Блог им. S-P

ЖАДНОСТЬ

Иногда ловлю себя на мысли. Почему жадность губит профит людей) Объясню. Вот заработал я сейчас 5% от счета. Бывает 2%, бывает вообще 0,5%. Но когда ты видишь свою вариационную маржу, хочется снова зайти в сделку. Прямо так и тянет. Руки прямо так и чешутся заработать ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Зайти в рынок. Начинаешь чувствовать себя умнее рынка. Внутри приятное чувство. И оно говорит тебе: «Давай еще, еще! только зайди и заработаешь еще больше!!!». Запомните. Вот с этого момента и начинается быстрая гибель вашего депо. Первая неудачная сделка, вторая… От заработанного сегодня, остается близкий к нулю профит. Досада. Хочется отыграть заработанное утром. Начинается тильт, и бессистемные сделки. И вот профит уже сменяется убытком. Досада. Как же так? нужно хотя бы отбить минус и просадку. Но эмоции приводят к еще большему минусу. И так будет до тех пор, пока убыток за день не станет настолько велик, что внутри станет не по себе от такого дневного лося. Тут уже включается холодный разум. А все начиналось с жадности…


Вывод. Сколько рынок дал, столько и берите. Не жадничайте. Выключайте компьютер и уходите от него. Нужно сразу переключить внимание, заняться делами,  иначе жадность может, убить ваше депо. Резать просадку нужно как робот, с холодным разумом. И если небольшой убыток, то нужно бежать от компьютера. Переключить внимание. успокоиться. другого выхода нет.
★7
28 комментариев
+++++ В точку! Молодца! Новичкам распечатать и на стену повесить!
avatar
AndreyVC, так точно! но все это успешно забыватеся, когда жадность и эмоции не в узде. в связи с этим вспомнилась история, к чему, скажу после. в средние века жил один рыцарь, у него был тик плеча. оно ни с того ни с сего начинало дергаться. а избавился он от него достаточно просто-повесил меч над плечом острием вниз. каждый раз дергающееся плечо колол это меч. может разработать такую систему-как только ты начинаешь сливать, тебя бьет разрядом, ток, который может регулироваться. а как подвести-дело технически простое. запаньетовать. поодать патент брокерам. и с каждым новым заключенным контрактом вручать такую электро накидку на кресло или что там, придумают)
avatar
Роман Рулев, Ром, ну ты-то откуда знаешь?

Бывают разные системы. Для одних — в первую очередь контртрендовиков — может быть это и верно — взял, утащил в норку и узбогойсса!
А для трендовика, наоборот — держи тренд пока держится. Перезаходи столько раз после убыточных трейдов — сколько есть сигналов. И никаких выключений компьютера. Ибо чем дольше боковик, тем слаще потом тренд.

Правила могут быть разными. Главное, чтобы от них было положительное матожидание на достаточном временном интервале и чтобы они соблюдались.
Бывает 2%, бывает вообще 0,5%.
Вот в этом предложении уже жадность. Пренебрежительное «вообще 0.5». Типа всего-то ноль пять.

На длительном периоде каждый день 0.5 — это рай райный.
avatar
Reshpekt Fund Russia, а стремление эти 0,5 вытащить каждый день любой ценой — ад адов. Ибо есть то, за что бил цыган сына — стремление отыграться.
все верно. не отсутствие опыта, не отсутствие знания разных разметок, волн, фигур и прочих рисунков на графике, а именно жадность разоряет.
avatar
gaints, жадность (и страх потерь)включается, когда изначально завышены риски. При нормальном уровне риска эмоции не участвуют в торговле.
Появились эмоции? Верный признак того, что торговля идет с повышенным риском.

Как там говорится в старой трейдерской притче.
Один трейдер жалуется другому:
— Я столько купил хлопка, что спать уже не могу.
Другой отвечает:
— Продай, оставив столько, чтобы сон вернулся.
Вот это и есть нормальный уровень риска. :)
Николай Скриган, Только жадность (желание быстро разбогатеть) может сподвигнуть человека на неоправданный риск в инвестициях.
Это мое личное мнение.
Жадность приводит к бедности (народная мудрость)
avatar
gaints, разоряет нарушение дисциплины)
avatar
Антон М., ничто так не толкает к нарушению дисциплины, как желание срубить побольше бабла, при этом увеличив риск. А это исключительно от жадности
avatar
на мой взгляд, это азарт больше напоминает)
avatar
Мне кажется это не совсем жадность, это тот, кто управляет нашей жизнью, вернее один из них.
Его зовут дофамин. Знакомьтесь.
лечит тильт- системная торговля
66drew111, точно! Нужно торговать алгоритмы. Заходить и крыть по сигналам. Тогда и не надо будет убегать от терминала (от рынка!)
avatar
Рыбачьте с нами!
avatar
вчера, точно так же было, как описано.
avatar
Победить тильт «холодным разумом» не возможно! Ибо тильт есть ОТСУТСТВИЕ холодного разума. Это всё равно, что пытаться победить диарею запором. Поэтому любые сознательные обещания «больше так не делать», не имеют никакого смысла. Тильт просто «выключает» сознание, а вместе с ним и все ранее принятые решения.
avatar
а где берут приблуды продающие автоматом при определенном профите и отключающие следом комп и рутер?
avatar
Korrektoz, это всё можно реализовать в роботах, кстати одного из них именно так себе и сделал: торгует тока утром, при получении определённого количества профита закрывает позу и более не торгует, ну конечно ж не без стопов, но они потом перекрываются… ну а потом надо уже себя самого держать в руках и не лезть больше в терминал, чтобы профита не разбазарить…
avatar
Не за то отец сына бил, что играл,
а за то, что отыгрывался
Обаятельный трейдер, это называется «тильт» — он может быть как в случае проигрыша так и выигрыша.
Ох, блеать, сколько раз я обжигался по описанному ТС сценарию))) Все в точку.
avatar
Lisyara, аналогично
avatar
Плюсанул бы но не хватает рейтинга) Так все и есть…
avatar
Дайте мне таблеток от жадности!
И ПОБОЛЬШЕ, ПО-БОЛЬ-ШЕ!!!
avatar
на самом деле должно повезти с первым входом, тогда можно уже переворачиваться потом когда рынок начинает наглеть накручивая профит. Если не угадал с первым входом то пи… ц подкрадывается незаметно. Но это для тех кто с 10тым плечем отрывается=)
avatar

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн