Новости рынков

Новости рынков | Роснефть просит более 2 трлн руб из пенсионного стабфонда

Ибо правильно — деньги должны работать!
Российская нефтяная госкомпания Роснефть подала заявку на получение свыше 2 триллионов рублей госпомощи из средств Фонда национального благосостояния, предназначенного для страховки дефицитной пенсионной системы, сказал министр финансов Антон Силуанов.

На вопрос о сумме заявки Силуанов сказал журналистам в среду, что она составляет 2,5 триллиона рублей, но потом оговорился, что точно не помнит и, возможно, сумма меньше — примерно 2,2 триллиона.

Крупнейшая российская нефтяная компания, которую возглавляет давний соратник президента Владимира Путина Игорь Сечин, обосновала потребность в госпомощи санкциями Запада.
ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN0IB1JI20141022
11 комментариев
МОСКВА (Рейтер) — Вкладчики российских банков предпочитают перекладывать сбережения со счетов в банковские сейфы на волне недоверия к кредитным организациям и непредсказуемости политики властей, заметил крупнейший банк страны.

«Мы не успеваем покупать сейфы, у нас самый большой спрос — это сейфы, — сказала зампред Сбербанка Белла Златкис. — Я понимаю, когда доллар хотят положить в сейф, но сейчас есть вторая тенденция — взять рубль и положить в сейф».

Сбербанк, на который приходится почти половина российского рынка вкладов, столкнулся с оттоком средств физлиц и в октябре повысил доходность депозитов в рублях и валюте.

«Очень большая боязнь населения того, что вклады будут изъяты, заморожены, движение затруднено, будут переводы под какие-то условия», — сказала Златкис на заседании комитета Госдумы.

«Мотивация номер один — сохранить, чтобы не отняли», — добавила Златкис.

В январе-сентябре вклады физлиц в российских банках прибавили лишь 2 процента против роста на 12 процентов за тот же период прошлого года.

— — там же
avatar
Фыва, жесть
avatar
Green_Yard, да, спасибо двум подругам из цб
avatar
А куда заявки отправлять? Я то же хочу попросить…
avatar
Я просил 8 миллионов, дали только 4,5. Просите, пока дают.
avatar
Два мало. Бог любит троицу… Надо три.
avatar
А для полной картины следует вставить инфографику
infogr.am/-----715575505280
avatar
просит почти столько, сколько ее капитализация! вот это страна — просто рай для мошенников!
avatar
Тамбовский Волк, Вы думаете не дадут?
avatar
В частных компаниях уже бы с черной меткой уволили такой неэффективнй менеджмент
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн