Блог им. gupmors

Кто-нибудь подскажите не эта ли бумага причина сегодняшних событий

    • 30 октября 2014, 21:33
    • |
    • gupmors
  • Еще
  • Ключевые слова:
  • Si
★11
70 комментариев
Евгений Алексеевич Фёдоров инициировал прокурорскую проверку по поводу распорядительного документа ЦБ РФ от 17.12.2013 «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2014 год и период 2015 и 2016 годов». В документе указано, что «курс рубля будет формироваться под влиянием преимущественно рыночных факторов».

Он противоречит статье 75.2 конституции РФ «Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция ЦБ РФ». Кроме того, в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10.07.2002 №86-ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)»: «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля». eafedorov.ru/node2084.html
avatar
Он теперь про Конституцию вспомнил?? А во всех остальных отношениях депутаты Единой России не хотят обеспечить исполнение Конституции?
avatar
FGH, а чего не так?
avatar
Ого, а что ответили на это письмо?
avatar
prescott, ответа еще нету
avatar
gupmors, не ищите «чёрную кошку в тёмной комнате». Ответы на все Ваши вопросы можно найти в динамике курса и объемах USDRUB_TOM+Si.
avatar
prescott, ответ в терминале
avatar
Падение рейтинга причина сегодняшних событий. Кредит доверия после Крыма закончился, люди увидели цены. Имхо. Ну и Эллиот, конечно.
avatar
TovaL, что в с е сразу в течение одного часа? не верю.
avatar
gupmors, а как ещё? Это манипуляция была. 10-21 числа копили, потом мутили, завершили изумительно. За день до важных новостей, в обеденное время, на тройную волатильность. Чтобы не успели довнести. Считают бабосы сейчас. На вершинах практически везде так. Евродоллар посмотрите как себя вел при развороте на 1.39
avatar
Фёдоров клоун. Не хватало ещё, чтобы рынки двигали клоуны.
avatar
Reshpekt Fund Russia, но ведь прокуратура не шутит на проверках. все по закону. а почему вы считаете его клоуном?
avatar
gupmors, так есть на ютубе несколько кинофильмов, по которым вы сможете сами сделать вывод. Ну, пусть он не клоун. Не совсем адекватный человек, поселившийся в выдуманном им мире сша-доллар-власть-захватили-банки-мировая-закулиса-бла-бла-бла… Психиатры точнее скажут.
avatar
Reshpekt Fund Russia, да, я первый раз услышал про него когда был поединок навальный-федоров. показался странным. Но в этом году я был в крыму, так его там люди очень хорошо принимают, т.к. он единственный предсказал всю херню с украиной и заранее и объяснил почему. и кстати вы когда георгиевскую ленту на машине привязываете, не возникает вопрос, какое отношение к ней имеет федоров? а ведь самое прямое
avatar
gupmors, а еще Цой на ЦРУ работал.
avatar
FGH, и на заборе написано
avatar
Reshpekt Fund Russia, вот сразу либерастов видно))) депутат на закон ссылается, на конституцию, на закон о ЦБ РФ)), это закон и его положения обязаны исполнять, клоуном и неадекватным человеком в данном случае вы выглядите)
avatar
avvin, я-то почему клоун? Если не придираться к некоторым формулировкам. то письмо хорошее. Вроде ничего обратного я не говорил. Речь о том, что Фёдоров не может по-определению двинуть рынок, как и сын Жирика или ещё какая мелочь экстравагантная, Милонов там. Ввиду своего циркового статуса. Если бы письмо даже в худшей редакции было от, например, Нарышкина, то совсем другое дело. Это была бы бомба.
avatar
Reshpekt Fund Russia, а генеральный прокурор может?
avatar
gupmors, может. Есть статусные рожи, слова которых весят, т.к. будут скорее всего словами САМОГО. За ними рынок конечно следит и реагирует адекватно. Но на Фёдорова? Хоспадипомилуй…
avatar
Reshpekt Fund Russia, «я-то почему клоун?» вы называете депутата клоуном, неадекватным человеком, хотя из контекста обращения в прокуратуру он все правильно требует, ЦБ должен в соответствии с законом поддерживать курс, он не поддерживает, значит не выполняет свои обязанности, у депутата есть законные права требовать проверок соблюдения законодательства, а вы вижжать в каждом сообщении начинаете, что он клоун, неадекватный человек, ввиду циркового статуса и прочая ересь… поэтому у меня и сложился такой вывод))
avatar
avvin, «вижжать» и «ересь»? Ок, тогда я клоун.
avatar
gupmors, ибо лоббирует законы о возвращении ЦБ под юрисдикцию российской федерации.Вернуть эмиссию рубля под контроль государства.Это ж хреново для России.А еще удивляются что рубль падает.Потому и падает, что таких политиков называют клоунами.
avatar
Сэмюэль, подождите, но ведь во всех странах эмиссия под контролем самой страны
avatar
нод в действии
avatar
sett44, я не являюсь участником нода. но мне интересно, а вдруг эта бумажка явилась причиной дневного обвала
avatar
все дело в ебаначчи и коррекции 10 в 35.
avatar
Мне очень нравится биография Федорова… Воин-афганец, патриот, все дела… Правда при близком рассмотрении воин-афганец оказывается распределенным сразу после военного вуза на пост главного энергетика 40-й армии и безвылазно просидевшим 3 года в Кабуле.

Так понимаю, папа пристроил сыночка в загранку за чеками Березки.

Теперь вот «воин-афганец» перекрасился в «патриоты» и плотно оседлал идею «всемирного заговора». Потрясающий клоун, который при этом не забывает о своей политической карьере.

Серьезно относиться хоть к одному его слову — сильно себя не уважать. Еще бы Жирика приплели, как причину рывка рубля -намного правдоподобнее бы было :)
avatar
AP, так вы бумагу-то прочитайте в прокуратуру
avatar
gupmors, Так в бумаге бред бредом и погоняет. Уровень инфляции определяется по потребительской корзине, куда не входят айфоны и много других импортных товаров. В основном туда входит все то, что производится в России. На стоимость таких товаров падение рубля влияет непрямо и с очень солидным временным лагом.

Так что по принятой ЦБ методике учета инфляции (к слову довольно приемлемой, учитывая что 90% населения России стоимость импортных товаров по барабану) — инфляция остается приемлемой. Инфляционное таргетирование допускает и большее снижение курса рубля.

Если Федоров этого не понимает, то кто он? Правильно, дешевый популист и клоун. А я о чем?
avatar
AP, все товары, произведенные в стране с привлечением производственных кредитов. кредитная составляющая в стоимости товара очень велика, т.к. ставки у нас в стране высокие. Почему в рф дорогое производство? потому что абсолютно все составляющие производственного цикла несут в себе долбаные проценты дорогих кредитов. Почему ускоряется инфляция? потому что повышают процентные ставки
avatar
gupmors, а почему если писать против ветра, то все брюки будут мокрые? Такой закон природы вас не удивляет?

Ставки по рублевым кредитам не могут быть ниже долларовых, иначе банки тупо наберут рублевых кредитов и вложат в валюту. Моментальный кризис ликвидности. Следствие того, что пока мировой резервной валютой является доллар, а не рубль. А чтобы рубль стал мировой резервной валютой нужно кроваво воевать или очень долго работать. А не пускать пузыри бреда про вред дорогих кредитов. Да. Дорогие. Других в условиях свободного движения капиталов и быть не может.

Увеличение процентных ставок — единственный шанс спасения экономики, при приближении нового кризиса. Во всем мире этот инструмент уже использовали, а у нас ставки еще ого-го и если реально припрет могут начать снижать, дав рывок экономике. А остальным уже тю-тю — снижать то и нечего. Приплыли, профукали последний рычаг стимулирования экономики.

И так везде, где отметился Федоров. Дешевый экономический популист для… малограмотных. Вы уж поверьте.
avatar
AP, а почему когда фрс уменьшает ставку, ецб и банк японии тоже а мы нет?
avatar
gupmors, потому что у них уже не осталось других мер стимулирования экономики. Если бы не околонулевые учетные ставки, то вся западная экономика уже сейчас находилась бы в жесточайшей рецессии. Но беда в том, что опустив ставку ниже нуля — теряешь рычаг управления. Более эффективных рычагов не существует, даже QE смотрится бледно.

Мы же умудрились не сваливаться в глубокую рецессию при довольно высокой учетной ставке. Это позволяет при наступлении реальной задницы использовать этот механизм. Запад его уже использовал, а у нас он еще в загашнике. Улавливаете разницу?

Несвоемеренное же снижение учетной ставки до наступления второго витка кризиса — оставило бы нас безоружными. И именно это Федоров и иже с ним и предлагали сделать. Ну не идиоты, а?
avatar
AP, по моему, из-за нашей учетной ставки европа еще на плаву. ведь наши предприятия неконкурентные получаются изза дорогих кредитов. или вообще не могут от крыться из-за ставки кредита для малого бизнеса 20%
avatar
gupmors, ну едь это же просто — цб правительству не подчиняется. почему европа не может купить набулину и давать ей команды?
avatar
gupmors, патаму шта вся независимость ЦБ от правительства у нас только на бумаге. Ну типа, чтобы все было как в прочих «уважающих» себя демократических и либеральных странах. А на деле, при просирании по вине ЦБ экономической программы правительства — лично уважаемый ВВП несмотря на возраст поставит мадам Набиулину в коленно-локтевую позу и отымеет во все отверстия, пока она не поймет чьи команды надо выполнять.

Оставьте эти рассказки про злобный ЦБ неподчиняющийся никому для младших школьников. В нашей стране каждый пионер знает — на заборе матерное слов написано, а за ним на самом деле дрова. И поступает так как надо, а не так как написано. Вот на этом жила, живет и жить будет страна Россия под округленными от непониманиями взглядами тех, кто ей написал какие-то правила.
avatar
gupmors, Абсолютно с точностью до наоборот. Высокая ставка — санитар леса, не пускает в бизнес слабых людей и слабые идеи. Те кто выживает при ставке 20% при 6% просто расцветут, но никак не наоборот. В условиях экономического кризиса устойчивость бизнеса — первейший фактор. Бизнес привыкший работать в жестких условиях — такую устойчивость экономике и придает.

А наплодить «бизнесов» кошачьих отелей и ипотеки для маргиналов при нулевых ставках — много ума не надо. Только получится как всегда. Кризис 2008 года произошел именно из-за того, что в 2006 году Штаты начали поднимать ставки. Тут же вся богадельня и накрылась.

Так что есть бизнес, который неплохо себя чувствует и при 20% годовых и далеко не всегда это нефтянка. Такие люди сейчас для России ценнее, чем школота, которая может вести бизнес только при нулевых учетных ставках.

P.S. В бизнесе с 1991. Вы даже не представляете, какой несбыточной розовой мечтой году этак в 94 мне казался кредит под 20 процентов годовых :)
avatar
AP, то есть у нас в стране всякому говну с запада можно с дешевым кредитом работать, а для своих хер. вы не поверите, за границей выскорентабельного бизнеса из-за конкуренции мало. всякий желающий открывает бизнес с низкой рентабельностью и платит налоги. А ваш бизнес связан с торговлей или услугами и основан на низкой конкуренции. если конкуренция вырастет немного, вам конец. дорогой кредит выгонит вас на улицу.
avatar
с 1991 года вы так и не узнали что такое конкуренция. зато про трупы закопанные наверняка в курсе
avatar
gupmors, обеспечивать стабильность валюты — не значит держать ее курс равным константе. Когда комиссары начинают вмешиваться в работу спецов, добром дело не заканчивается.
avatar
FGH, например?
avatar
FGH, ну это да, типа дебилушки Глазьева, который рекомендовал держать фиксированный курс рубля, на основании того что ЗВР России достаточно для выкупа всех долларов у населения, которые есть в обороте.

Про то, что биржевыми операциями «с плечом» да еще за несколько раз можно при помощи всего одного миллиарда долларов помножит весь ЗВР России на 0 — «кандидат экономических наук» и «советник президента» наверное даже не догадывается. Это как это выходит, что можно несколько раз продать одни и те же доллары?%)

Дебилов никак не учит пример Украины, где фиксацией курса вперемежку с соцльготами всю экономику и похоронили. Но вроде, Глазьева тоже сейчас власть для клоунады держит, типа экономического Жирика. Мол, заиграетесь с санкциями, мы вот таких уродов в экономику запустим, весь мир содрогнется :).
avatar
AP, на практике возникает проблема.количество рублей ограничено. глазьев выкупит все рубли и вы со своим плечом не сможете закрыть сделку. затем вам предложат ее закрыть по совершенно другой цене. корнер называется
avatar
gupmors, выкупить за раз все рубли = похоронить всю внешнюю торговлю России. Если вы еще не поняли, то я вполне себе патриотических мировоззрений, а Глазьева с Федоровым сильно не люблю за то, что своим бредом они выставляют патриотически настроенных жителей России полными идиотами. Не, таких «помощников» нам не надо.
avatar
AP, так зачем за раз? по поступлению заявок
avatar
gupmors, вот и я о чем. Прикупил себе на 10 млрд. долл. рублей, купил на них нефти (акций или т.п.). Качнул рынок, продал с прибылью и купил рублей уже на 20 млрд. Повторил несколько раз. Вуаля — с 10 млрд. долл. прикупил все доллары России.

Так что либо военный коммунизм без свободного рынка и движения капитала, либо ничтожной суммой убивается весь ЗВР России. Ну не дебил ли автор такого предложения, а?
avatar
AP, так доллары у глазьева. у вас рубли. вы можете только качнуть свой карман и отсыпать ему немного, а потом курс вернется назад
avatar
gupmors, если сы говорим о Западе, то у него не только рубли, а еще и контроль над ценами на нефть и мировым рынком акций. Имея такой инсайд можно спокойно раскачать российский рынок акций и валюты внешними факторами, как это и делалось до сих пор и полностью выкачать все ЗВР имея для игры весьма небольшую сумму.
avatar
AP, воот, а начинали мы с простых спекуляций. теперь заканчиваем мировой закулисой или как там еще, обама скрытно управляет всеми процессами в нашей стране. я не против.
avatar
Какая теперь разница, по каким причинам доллер нагнули и не только, кто-то заработал, кто-то потерял. Надо подумать что нам завтрашний день готовит. Чует моя пятая точка, что завтра нагибать будут
avatar
Алексей Лёвин, вот-вот. я об этом и думаю. А вдруг завтра повторим? даешь Si к обеду по 40!
avatar
По моему скромному околобиржевому опыту — если то или иное движение рынка никак не могут привязать к конкретному новостному потоку, то в 99% случаев мы видим верхушку айсберга, т.е. одни крупные капиталы играли против других крупных капиталов и кто-то неплохо победил. Ну а так, как обычно такие вещи озвучивать не принято, то для маскировки запускают в СМИ море бреда, чтобы каждый мог подобрать себе бред по вкусу.
avatar
AP, ну в принципе согласен. НО. я сам работал в госкорпорации и знаю, что армагеддец возможен в силу непредвиденных действий органов и всеобщего нежелания нести ответственность одному за всех. Вдруг реально прокуратура цб подтянула. мы об этом узнаем далеко не сразу
avatar
gupmors, тянуть-то не за что, см. коммент выше.
avatar
gupmors, на 40 вряд ли закрепимся если только проколим, и обратно 41,2-41,5, Про цифру сорок можно я думаю забыть
avatar
Алексей Лёвин, интересно вангуете. в принципе полностью поддерживаю, дело только за рынком)))
avatar
Клоунесса Федоров уж точно не мог стать причиной каких бы то ни было движений на рынках.)))
avatar
dmitry186, точно. вы все мне объяснили. коротко и понятно. спасибо вам.
avatar
dmitry186, а все-таки, почему?
avatar
под столом:DDD
avatar
И клоуны остались, и цирк не уехал…
avatar
Vallabha, ну хоть какая развлекуха…
avatar
ЦБ проанализирует «нестандартный» рост рубля 30 октября top.rbc.ru/economics/31/10/2014/5453b91ccbb20f7524018a9b#xtor=AL-
avatar

теги блога gupmors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн