Блог им. LaraM

Дивиденд ГМК Норникель. ДД10%. Прямо сейчас :)

27 октября стало известно, что СД Норникеля рекомендовал  выплатить дивиденды на общую сумму   2,78 млрд. долларов США, то есть по 17,6 долл на акцию.Но до сегодняшнего дня сохранялась интрига: по какому курсу СД решит пересчитывать доллар в рубли.И, соответственно,  какой будет дивиденд на акцию.
Сегодня прошёл СД и решение по размеру дивиденда принято.
Цитирую:
Совет директоров рекомендует ВОСА утвердить дивиденды по результатам девяти месяцев 2014 финансового года в размере 762,34 рублей (около 17,6 долларов США по курсу ЦБ РФ на 31.10.14) на одну обыкновенную акцию, в том числе за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.
Общий размер денежных средств, которые планируется направить на дивиденды составит около 2,78 млрд. долларов США, включая около 1.5 млрд в форме специального дивиденда, который будет финансироваться прежде всего средствами, полученным за счет продажи непрофильных активов и сокращения рабочего капитала.
Также Совет директоров предлагает установить 11 ноября 2014 года датой составления списка лиц, имеющих право на участие в ВОСА и22 декабря 2014 года датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Дивиденды forever!
 
13 комментариев
Только вот незадача 540 рублей дивов уже в цене=)
avatar
Bubellar, это что за 540 р?
avatar
Ист хай пройден
avatar
Олег Ельцов, да мне не критично. У меня средняя 7134
LaraM/ЛарисаМорозова/, средний ценник отличный!
avatar
LaraM/ЛарисаМорозова/, у меня была 5490, от позы осталось 30%
часть сдал за 6800, часть за 7800, последнее падение подвело, так бы большую часть до сих пор держал бы
avatar
Олег Ельцов, не пройден. Идём на новые вершины :)
dimano, легко и непринуждённо :)
А ведь ДД 8% это 9500 :)
но пока по ДД лидируют Северсталь и Мвидео
до 11.12 много что может поменяться, зажилить в офшоре 2.8 ярда зелени в современных условиях как то не патриотично, я думаю им на это намекнут.
avatar
Sahsa, +1, более того эти гаврики экспортную пошлину на никель не платят. Почему? А фишка так легла. А маржа по EBITDA у них знаете какая? Надо делиться, а то понимаешь решили дивы из нераспределенной прибыли предыдущих лет выплатить. Вообще, конечно, это незавуалированный вывод бабла из компании. И к Путину он ездил не только про ЛЭП докладывать. Откат кооперативу никак обсуждал… эх Россия матушка.
avatar
судя по ценнику кто то знал это намного раньше.и на падении после отсечки он будет в плюсе.
avatar

теги блога LaraM/ЛарисаМорозова/

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн