарисаМорозова
Ну вы посмотрите, что творят мажоры! Это же аттракционы неслыханной дивидендной щедрости! Можно сказать, дивиденд идёт на нерест
Сначала Северсталь: 54,46 рубля.Котировка 429. ДД на сегодняшнее закрытие 13%
Потом ГМК Норникель: до 2,78 млрд. долларовСША общая сумма дивидендов, то есть до 17,6 доллара США на акцию
Я уж не перечисляю Уралкалий, ПИК, Роллман, ЯТЭК, Черкизово по причине не слишком высокой ДД. Хотя эти дивиденды тоже лишними не будут.
А сегодня под вечер рог изобилия открылся снова
-Лукойл 60 рублей.Цитирую решение СД:
«Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ОАО «ЛУКОЙЛ» по результатам девяти месяцев 2014 финансового года в размере 60 рублей на одну обыкновенную акцию».
-Мвидео 25 рублей. Сегодняшнее закрытие 204,5 рубля. ДД 12,2%.Цитирую решение СД:
«Выплатить из чистой прибыли Общества по результатам 9 (девяти) месяцев 2014 финансового года специальные (промежуточные) дивиденды в размере 25 (двадцати пяти) рублей на одну… акцию»
-----------------------------------------------------------------------------------
Однажды я увидел в парижском выпуске «Гералд» сообщение из Нью-Йорка: компания «Смелтерс» объявила о выплате внеочередных дивидендов. Этим они сразу подняли цены на свои акции, а за ними сильно пошел вверх и весь рынок. Я сразу утратил спокойствие. Эта новость означала, что клика быков продолжает отчаянную борьбу с условиями рынка, что они не желают знать ни здравого смысла, ни простой честности; ведь им было известно, что надвигается, и с помощью таких ходов они пытались поднять рынок, чтобы успеть разгрузить акции до того, как ударит буря. Впрочем, возможно, что они, в отличие от меня, действительно не считали опасность настолько серьезной и близкой. Большие шишки с Уолл-стрит склонны уповать на авось не меньше, чем политиканы или неопытные биржевые игроки. Я так работать не могу. Для спекулянта такое отношение к делу — это конец. Опьянять себя надеждой! Такое, может быть, могут себе позволить только те, кто выпускает ценные бумаги или организует новые предприятия.
В любом случае я был твердо уверен, что на этом рынке медведей все попытки поднять курс обречены на провал. Только прочитав телеграммy, я понял: для душевного спокойствия мне придется выставить «Смелтерс» на продажу.


Когда эти чертовы инсайдеры накануне паники на рынке денег задрали уровень дивидендов, они как бы на коленях попросили меня об этом. Это привело меня в такую же ярость, как бывало в детстве, когда кто-нибудь брал меня на «слабо». А мне было вовсе не слабо продать эти акции.


«воспоминания биржевого спекулянта»


★3
9 комментариев
спасибо
avatar
ничего нет нового под солнцем
а на уолл стрит и подавно :)
avatar
Во время грандиозных шухеров, даже самые жадные на дивиденды компании выплачивают максимум дивидендов т.к. мажоры хотят вывести средства из своих компаний.

но! Есть еще такой нюанс, при котором компания брала в России деньги что бы купить доллары для погашения кредита зарубежным кредиторам. Доллары куплены, пускай и по 33, но сейчас надо отдавать деньги банку! Кредит никто не даст, тем более опасно брать в долларах что бы погасить рубли…
Приходится этим «бедолагам» выплачивать щедрейшие дивиденды через «нехочу». Вот таким образом иногда и минорам достается от пирога.
avatar
Я уверен, что на такие бабосы в Кремле сквозь пальцы не посмотрят. Выплатить только собираются, но никто ничего ещё не получил.
avatar
Это не щедрые дивиденды. Это втоптанные цены на акции. Ценность РТС 500 000 а не 100 000. А стоимость 100 000.
avatar
Дивиденды вроде всегда из прибыли платились а не из рыночной цены акций.
avatar
Дивиденды платят сейчас, чтобы избежать повышенных налогов на дивиденды, которые будут в следующем году, фантазеры. )))
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн