Блог им. NukeProof

Бычий пут спрэд на ноябрь.

Решил замутить опционную позу на ноябрь. Вначале хотел стрэнгл продать, но боязно, боковик затянулся, наверно будет резкий выход, да и следить за ба постоянно надоело (равнять не равнять, роллировать). Всё же, кто бы чего не говорил, а в опционах тоже надо мнение о полажении рынка иметь. Так вот, предпологаю что ниже этих уровней не пойдём. 21 откября была сделана позиция бычий пут спрэд, были проданы 6 путов 112500 по 9410 и куплены 6 105 путов по 4310. Максимальная доходность в районе 25000 р, убыток окло 11000 рублей, го всего лишь 14000 рублей. Рынок сразу подрос и решил переместить риск за счёт полученной p/l. Продал 105 путы и купил столько же 107500 по 4340 пунктов. В итоге имею интересное соотоношение, максимальный убыток 5500 р, а прибыль 19100 р, го 10450 рублей. Как управлять позой не решил, либо ближе к экспе будут проданы путы подальше от рынка, либо слева будет достроен пропорциональный пут спрэд, а может поза наберёт хорошую прибыль и будет перестроена в безубыточную. Главное с таким соотношением пл не надо особо дёргаться.
Бычий пут спрэд на ноябрь.
 
★9
17 комментариев
Неплохо...,
а голые путы, колы покупаете???
avatar
sozday, В смысле к этой позе? Наверно нет, не думал ещё
avatar
NukeProof, Не.., не к этой позе… А вообще…
Просто я в основном в последнее время на опционах уже где то полгода..., а брокер ВТБ,
так он после 3-го марта Сцуко… запретил операцию продажа на опционах.
avatar
sozday, главное что бы не продавали.
avatar
sasha, Мне никак не продать..., заявки и то только сколько куплено даёт ставить брокер.
avatar
sozday, Я бы брокера поменял, считаю что верх развития опционщика это стабильное собирание тетты, а это только продажи. У меня открытие, нормально вроде. Айти инвест заманивает бесплатным option lab trade. А по поводу колов, мне всё равно что покупать, продавать это же элементы трансформации.
avatar
NukeProof, Да..., самое разумное открыть ещё один счёт.., а то три монитора, а квик никак не растянуть на три экрана… убогий терминал в этом плане.
avatar
sozday, а ты с брокером связывался? у меня была похожая ситуация — внезапно стала недоступна голая продажа, написал заявку брокеру, подключили возможность продажи снова
avatar
sozday, Голые покупки соблазнительны конечно, купить около рынка и продать глубоко в деньгах, многократно увеличив сумму или даже депозит. Пока нет, к тому же время играет против покупателя. Сам только 3 месяца плотно опционами занялся, пожалуй это лучшее что есть на рынке.
avatar
на нашем рынке боковик уже третий месяц по большинству ликвидным инструментам.писец какой то.и это при мега тренде в СИ.
avatar
егорка, Да мне много и не надо, ближе к экспе желательно 112500
avatar
Похоже, у кого-то аналогичная поза, но в путах 100-110 ;) судя по ОИ
avatar
rts-trader, сомнительно это всё, вон в сентяборьской больше 500к путов стояли, в экспирацию рынок не двинулся особо
avatar
что делать будете если рухнем? так 5-7 тыс пункт
avatar
Роман Давыдов, после падения продам путы ниже рынка, получится убыток в ноль или даже плюс
avatar
Если уверен что ниже не пойдём то надо продавать 97 путы и покупать 112 коллы. А у тебя както всё сложно. ЗаПутаешься управлять. Я в кеш вышел ибо чото пока непонятно ничего.
avatar
Simix, не уверен, а предполагаю. В любом случае прибыль убыток 4 к 1 радует.
avatar

теги блога NukeProof

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн