Блог им. Reshpekt

Мне очень жалко людей, которые...

Помните вчерашнюю Юлю? Ну, та которая… «главный экономист Сбербанка Юлия Цепляева не советует россиянам покупать доллары, а советует дождаться выгодных рублевых вкладов».

Тут нашли её совет от 31 января 2014 года. Мощно вангует главный экономист сбера. И в краткосрочном (в марте 37) и в долгосрочном плане (сейчас 43) вангует она очень сильно. Ей на ТНТ надо в битву экстрасенсов.

Мне очень жалко людей, которые...

Грефу. Открытое письмо. Возьмите на работу главным экономистом Степана Геннадьевича Демуру.
★3
59 комментариев
«надо ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь.» © Юля
avatar
" Ей на ТНТ надо в битву экстрасенсов."
проиграла бы на первой этапе
потому что мозгов нет. берут на работу родственников безмозглых, говорящие пустые головы
avatar
Antigel, зато какие ухоженные!!!
avatar
да ладно, человек высказал свое мнение и ошибся, бывает) она ж не «рекомендовала» свою точку зрения, а выразила её, причем достаточно эмоционально, а не официально. В чем претензии?
avatar
Dakatsu, не-не, это не трейдер и не бабка на лавочке. Это главный экономист крупнейшего банка Европы, директор целого центра макро изысканий.
avatar
Reshpekt Fund Russia, просто она высказала свое личное мнение, что доллары бы покупала только если бы поехала за границу. Причем, дальше в интервью есть слова про «2015 будет годом сильного доллара» и что «восстановление рубля будет медленным». То есть, если читать внимательно, она не говорила о том, что доллар не будет расти. А вырваными из контекста цитатами из кого хочешь идиота сделать можно.
avatar
Dakatsu, где в этом интервью от 31.01.2014 вы это нашли?
avatar
Reshpekt Fund Russia, не от 31.01.2014, а вот здесь: itar-tass.com/ekonomika/1540407
Ситуация имеет свойство меняться, и право на ошибку есть у кого угодно. Ну, это лично мое мнение, может быть потому, что я склонен не верить заявлениям кого бы то ни было, облеченного властью =)
avatar
А что по-вашему ей надо было сказать? Что 50 будет еще до НГ — представьте, что случится в моменте с депозитами в сбере? Именно поэтому по тв полная тишина про доллар.
avatar
аcoolа, Только что Бегларян сказал, что количество «запаркованной» валюты на различных счетах (официально) в 10 РАЗ!!! превышает то, что надо на выплаты по долгам.
ВСЕ ИСКУССТВЕННО!!!
Ограбление!
avatar
Shmulia, там надо кубышку Сургута исключить.
avatar
Shmulia, По итогам 2014 эти мрази еще профицитом бюджетным будут народ баловать.
avatar
аcoolа, Уже за сентябрь гордятся хорошим профицитом!
не за счет работы, а за счет КУРСА И НАРОДА!
avatar
Shmulia, главный экономист ConocoPhilips сообщила, что 80% сланцевого сектора США в котором присутствует Conoco прибыльно при ценах на нефть 40-80 долларов за баррель.
avatar
кстати я родственнику тоже сказал что по 35 лично я не стал бы покупать бакс, теперь косо на меня смотрит)))
Femina, если только Грефу от неё не даны аналогичные рекомендации.
avatar
Пусть лучше жует, а говорить будет Греф.
avatar
Femina, на коне!
avatar
Очень образованная женщина, знающая массу умных слов.
avatar
Femina,

>>> 1996—2000 занимала должность советника по макроэкономическим вопросам казначейства США

Вот всё и открылось. Завербовали!
avatar
— Никогда не давайте прогнозов.
— Никогда не называете времени их реализации.
— Если уж вы совершили эти ошибки, НИКОГДА больше не появляйтесь в этом месте.
avatar
Меня достали журналисты с требованием прокомментировать рост доллара. При этом они все время требуют сенсацию. По этой причине я разработал универсальный ответ, который годится для любого издания, что патриотического, что либерастического, что «желтого», что претендующего на научность: «Денежные власти России, по требованию своих кураторов из Вашингтона, стремятся, с целью сместить Путина с поста главы государства, вызвать массовые выступления населения, возмущенного ростом цен на товары народного потребления импортного происхождения». © Хазин
avatar
Kai, фи, как тривиально.

ИМХО, мы видим очередной виток российских санкций против Запада. Судите сами. Опустошение ЗВР давлением на рост курса всегда было любимым инструментом США. Манипуляция ценой на нефть и готово — ЗВР тают на глазах. Последовательно двигая цену на нефть вверх и вниз и точно зная, что ЦБ будет осуществлять интервенции для поддержания курса — можно выкачать вообще все.

ЦБ поменял правила игры. В тот самый момент, когда цена на нефть идет вверх и по всем неписаным правилам он был обязан стабилизировать или повышать курс рубля — он давит его еще ниже.

Те западные инвесторы, которые играют против рубля сейчас должны быть по уши в шортах Si. Именно так лодку и раскачивали — давим нефть, встаем в лонг по Si, отпускаем нефть отрасти — встаем в шорт. В этот раз не вышло. Мои соболезнования тем, кто думал что будет как всегда.

Ну и еще один момент есть. При росте курса валюты бизнес сокращает закупки ТНП на Западе. Это, конечно, приведет к росту инфляции и потребительских цен в России. Но еще быстрее это приведет к массовым банкротствам и увольнениям в ЕС. Вся приграничная Финляндия набитая бутиками и супермаркетами в расчете на русского покупателя — уже стонет.

При этом снижение импорта, вызванное ростом курса — уже не избирательное, как c.х. санкции. Достанется всем. И если рядовой потребитель в России еще может себе позволит проездить на машине на 1 год дольше, то производителю на Западе нужно платить зарплату своим рабочим каждый месяц. Запас эластичности значительно меньше.

Не сцыте. Все будет хорошо. И не играйте в азартные игры на деньги. По другому игру на валютном рынке в данных условиях как-то и не назовешь.
avatar
AP, знаете, мне как торгующему не страшно. Паники нет совершенно, я спокоен. Больше того, я соглашусь с вами по всем пунктам.
avatar
Самое интересное, что она может быть права: о сроках она ничего не сказала.
avatar
а вы смотрели вчера как она говорила на канал вести 24 вечереом в 20.40?
как она эээээээээкала
и мээээээээкала когда у нее спросили про курс и надо ли покупать сейчас.
достаточно посмотреть на ее ехидную рожу…
avatar
Демура не пойдет, Греф-рептилоид жи.
avatar
Femina, Вероятно не сам, но зато читает перед выступлением. Не все руководители это делают, знаю, сам готовил.
avatar
зря вы так. может она купила по 33 :)
avatar
"… Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие. (Ведь я их давно уже спокойно переложила их по 32-33) И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей (Умных ведь всегда жаль, а дураков, покупающих по 42-43 — нет)..."
avatar
sett44, класс!!!
avatar
кругом ложь, да в ней урок. Россия где твоя мораль?
avatar
Хитрый Бомж, интересно какая у неезарплата
avatar
Демура с 2011 свой бред нес, надо подождать может через 3 года и ее прогноз сбудется))))))))))))
avatar
да человек просто успокоил стадо, что б не понеслось закупаться.
avatar
Блин, ну в хохляндии майдан вовсю шел, дураку было понятно, что ничего хорошего не будет-такие прогнозы мог дать идиот или провокатор. За ВСЮ историю России, люди бравшие доллар в лонг на проливах никогда не проигрывали.
avatar
А что мне делать с рублями сейчас???
avatar
Браво, страна должна знать куда несёт деньги!
Кстати вчера вроде она признала что инфляция за 2014 год 9.1% будет!!! И ещё прогнозирует на 2015 год 7% инфляцию. Только акции, только акции спасут нас. Никакой валюты, никаких депозитов, только акции, говорю я. С народа 3 шкуры уже содрали, и ещё сдерут экономисты мля!)) Живодёры надо их называть. А помните недавно этот Костин то чё говорил про курс???
avatar
Я бы на дату этого прогноза обратил внимание.

Я не уверен, что кто-то по-чесноку знал, что будет война на уркаине и смог спрогнозировать все последствия.

На тот момент никаких предпосылок к такой девальвации не было
avatar
Олег Ельцов, эдак можно каждый прогноз железобетонно прикрыть: «на тот момент предпосылок не было...». Всё-таки хотелось бы подчеркнуть, что это не Греф и не операционист публично позицию озвучил. Коим можно простить всё.

А выступила королева макро крупнейшего банка, которая, как минимум, обязана разложить несколько раскладов, а не жевать успокоительную жвачку. У неё же другая работа, она не пиарщик, а типа кагбэ профи.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну это уже другой вопрос, как аналитик она слишком однонаправленно мыслит, да!

но осуждать ее за позитив по рублю накануне олимпиады нельзя))
avatar
Ну что ж пришлось плюсануть злодейский топик. За правду.
avatar
Reshpekt Fund Russia, это точно. Хотя по опыту прошлых лет, наш внешний враг стабильно во время Олимпиады начинает провокации. Грузия 2008, Украина 2014, и все во время Олимпиады начиналось
avatar
Вот гнида, а ведь зарплату получает, еду ест падла.
avatar
Не обижайте даму, если ее начальник утверждал тоже самое
www.vedomosti.ru/finance/news/21340751/sberbank-nazval-samye-nadezhnye-valyuty
avatar
billy, ну точка зрения ее начальника-Грефа давно известна: народу незачем знать правду, чтобы не было паники. Ничего другого от подчиненных Грефа ждать не приходится.
avatar
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ТОТ КТО РАБОТАЕТ В КОНТОРАХ (ЛЮБЫХ) НЕ ЗНАЕТ НИХРЕНА! ИНАЧЕ ЭТОТ ЧЕЛ ТОРГОВАЛ БЫ НА РЫНКЕ И ЗАРАБАТЫВАЛ КУДА БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗП.
avatar
Михаил Давыдов, В этом ты прав.Они сидят, рекламируют свои депозиты, монетки в подарок, а о брокерском обслуживании первый раз слышат.

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн