Dr_Vas-ka

Рубль и fRTS

Украина и Россия договорились по поводу статуса Крыма – новость поступила ближе к 14.00.
Движение по рублю началось в 13.10 до 14.15. Рубль в моменте укреплялся до отметки 41.40 это максимальный дневное колебание почти за 10 лет чтоль, почти на 5% от хая до лоя.
Возможно у кого то был инсайд, но вряд ли эта была реакция на новость про Крым.
Скорее всего, кто-то что-то знает или боится завтрашнего заседания нашего ЦБ где ожидается повышение ставки возможно на 1% и возможна отмена плавающего коридора. Если коридор отменят, то спекулянты потеряют ориентир и будут бояться агрессивно давить рубль т.к. в любой день могут получить от ЦБ внезапную мощную интервенцию и будет такой же вынос как сегодня. Иными словами ЦБ совсем с рынка не уйдёт, но и не будет каждый день тратить ЗВР а будет выходить редко но метко и давать всем спекулянтам по голове.  На ожиданиях возможно нерезы начали фиксировать короткие позы по рублю.
по fRTS всё расписывал вчера перед ФРС, цель 108000 отработали, далее идём на.....
. smart-lab.ru/blog/212899.php

Рубль и fRTS
Рубль и fRTS
Рубль и fRTS
 
Утренний обзор можно почитать тут — www.itinvest.ru/analytics/reviews/before-opening/8444/
 
★3
24 комментария
Сам-то на шортах Si вернул чего обратно?
avatar
int4372786, немного, игра пока не закончена и всё самое интересное будет завтра.
Василий Олейник, а если не откажуться от корзины? Обратно на верх бивалютки?
Bublikk, лучше бы отказались ))) не хочу гадать, завтра всё узнаем.
Иван Иванченко, да там пока особо меняться не чему, уже несколько месяцев отскакивает по чуть чуть от 1200$ но для хорошего роста пока поводов нет. Пока диапазон 1180 — 1250 остаётся в силе. Поддержка 1180-1200.
Василий Олейник, «Украина и Россия договорились по поводу статуса Крыма – новость поступила ближе к 14.00.» — фейк «Кремль опроверг сообщения о договоренностях Путина и Порошенко по Крыму» www.rbc.ru/politics/30/10/2014/545222adcbb20f6e2e8e3b88
avatar
avvin, ну тем более
здраствуй, Вася))
avatar
ртс и ммвб покупайте, чего все к этому рублю пристали
avatar
CVS, Если рубль особо не будет укрепляться, ММВБ возможно до 2000 дойдет
avatar
Оо как корректнулись, так управляющий активами Василий Олейник написал))
avatar
pansportsmen, я каждый день здесь пишу и про рубль и про всё остальное, мне пофиг на высер троллей. Я вчера и позавчера всё распила и про рубль и про ртс
Непростой день у валютчиков. Кто выдержал — сильные ребята и наука больше так не делать. Такая волатильность лучше всяких вэбинаров учит. В мае кстати рост фондЫ тоже отрезвил многих. Ставку может на пару процентов поднимут? Хотя вряд ли. Пробуксовка банков и Газпрома какой то нехороший сигнал. Нужен сильный и бескомпромиссный выход вверх — сигнал зеленой ракетой, а то опять вату катать будем. Успехов Василию.
avatar
Хочется доллар по 45р и 50р коридором )И торговать на Америке интереснее будет 1000$ движение на графике тоже, но на рубли уже интереснее ))))
avatar
Какая хорошая коррекция! Удалось заработать.А то всё опять шло к маржин колу!
avatar
108 отработали идем на…?
avatar
Antigel, да именно туда, куда и посылают обычно и завтра всех туда и отправят(рубль тоже туда пойдет)
avatar
Вася, держись. не обращай внимание на этих говнотрейдеров (с постами про тебя)
avatar
Мы подозреваем Василия в получении инсайдерской информации от личностей ГОС… служб
avatar
Kolego, идем на. Чего непонятно то? )
так коридор и так постоянно расширяют его уже всерьез не воспринимают как раньше де-факто коридора уже нет. ставку могут и не поднять, если только чуток так как рубль и так уже укрепился заранее, т.е. дело не в ставке а чтобы показать что играть опасно. показали. многие поняли. по факту повышения ставки может быть небольшой залив и снова укрепление бакса более сильными темпами, куда будут включать понижение этой самой ставки. Вообщем все очень мутно. 50 на 50. а нерезы которые закрыли шорт могут в любой момент его снова открыть что приведет обратно на 43-44
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн