Блог им. Jardin

Прогноз по рынку

На рынке США за последнее время произошло сильное увеличение волатильности. В связи с тем, что обычно оно заканчивается длительной (хотя бы в пару недель) проторговкой, то в ближайшее время я жду снижения волатильности и отстаивания на текущих уровнях.
 
В случае, если это проторговка будет осуществлена без взятия нового максимума по графику, это и будет характеризовать подготовку к развороту рынка и продолжительному спаду. Скорее всего, коррекционная фаза не будет резкой и сильной, но 20%-ное падение от максимума в течение полугода.
Прогноз по рынку


В многострадальном рубле напрашивается коррекция ко второму циркулю. Это уже не далёкая цель, а лишь 3000 падения. Слишком резкий выброс от второй линии поддержки всегда заканчивается на ней. Но разворот или проторговка в валюте увеличили бы вероятность такого движения.

Прогноз по рынку
Ну и наш российский рынок на долгосрочном временном промежутке показывает второе дно. Это хороший знак. И пока на американском рынке будет ползущая проторговка по +0,1% в день, РТС на отсутствии плохих новостей и выносе шортистов вполне может осуществить резкое движение. Ближайшая цель (ретест пробитой линии поддержки) в районе 120000.
Прогноз по рынку

PS
 На этой неделе я открыла счёт у украинского брокера для торговли на российском рынке. Некоторые правила и организация работы меня приятно удивили. Об этом можно почитать здесь.
 О прогнозах грядущих парламентских выборах и моей позиции можно почитать здесь. Так как я не хочу углубляться в политику на трейдерском ресурсе.
 На основную достопримечательность моего города (в черте города находится заповедная зона и место захоронения Т.Г.Шевченко) и прошедшее бабье лето можно посмотреть здесь.
39 комментариев
Свет, наконец-то без политики. Спасибо.
avatar
Юля, очень признателен за твой пост, все грамматно и по делу. Как ты думаешь, ПОРА ВАЛИТЬ? Куда и зачем, будь добра, обоснуй…
Трейдер Нубас (Александр), это уже не будет замалчиванием моих политических взглядов, но, конечно, я считаю, что валить надо, раз свалила сама.

Просто ещё пару лет назад я обсуждала с родными тенденции развития общества, и у меня в любом случае получалось новое переселение народов. И либо ты ассимилируешься с мусульманским миром и принимаешь, что твои внуки будут наполовину азиатами или кавказцами, либо уезжаешь.
Для меня Украина — самый простой оазис «славянского мира». Беларусь, Прибалтика… по возможностям надо смотреть. Но лишь в Беларуси можно не учить национальный язык, хотя в целом переход на украинский для меня практически незаметен. Когда попадаешь в «україномовне середовище, то зазвичай починаєш застосовувати українські слова, а згодом переходиш зовсім, тому що так зручніше. Уся документація виключно державною мовою».
панi Юля, это ваше фото?:
avatar
akey, да, это я :)
панi Юля, такое милое лицо ))) но как же ты ненавидишь Россию
avatar
Максим Гирько, ты же знаешь, что «панi Юля» — это тролль 80lvl… Так что это вполне может быть фото ее коллеги или соседки. На Украине ведь все не так однозначно…
)))
avatar
akey, ну да
avatar
панi Юля, а это Вова, ваш газовый Бог! ))

avatar
besttrader, ;) Ну тогда я вам тоже анекдот )))

Виступає представник України в ООН:
— Коли князь Київської Русі — Олег, пішов скупатися в річці, в нього, на березі, росіяни вкрали меч.
Представник росії: — При чем здесь мы? россиян тогда вообще еще не было!
— Ось! Це я і хотів сказати.
панi Юля, Россия пишется с большой буквы, садись — ДВА!
avatar
besttrader, анекдот же на украинском, и не тебе учить меня украинской грамматике ;)
akey, ты где её фото взял???)))
avatar
Максим Гирько, 3 клика по ссылке. гугл, контакт — вуаля… :)
avatar
панi Юля, какой это укр брокер можете ссылку дать.
avatar
панi Юля, какя минимальная сума открытия счёта?
avatar
sasha, 5000 гривен.
по баксу несоглашусь, там коррекция до 40 будет, и дальше в рост, за это время и РИ до 120 улетит.
avatar
sawralex, очень вероятен новый корридор 40-42 как завершение девальвации на продолжительное время. Но укрепление евро вполне может и дать ниже 40.
Вам конечно удачи, но такая схема работы — стремная просто донельзя.

Вы им гривны, а они рубли на бирже?
Валютные риски на ком? как решаете? Налоги?

Надежность украинского брокера? Через кого непосредственно на мб они сидят?

Короче — жесть.
avatar
gib, там основной риск — форс-мажор — война, национализация или экспроприация. В таком случае в течение 3 дней брокер может отказаться от исполнения своих обязательств передо мной. При риске возникновения этих условий за 30 дней мы можем расторгнуть договор.

Да, я им гривны, они мне рубли по курсу. Собственно, это и получается основной заработок брокера, так как комиссии российского брокера (Финам).
Налоги только украинские — 15% или 17%.
Брокер в Украине — один из крупнейших — АРТ капитал.
панi Юля, 15.
мда, ну не завидую я вам.
Либо у вас там смешные деньги потерять которые вам не страшно, либо у вас кубышка другая полна бабосиков.
avatar
gib, у меня доходность хорошая, поэтому с курсовой потерей я могу справиться. И я планирую ежемесячный вывод дохода. Но вы-то как украинец должны знать, что здесь прогрессивная шкала налогообложения, и свыше 20 штук в месяц (примерно) облагается 17%.

А рубль сейчас дёшев как раз настолько, чтобы открытие счета сейчас было особенно выгодным ;)
панi Юля, не знаю. У меня как у россиянина НДФЛ — 13%.

Но я про другие риски.
avatar
панi Юля, учитивая стоимость гривны вы дешевезну рубля не почуствуете.
avatar
АРТ… хмм, все что связано с окраиной подлежит сомнению, приведи мне пример Юля, Куда можно вложить свое бабло в ваш фашистский неадекват, просто мне страшно за свои инвестиции… Может Аваков или Яйцценюх предложит инвестировать в их забор на границе или личный карман. Какая же вы все таки тупорылая овца…
Трейдер Нубас (Александр), ох, просить что-либо сделать надо совсем в других выражениях ;)
панi Юля, за кого будете голосовать на парламентских выборах и почему?
SHCHUTUSHCHA, я писала в своём блоге по ссылке. Голосовать буду за «Самопоміч». Потому что это всё новые лица (их не было в политике до Майдана), как правило профессионалы своего дела. Их лидер Садовый, который кстати 50-тым в списке и не проходной — мэр Львова, а Львов — это сказка. Потому что они не собираются двигать своих однопартийцев на ключевые места исполнительной власти, а поддержат профессиональных кандидатов.
Потому что развитие личности, образования и науки, местного самоуправления является приоритетом в этой партии.
Поэтому я считаю, что в парламенте они будут представлять мои интересы.

Второй голос по мажоритарке я выбирала по другим принципам. В общем описано здесь limnade.blogspot.com/2014/10/blog-post_9.html
У меня получился представитель Радикальной партии, но просто этот человек мне больше других понравился, и в таком случае партия не важна.
Может услуги депозитария 120 грн в год, а не в месяц? Там же всё это делается разово, для того что б тебе «законно» завести деньги на РТС. Или тебя интересует не только срочка, а и спот рос рынка?
Какой брокер если не секрет, поделись ссылкой, изучаю вопрос.
avatar
Troll, да, совершенно верно. Депозитарий — 120 грн. в год.
Спот российского рынка вряд ли.
Брокер АРТ капитал — artcapital.ua/
панi Юля, Спасибо за ответ.
А как на счет возможности снижения биржевого ГО в половину?
Многие брокеры дают такую возможностЬ. Раньше торговал через i-nvest.net по той же схеме, что ты описываешь. Только за депозитарий 120 грн не брали :) Сейчас они правда прикрыли возможность торговли РТС.
avatar
Troll, по поводу снижения ГО ничего не говорили. Но я думаю, что это и не надо. По стандартному ГО достаточное кредитование.
Плюсанул!!!
заждался от вас топика!
Да еще и без политики!!!
Не Хомяка не вас… скучно стало -))

ps Я думал Кинев это срань господня… а у вас ни чО так. -))
На чем город держится(зарабатывает)? Производства какие то есть?
avatar
RTS_TRADER, Канев — это самое красивое место в Украине, поэтому Шевченко и захотел быть похороненным здесь, хотя с нашими «ланами широкополими, і Дніпром, і кручами» у него было мало связей — пару лет Шевченко прожил на даче своего друга Максимовича в наших местах.

Вообще-то я сама была недавно немного удивлена, копаясь в статистике, так как в Черкасской области средняя зарплата 2767 грн, а в Каневском районе свыше 3600 грн. Я думаю, за счёт Каневской ГЭС и птицефабрики «Наша ряба» в одном из ближайших сёл, но это довольно крупный работодатель — туда развозка из Канева, из Мироновки, из Черкасс говорят ездят.
В самом Каневе есть ещё известный всем «Верес» (он в Каневе и начинался), производство тротуарной плитки, и производство товаров для дома «Эргопак».
+++
avatar
сипа вырастет как обычно выше а ртс упадет как обычно. какое второе дно? :))) где?
avatar
Про самый счастливый день ( о отношении к политике ) всё с вами понятно. Но счёт у брокера для торговли в России. Хочется наговорить гадостей, не буду, надоело на укрсайтах. Так победим ( опять же у вас последняя фраза ) Помню такой ник, пусть так и будет в… и у вас
avatar

теги блога Неперевершена пані

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн