Блог им. Troller

ETF GLD: интересная раскорреляция

С 5 до 25 октября цена на золото выросла с 1183 до 1230$, а в это же время в ETF GLD запасы снизились с 770 тонн до 745.39 тонн. 

К чему бы это? В прошлый раз в 13-м году на сокращении запасов с  1400 до 1000 тонн цена рухнула с 1800 до 1200, а сейчас бумажное золото продают, а цена растет... 
10 комментариев
ETF GLD — это не бумажное, а физическое золото в хранилище траста.
avatar
Иван Митяев, не читал проспекта этого ETF, но обычно ETF хеджируют именно фбючами, так что какое нах «физическое золото»?
avatar
Petr S, Так почитайте: «The Trust holds gold bars and from time to time issues Baskets in exchange
for deposits of gold and distributes gold in connection with redemptions of Baskets»
avatar
Иван Митяев, ага, а банки всегда возвращают депозиты, полицейские никогда не превышают полномочий, а президент — светочь правды и заботы о народе :)
avatar
слово интерес в биржевой торговле у меня сопряжено исключительно с профитом — прибылью и деньгами… а вот когда коментируют график и говорят какая щас интенресная ситуация. может туда, может и сюда… так хули тут интересного… короче -интерес это деньги в торговле… а если у трейдера возникает какой то другой интерес… следует задуматься. тем ли интересом он заинтересован..))))
avatar
в заключении — интерсным является только те моменты — где можно заработать… это все… остальные интересы на рынке- фуфло…
avatar
Приведите плз график с раскорреляцией, чтобы было понятнее. Спасибо
avatar
вывод таков: спрос падает, жди обвала.
avatar
Все просто: начинают отбирать физическое в личные хранилища, потом его не станет и начнется космос
avatar
vv mm, возможно и так. Продают бумажное (запасы бумажного падают), перекладываются в физическое (цена за которое растет). Далеко не уверен насчет космоса, но не забудем кстати про швейцарский референдум 30 ноября…
avatar

теги блога Ironballs

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн