Новости рынков

Новости рынков | Вот и все :) Путин вернул следователям право возбуждать налоговые дела

    • 22 октября 2014, 22:25
    • |
    • Oleg
  • Еще

Уголовные дела по налоговым преступлениям смогут инициировать не только налоговые органы, но и следователи. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин



Вот и все :) Путин вернул следователям право возбуждать налоговые дела
В соответствии с новым законом, при наличии повода и достаточных данных, указывающих на признаки налогового преступления, следователь может возбудить уголовное дело до поступления из налогового органа заключения, сообщила в среду пресс-служба Кремля.
Сейчас уголовные дела о налоговых преступлениях можно возбуждать только по материалам налоговых органов, направляемых ими следователям в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
«Правоприменительная практика показала, что во многих случаях такой порядок существенно затрудняет использование в уголовном процессе имеющихся результатов оперативно-разыскных мероприятий и негативно сказывается на эффективности раскрытия налоговых преступлений», – говорится в сообщении государственно-правового управления Кремля.

В связи с этим статья 144 Уголовно-процессуального кодекса России дополняется ч.7, 8 и 9, в соответствии с которыми следователь направляет поступившие из органа дознания сообщения о налоговых преступлениях в налоговый орган. Налоговый орган рассматривает эти сообщения и в срок не позднее 15 суток направляет следователю соответствующее заключение, говорится в справке. После получения заключения от налогового органа следователь принимает процессуальное решение. «При этом Федеральным законом предусматривается, что при наличии повода и достаточных данных, указывающих на признаки преступления, уголовное дело может быть возбуждено следователем и до поступления из налогового органа указанных заключения или информации», – отмечает пресс-служба Кремля.
http://top.rbc.ru/business/22/10/2014/5447cceecbb20f554b5fd65f
★1
12 комментариев
Будет чем пацанам покормиться в тощие годы.
avatar
Невинные жертвы кровавого ОБХСС в наши дни.
avatar
плати налоги и спи спокойно.
avatar
Mr. Bean, оплата налогов (даже полная) в этой стране не освобождает предпринимателей от тюрьмы за налоговые преступления. В Рашке — закон, как дышло.
avatar
Mr. Bean, можно платить и огребсти по полной, наш налоговый кодекс может трактоваться в любую сторону, правда это решение чуть упростило процедуру «закрытия» «нужного» человека, но только чуть-чуть.
avatar
Mr. Bean, сколько можно съесть дерьма, при этом облизываться и говорить "«мм… как вкусно»?
Выжимание денег из предпринимателей продолжается. В таких случаях всерьез задумываешься, а не ну ли его все на и не пора ли валить отсюда.
avatar
Alemann, Валить непременно…

Россия готовится к новым гибридным войнам.

Президент России Владимир Путин подписал закон о компенсациях семьям военнослужащих, пропавших без вести в ходе службы.

Эти поправки вступят в силу 1 января 2016 года. Согласно действующему положению, члены семьи погибшего солдата получают 14 тыс. рублей в месяц. С 2016 года такую же компенсацию родственники будут получать и в случае исчезновения военнослужащего.

Теперь можно закапывать тела погибших в ближайшей траншее, чтобы не будоражить родственников и общественность.
Растите своих сыновей для мясорубок.
www.gazeta.ru/social/news/2014/10/22/n_6585245.shtml
avatar
Печалька :(
avatar
Практика показывает, что налоги как раз платить не следует, ибо тогда нечем будет платить, когда к тебе приходят вежливые люди, о они приходят полюбому :(
avatar
Лодка и так тонет, а эти долбаки херачат новые пробоины с особым остервенением.
avatar

теги блога Oleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн