Новости рынков

Новости рынков | России грозят новыми санкциями.

Евросоюз грозит Москве новыми санкциями. Так, глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас предупредил, что признание Россией предстоящих 2 ноября выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках не только не приведет к пересмотру санкций ЕС, но может повлечь новые меры в отношении страны.
По его словам, в ЕС озадачены тем, что Россия готова признать и направить наблюдателей на выборы, «которые назначены самопровозглашенными властями и которые противоречат минским договоренностям».
Постпред ЕС также заявил, что ситуация на Украине приобретает черты замороженного конфликта, «от чего не выиграет никто — ни местные жители, ни россияне, ни отношения Евросоюза с Россией». Президент Украины Петр Порошенко так же заявил, что выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках ставят под угрозу мирный процесс в Донбассе.
 
Между тем на днях глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва признает результаты выборов руководителей и парламентов ДНР и ЛНР. Напомню, что во вторник Комитет постоянных представителей стран ЕС пришел к выводу, что в настоящее время не существует оснований для отмены Евросоюзом санкций против России. Нынешние  санкции закачиваются в марте 2015 года, и ждать их отмены раньше точно не стоит. Ну а если политика России продолжится в направление поддержки сепаратистов, то нам гарантирован новый пакет санкций. А, следовательно, перспективы рубля и отечественного фондового рынка остаются весьма плачевными.  
25 комментариев
Санкции это хорошо. Россияне их очень просили.
avatar
RIH2, Сплошные плюсы: заоблачный рейтинг главного эффективного менеджера, импортзамещение, редька с репкой вместо красной рыбы, новые друзья и партнеры, новая курортная зона Крым, родной и милый сердцу рубль, много газа с нефтью себе, ничего врагам. ))
avatar
alex, красной то рыбы у нас завались болван.
avatar
besttrader, И поэтому цены на нее растут, ушлепок.)))
avatar
alex, где растут идиот????
У нас в Сургуте как стоила, так и стоит… даже ниже стала…
500-600 р за семгу, осетрина 799 за свежак из аквариума…
понял укроп?
avatar
besttrader, Норвежский лосось 4 евро килограмм. ))
avatar
alex, «Норвежский лосось 4 евро килограмм. ))»
Ну дык, все верно, польские яблоки уже бесплатно раздают… ))
avatar
Hedgehog,
Я же и пишу: теперь русскому человеку своя осетрина за 800 рэ лучше норвежского лосося за 200 рублей. Приятного аппетита. ))
А тот же лосось и вырос в цене, только теперь он называется белорусский. )))))))))))))
avatar
alex, дурак ты голубчик.)))
avatar
RIH2, надо дожать Новороссию до Львова, по санкции есть. Хуже уже не будет. А Гиви с Мотороллой помогут ;-)
avatar
Евгений, похоже что скоро там и будем.
avatar
RIH2, холодно… бррр, лучше давай споем и поскачем!!!
Давай начинай…
Кто не скачет тот кто?
avatar
besttrader, У них, у укропов новая кричалка: «кто не сдохнет — тот москаль». Скакать теперь надо не на майдане, а из дома в военкомат.
Санкции будут пока Украина не уничтожит Новороссию. В принципе как вариант, что сгинет сама Украина, но этот вариант маловероятен. В общем санкции будут долго до взаимного истощения РФ и Евросоюза.
avatar
«Евросоюз грозит Москве новыми санкциями.»
И будут. При такой политике. «Только око за око, зуб за зуб», иначе эти ублюдки не поймут. Зайдет далеко, зубами не отделаемся…

«Так, глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас»
Давно пора всех этих Вигдаускасов на место поставить. Сколько можно на мосек не реагировать…

США установили в международных отношениях закон джунглей, ну так и надо по ним жить. Будут давить пока не ответим.
avatar
России уже давно покуй на санкции, неужели это до сих пор не понятно?
avatar
besttrader, в рубле только из-за санкций надут пузырь в 5-7 руб за доллар. Им вводить что то серьезное уже свой бизнес не даст. а так да, почти все уже в цене.
avatar
Олесь Филоненко, они наверное его настолько боялись, что думали он вернется. а так вроде с запасом, через 8 лет не должен вернутся. Хотя кто его знает, может еще введут снова, они такие.
avatar
Олесь Филоненко, вы не правы, санкции вводятся быстоо и также быстро отменяются все зависит от ситуации. если Путин пойдет на соглашение с западом то санкции могут снять в любой день и тогда доллар сделав неск больших черных свеч окажется на 33 руб а нефть на 110. Но дело в том что он не пойдет и мало того скорее всего будут еще усугублять. Для долгосрока это хорошо для краткосрока стремно.

Он сейчас смотрит насколько далеко мы можем зайти положив уй на запад, при этом имея возможность все быстро переиграть и вернутся на исходную. А запад видя что мы ложим на него болт все меньше уверен в своих возможностях, люди в европе уже начинают потихоньку бузить, и если надо будет давать обратный ход то в итоге можно будет получить компромисс с западом + снятие всех санкций.
avatar
Олесь Филоненко, адептам «многоходовочки» бесполезно что-то доказывать. У них даже бомбардировка Воронежа будет удачно сыгранным «козырем в рукаве».
avatar
Олесь Филоненко, не снова не правы, ну Крым и что? эти санкции распространяются только на лиц, а секторальные за Юго Восток но его тоже никто не отдаст. Все что можно они уже ввели, останется только эмбарго, которого не будет, зато наши еще могут много чем поизголятся. Да и не будет европа держать эти санкции если поймет что безполезняк, вы смотрите слишком узколобо все лишь бы в угоду западу. Который и от Украины этой несчастной скоро откажется.
avatar
Михаил Давыдов, в смысле «бесполезняк». Вы на графики рубля и фонды давно смотрели. + бегство капитала, + отсутствие инвестиций, +перекрытие кислорода банкам
avatar
Кризис во благо- оно мотивирует людей совершенствоваться и изменится к лучшему
avatar
Санкции могут вводиться быстро и медленно (намного чаще быстро), и отменяться тоже и быстро и медленно (чаще медленно), но последствия от санкций никогда быстро не проходят. Экономика циклична. Не тупите, братцы. Если кто надеется, что как по мановению волшебной палочки мы все из говна вылезем, когда Меркель и Обама произнесут сакраментальное «довольно», то зря надеетесь. Лучше почитайте историю экономических кризисов 20 века и в момент превратитесь из просто экономически активного населения еще и в экономически грамотное.
avatar

теги блога Ivan Sechin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн