Новости рынков

Новости рынков | Белый дом и Кремль играют на один карман

    • 20 октября 2014, 13:00
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Россия расширила объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Согласно распространенным в четверг последним данным министерства финансов США, в августе этот показатель увеличился по сравнению с июлем на $3,6 млрд — до $118,1 млрд
 
Россия занимает двенадцатое место в списке основных держателей американских казначейских обязательств.
 
— Вот, собственно, цена всех разговоров официальных лиц о глобальном противостоянии, — полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Представьте себе, идет война, а Сталин закупает казначейские обязательства Третьего Рейха, чем спасает его от банкротства. Мы должны понимать — в Новороссии воюют между собой граждане разных стран, а власти этих стран играют на один карман, за что в преферансе, например, жестоко бьют.
 
Пока регионы России задыхаются от бюджетного кризиса, дети умирают с официальным диагнозом «нехватка бюджетных средств», больницы и роддома закрывают от нехватки денег даже в Москве, а школы также из-за нехватки денег объединяют с детскими садами, — федеральный бюджет продолжает буквально захлебываться от денег.
По официальным данным Минфина, неиспользуемые остатки средств на его счетах выросли с начала года на 2,2 трлн.руб. (в том числе за сентябрь на 190,6 млрд.руб.), а сами эти остатки превысили 8,7 трлн.руб., что соответствует расходам бюджета за 7,5 месяцев.

 
Из 8,7 трлн.руб. неиспользуемых остатков 6,8 трлн. фиксироаны в Резервном фонде (3,5 трлн., рост за сентябрь с 4,7 до 5,0% ВВП) и Фонде «национального» благосостояния (3,3 трлн.руб., рост за сентябрь с 4,4 до 4,6% ВВП).


Михаил Делягин отметил: «Исполнение бюджета наглядно показывает, насколько могу судить, реальную цель правительства Медведева — замораживание денег налогоплательщиков в бюджете и, более того, поддержка за их счет финансовых систем тех самых стран, которые ведут против России, включая этих же самых налогоплательщиков, пока холодную войну. Это не глупость, и я не стал бы называть это изменой Родине: это либерализм, родина адептов которого — Запад. Своей родине они не изменяли: они всего лишь, насколько я могу судить, вместе с ним делают все для уничтожения нашей Родины».  www.dal.by/news/4/20-10-14-2/
★1
31 комментарий
Ооо, даже до ультрапатриотичных таких как Делягин наконец дошло ))
avatar
Tatiana, вы почитайте лучше зачем вложения в американские бумаги есть — они наиболее ликвидные в мире и приносят хоть какой то доход, в отличии от простых долларов.
То что на 3 млрд увеличилось — это еще не повод кричать по либерализм! Вложения стабильно сокращаются.
Я поддерживаю политику Медведева. 5-колоне привет!
avatar
Роман Frank_Cowperwood, «зачем вложения в американские бумаги есть — они наиболее ликвидные в мире „----- а как же “загнивающие » США и Запад, нам только по ТВ это и поют! Все похоронную играют по экономике США )а сами вкладываются в ценные бумаги американского правительства )))И все на фоне санкций, они нам санцции, а мы у них такие «гордые» американские бумаги покупаем ))) нет чтоб свою экономику поддержать ))))))
avatar
Tatiana, еще лет 30 хоронить будем и лет 50 поминать потом...:)
avatar
Tatiana, У ватников напрочь отбито логическое мышление.
avatar
Роман Frank_Cowperwood, приносят они 1,5%, а занимают наши у них же под 5% и выше-это называется дебилизм или узаконенное уничтожение бюджета России?
avatar
sumrak, это называется проигрыш в холодной войне, такая своеобразная форма дани победителю, но думаю такая ситуация будет меняться
avatar
Роман Frank_Cowperwood, капец ты либерал))) по-твоему правильнее отдавать бабло америкосам? чем развиваться самим?
avatar
Роман Frank_Cowperwood, стыдно не знать вещи, которые доступны всем и каждому: в соответствии с конституцией РФ, центробанк не подчиняется ни правительству, не президенту, а только международным актам. Вот он и выполняет предписания международных актов — скупает долговые расписки сша на 30 лет под 0,33% годовых, вместо того чтобы направить реальные деньги в свое государство. а увеличение скупки вполне объяснимо — запад желает нагнуть экономику РФ, и усиливает высасывание реальных денег из российской экономики
avatar
Роман Frank_Cowperwood, а не проще эти деньги давать нашим банкам???
avatar
Tatiana, Делягин конечно авторитет, но вот как мне думается, как тока мы открылись мировому рынку(92-93гг) так сразу стали частью мировой экономики. Поэтому нет отдельных финансовых систем, а значит жить надо по мировым экономическим законам. И я поддерживаю объём вложений в трежеря, как разумную меру, играющую роль поддержки рубля.
Кста, я считаю себя либертарианцем, или как кому угодно, либералом.
avatar
если эти средства напрвить в бюджет их быстро разворуют. а так заначка на черный день будет. который вскоре и наступит
avatar
Добрый человек, их так и так разворуют!
avatar
crystal, + Единственный резервный фонд в который что-то откладывалось от продажи государственной нефти — ФНБ. И то для своих друзей. Уже почти весь раздан)
avatar
Tatiana, Я давно предлагал и предлагаю эти деньги пропить! Кремлеботам не наливать
avatar
Добрый человек, чтобы было что воровать в дальнейшем? Разумно…
avatar
Добрый человек, если следовать вашей логике, то надо полностью сворачивать все инвестпроекты страны, т.к. деньги все равно разворуют. И куда их в этом случае пускать? В ОФЗ пендоссии и ЕС под 1.85% годовых?
Добрый человек, а не проще ими кредитовать реальный сектор под 5%? Хотя, в этом случае нас точно бомбить НАТО начнёт… Потерять колонию для них смерти подобно.
Добрый человек, видимо их и без этого не воруют? путин сказал-у нас нет коррупции…
avatar
Добрый человек, так дайте деньги банкам
avatar
Vadimka, там тоже воруют. правда поменьше
avatar
все идет по куклоплану. расслабьтесь товарищи
avatar
Майдан головного мозга
avatar
Александр, мудак коры головного мозга.
avatar
Ну на самом деле давайте без «патриотической паники». На данный момент доллар является основной мировой резервной валютой, и отказаться от него РФ на данный момент не имеет возможности, поэтому вынуждена хранить часть своих резервов в долларе США. А американские трежерис это тот же доллар, только с дополнительной фиксированной доходностью. Так почему РФ должна отказывать себе в дополнительной прибыли от хранения своих резервов в основной мировой валюте? Сравнение с Третьим рейхом неуместно именно по причине того, что валюта фашистской Германии не являлась основной мировой резервной валютой. Вот когда РФ решит отказаться полностью от доллара (когда доллару будет альтернатива по надежности) вот тогда и будем говорить о том, что нет смысла покупать американские трежеря. Кстати войны мы с США не ведем и вряд ли будем вести в среднесрочной перспективе — это опять же о Третьем рейхе. ))))
avatar
Очередной бред от горе патриота.Сталин, третий рейх и т.п.
Американский казначейки одни из самых надежных в мире, поэтому в них и вкладывают-чистая экономика.
Конечно можно было сделать как СССР раздать деньги всем кому не лень-кубам, вьетнамам, болгариям и т.п. Хорошо хоть у власти хватает ума этого не делать
avatar
pekin66, да, согласен. Развелось тут в последнее время либералов не разбирающихся в вопросах глобальной экономики!
avatar
схема все та же, что раньше туда деньги вкачивали, что сейчас, еще и курсом рубля вымывают деньги из экономики, зато статистика по инфляции, ценам, покупательной способности рубля в РФ не меняется…
avatar
так они сейчас хотят с китаем побольше купить чтобы сделать обвал.это стратегия)))уже запасной ход придумали в виде торговли региональными валютами. Конец империи близок!!!
avatar
ICEDONE, а подробнее схему не распишите. Как приблизит обвал накачка денег. Бумаги то не до востребования, чтобы потом массово отозвать
avatar
всегда учитывайте, друзья, не только этот факт как факт, но и то что этими бумазейками -можно чудно расплатиться например за мистрали или аргентине за мясо.
для примера китай скупил пол африки за них.
мне очень независимый профессор обьяснил.
тут главное зачем и что потом как девать будут.
хотя я конечно за то чтобы в россию тупо вложили в какой нить бам…

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн