Блог им. ghbdtn002

Баксятина, Бычатина - вкусный салат для мишек! Взгляд на ситуацию и выводы.

Итак, несколько дней назад я писал что по моему мнению баксятинку активно льют, и в ближайшее время может быть резкий вынос, когда многие очень пожалеют о покупках. Этот день настал сегодня. Благораря ему появился возможный заход на 37.5 на дневках.

Многие кричали что я несу бред, что доллар не может упасть, и все в этом духе.

Если рассмотреть дневки то сегодняшний обвал это 23% корректоз, корректоз достаточно сильный в пользу продолжения тренда.

В связи с этой ситацией можно рассмотреть шорт ниже 43.20 с целью 40-39.8 стоп тут кому как удобнее. Я лично начинаю думать о том чтобы закрыть шорт по доллару и на это есть след. причины

Факторы за рост.

1. ставку завтра могут не поднять, и если и поднять то не сильно. Сегодня всем дали ясно понять что бездумно покупать доллар очень опасно для депо, и можно в один момент словить колю, учитывая характер молниеносного движения (я также писал о появлении большой черной свечи) многие могут просто не успеть выскочить.

2. 41.8 на споте вполне норм курс учитывая котировки нефти.

3. Непонятки с выборами

4. Дибилы могут принять жесткие санккции пойдя ва-банк так как выборы в Новороссии это послед. стадия перед их вхождением под влияние РФ (официально)

5. Писать про то что валюту покупают для погашения долга не буду, это полный бред.


За за падение можно выделить также неск. факторов

1. По технике можно сходить за 37.5, появился явный разворот.

2. Дибилы примут мягкие санкции, так как сами уже в жепе.

3. Люди стреманулись и покупать бакс будут очень аккуратно шугаясь более менее крупного сайза в офферах. покупать доллар теперь будут очень аккуратно объемы прошли гигантские, даже после основной свечи были сайзы окло 1 ярда грина за час.  Т.е. кто то  у кого бакс купил.

4. Вряд ли крупные дяди откупили бакс в достаточной мере, хотя откупили конечно не слабо.

Поэтому смотрите кому как нравится по рискам. а лучше торгуйте просто цену.

На падение ставлю 60% на рост 40%. Путы пока оставлю. На рынке играют серьезные люди со своими интересами, поэтому делать четкий прогноз смысла нет, надо смотреть по ситуации.










35 комментариев
А ведь ЦБ РФ именно сегодня и не справился со своей задачей валютного регулирования — исключение резких скачков котировок.
Про таргетирование инфляции молчим!
про стимулирование потребительского спроса молчим!
И так далее и тому подобное…

Вопрос! Какая задача у нашего ЦБ?
Не знаете? Я догадываюсь.
ДАТЬ ЗАРАБОТАТЬ СВОИМ ЗА СЧЕТ НАРОДА!!!
avatar
Shmulia, естественно, хотя многие верят в иллюзии что У ЦБ НЕТ ЦЕЛИ ЗАРАБОТАТЬ. Это им по тв сказали наверное. Поэтому любая игра против цб можно закончится колей в любой момент, когда какая то сторона станет более выгодной.
avatar
Михаил Давыдов, Конечно! У них есть вся инфа и по физикам и по юрикам. Кто в какой позиции и где стопы.
Как только лонгистов стало больше, последовал пролив на величину стопа.
Попутчиков скинули.
Среднесрочно смотрю вверх.
Не удивлюсь увидеть 43 уже сегодня или завтра.
avatar
Shmulia, А как же «исключение резких скачков котировок»???
СМИСНО!
avatar
Shmulia, в этом и фишка, у них есть вся инфа, кто где стоит, у кого какие сайзы, кто где словит колю и прочее поэтому понять кому выгоднее заколоть и сколько это стоит чтобы люди начали стопится друг об друга большого труда не составляет. 43 легко может быть как и 42. сейчас все дело в инфе, о которой мы не знаем и стоят ли за 42 большие КОЛИ для лонгистов. если да, мы непременно там будем и потом уже на перехай.
avatar
Михаил Давыдов, какое нах «закрыть»!!?? А вечеринка!!?? )))
avatar
Gryzla, я держу))) но если будет понятно что идем на 50 смысл держать не будет, буду думать чтобы переворачиваться в колы. но пока держу эти))
avatar
Shmulia, а РЕПО мизерное по доллару второй день, как пишут тут. Кто как не ЦБ может так играться.
avatar
Shmulia, народ на бирже не играет
avatar
vito333, В магазины ходит, лекарства покупает.
avatar
Смотрю тоже в район 37 руб в перспективе, но что-то безоткатный рост и пробитие 1.382 с ходу, не взирая на хорошую сегодняшнюю коррекцию, не добавило уверенности, что в ближайшие дни мы не увидим 46 руб за доллар :( smart-lab.ru/blog/208013.php
avatar
Сейчас бакс от цен на нефть зависит и то насколько долго штаты смогут ее на текущих уровнях удержать, думаю надолго сказок про дешевую сланцевую нефть и термоядерный реактор не хватит, и как только нефть к 100 вернется бакс 37 и будет
avatar
serjo6, А если нефть пойдет к 150 вообще будем жить как нефтяные шейхи! А при 200 даже, наверное, будет паритет бакса и РУБЛЯ (вот именно так, заглавными буквами). При 250 будем есть из золотой посуды, а прислуживать при обеде будет слуга-американец.
avatar
Дамир Шайхутдинов, а ты думаешь она не может быть 150? может. просто для этого нужен серьезный резон чтобы ее туда загнать.
avatar
Михаил Давыдов, Сечин вроде так думал. А я так стебаюсь малехо. По моим летним представлениям бакс должен был после коррекции до 34 укрепиться до уровня 44-45. Далее коррекция до 41. Произошла резкая. Честно признаюсь, не ожидал. Далее в декабре до 50. Тебе неприятно это слышать, я знаю в декабре ты ставишь вроде на 37?
avatar
Дамир Шайхутдинов, тут все зависит от временных рамок через мес может и не будет. а поскольку круп. бизнес планируют на много лет вперед (хотя сам эти планы не очень люблю, так как всегда их надо корректировать) но в его планах может быть и 150 за нефть. а 150 и даже 200 вполне могут быть при признаках паники на баксе… когда кинутся покупать хоть что то. Я серьезно.
avatar
Михаил Давыдов, 150 и я ожидаю. Но, в 2030 году. А сначала кризис перепроизводства в Китае в 2015-2016 (извини, статистически- математически рассчитан, я в нем не виноват), далее депрессия в РФ и технологическая революция в мире. Прогноз от весны 2012.Я его не меняю. Ибо точку невозврата депрессии мы прошли еще в 2010. А революция? Так она уже началась практически. Сразу скажу, что во всех вышеперечисленных событиях я не виноват. Но, к сожалению, они будут.
avatar
Дамир Шайхутдинов, это слишком долго для моих временных рамок.
avatar
Дамир Шайхутдинов, если бы у бабушки был…
я реальную картину рисую вроде как,
ну если мысли что нефть по 30 баксов, то конечно стоит доллар брать
avatar
serjo6, думаю еще от неск. мес до года. на ближнем востоке уже не все гладко из за этого и если мы не прогнемся под санкциями то обыграем этих козлов по всем направлениям.
avatar
Михаил Давыдов, тут не в востоке дело, а переизбыток денег в системе их же печатают не переставая, что евро, что доллар, что йену
avatar
serjo6, пока об этом никто не думает, вернее не разрешают думать, но при ослаблении хватки сша в мире начнется знатный передел.
avatar
Михаил Давыдов, как китай совсем окрепнет начнет облиги сбрасывать, вот это будет писец
avatar
serjo6, думаю это время уже не за горами. и мы его увидим во всем цвете, поэтому к бумажным деньгам у меня опаска.
avatar
ну рано или поздно он бы упал и не один ты так думал…
avatar
Белецкий Р.Н., не буду отрицать, я веду свой блог куда пишу свои мысли по рынку это можно всегда посмотреть.
avatar
37,5 — ну это вы, братец, загнули. Судя по текучке, это просто отскок рубля из-за перепроданности иллюзий быть не должно, возможно ретест 39,5 но ниже мы (в этом году) уже не уйдем. ИМХО.
avatar
Виктор ~, посмотрим, на рынке бывает абсолютно все. даже 30 руб. может быть если кто то большой этого сильно захочет, как впрочем и 50 все дело в приоритетах кукловода.
avatar
а это не похоже на коррекцию к падению?
avatar
ICEDONE, похоже, я об этом в том числе тут написал что это 23% коректоз
avatar
ICEDONE, Конечно похоже. Насколько я знаю резкая коррекция на рынке бывает при очень сильном тренде. Выносят плечевиков. Ничего личного, чисто бизнес.
avatar
Я вот стал скептически относиться к росту рубля после высказывание Костина об его укреплении, если бы ВВП, Медведев или Эльвира бы такое сказали, то все жди дальнейшего ослабления
avatar
Как твои Путы на 100килобаков? Уже до декабря держать не будешь и тусовки нам не видать?
avatar
bawee, пока держу, надеюсь на них)) а там посмотрим, буду смотреть на тек. ситуацию так как на кону все мое депо.
avatar
Михаил, чуть позже бы зашли с путами были бы вообще король!!! А так — красиво! Я на 45 хотел )) взять опц. не дали )) ну не беда.
avatar
Alucard, Эх это да))) но ведь не знаешь как будет) я вот на этом движняке не заработал, написал утром что встаю в шорт если будет 43.70 (немыслимо низкая цена) но замотался, а когда пришел увидел что падение прошло очень быстро и сразу на рубль) дальше шортить уже не хотелось) а так бы щас уже 2 рубля почти было бы))
avatar

теги блога Михаил Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн