Блог им. Video

Ставим иголки, где помягче

Проводили мне тут сеанс иглоукалывания (акупунктуры). Тыкали в спину. Во время сеанса присутствовал сын врача 9 лет. Врач объяснят сыну – иголки ставим не просто так, а в специальные точки. Сын: «понял, папа, ставим, где помягче». Я вам тоже буду помягче новостные иголки ставить, учитывая что сейчас выходной день.
 Ставим иголки, где помягче
Вот говорят кризис-шмызис, посетил сейчас салон Рено (на Осенней улице в Москве). Народу в салоне много. Кто- то конечно скажет, что это Последний день Помпеи, последний глоток воздуха перед смертью, но я говорю о фактах – народ активно хлопает дверцами новых Логагов, Сандеро и заслуженного Дастера. Рядом стоит Renault Clio RS, но его народ не смотрит. Западная сборка (в отличие от Логана, Мегана, Сандеро и Дастерf), а Запад вызывает у народа отвращение. Чем, меньше Запада, тем лучше! Западная сборка это для ВИ-2, Перденщикова,  Кукаревича и подобных…
Ставим иголки, где помягче
 В период с сентября 2014 года по декабрь 2014 года в России возобновлена программа утилизации старых автомобилей. Ура! А Может быть дело и не в утилизации – народ ждет новогодних скидок и заранее хлопает дверцами новых авто в дилинговых залах. Надо у специалиста спросить.

Приспело время называть вещи своими именами. Запад и Америка ведет против России необъявленную войну. Тут оптимисты писали про отмену санкций месяца два назад, но я сразу сказал: отмены в ближайшее время не ждите. Мало того, Запад уже может перейти к следующему, четвертому этапу санкций против РФ. ДНРовцы ожидают наступление после 26 октября, я жду наступления Укров весной, когда появится зеленка. С какого перепуга в такой ситуации сейчас Запад будет отменять санкции? По той логике в которой он существует, отмена санкций развяжет Владимиру Путину руки, после чего российская армии возьмет под контроль: Донецкий аэропорт, Мариуполь, железнодорожную станцию Дебальцево, ТЭЦ в городе Счастье. «Взять почту, телефон, телеграф» («Советы постороннего» В. И. Ленин).
 Ставим иголки, где помягче
Хорошая новость состоит в том, что наш рынок может  расти в условиях санкций. Мифическая российская подводная лодка у берегов Швеции, снижение рейтинга России агентством Moody's не помешают росту рынка в конце года. Владимир Путин заявил, что Россия близка к договоренности с Украиной о возобновлении поставок газа «хотя бы в зимний период». Окончательное решение может быть принято  в Брюсселе   21 октября на трехсторонних (Украина, Россия и ЕС) газовых переговорах. Акции, которые покупали участники рынка на прошлой неделе на падении (Сургутнефтегаз прив, Норильский Никель, акции металлургических компаний) не способны обеспечить пробитие понижательного тренда на индексе ММВБ. Газпром способен, но его час не пришел. На прошлой неделе «быки» пытались пробить локальный понижательный тренд, сформированный            с начала сентября. Не получилось… Но скоро получится, и мы увидим индекс в районе 1450, а затем и 1500 пунктов. Это не будет супер-мега-турбо-рост, потому что для того роста нет топлива. Я наблюдаю некоторый перевес лонговых позиций. 
 
Индекс то рублевый, а многие компании имеют дополнительную прибыль от девальвации и рост производства (те же металлурги с начала года нарастили производство металлопроката  на 3 – 10%). Как только рубль находит точку равновесия – начинает расти фондовый рынок. Те, кто сомневается что наш рынок может расти пуст вспомнит июль этого года когда индекс ММВБ пытался закрепиться над январскими максимумами игнорируя тот факт что экономическая ситуация в стране ухудшилась. Рынок не собачка на короткой привязи чтобы ходить за экономикой. На коротких промежутках времени его движения невозможно объяснить исключительно экономическими новостями. Тем более сейчас, когда классическим инвесторов на нашем рынке почти не осталось. В какой момент рынок не хочет падать, и хоть топор на его голове чеши он не падает. 
Ставим иголки, где помягче
Наверное не просто так котировки крупнейшего фонда Market Vectors Russia остановили падение у годовых минимумов и не просто так на его графике обнаружилась «бычья» дивергенция. Возможно, что плато для ноябрьского роста уже сформировано.
_______________________________________
В порядке хохмы… После моего интервью с Аней Кокоревой из Альпари ко мне обратилась еще одна Форекс-компания. Вот думаю, что делать. Не хочется становится певцом форекс-брокеров, но может и стоит сделать интервью. 
_____________________________________________________________
И еще есть не хохма одна.
  Многие на рынке знают, что мы относимся к высокотехнологичным компаниям и дружим с алготрейдерами. В данный момент мы особенно заинтересованы в «высокооборотистых» клиентах с оборотом 1 млрд. рублей в месяц и более. Для них мы создадим специальные условия, и возможно это будут лучшие на рынке условия. По понятным причинам я не готов давать конкретику по электронному адресу [email protected], но если кто-то заинтересуется, готов встретиться и объяснить условия подробно. Для начала можно поговорить по телефону.


61 комментарий
почему бы до экспирации еще не попадать? медленно но верно
avatar
отчего не рости коли деньги дешевеют, за вычетом инфляции стоит оценивать разве нет?
avatar
-++= daxter =++-, допустим Вы взяли рублевый кредит под 15% годовых, и Ваша задача получить рублевую прибыль
Андрей Верников, купить валюту не проканает? :D
avatar
Андрей Верников, как же ты за"%ал своими тупыми нудными, как зубная боль)постами. Ведь никакого смысла в них нет, кроме разжигания ненависти и злобы. Когда ж ты насытишься этим навозом наконец?
avatar
LSA62, ну не повезло тебе вместе с твоим другом Олесь Филоненко. Ваше время кончилось.
Андрей Верников, время не может быть твоим или моим.
“Времена не выбирают, в них живут и умирают.”©
avatar
Бросил ссылку в Ленту ФИНАМа.
Да порасти надо, хотя бы завтра, а то я весь в лонгах
avatar
Вот он пример настоящего русского аналитика-патриота!
А не какого нибудь там пердахорова или кукареницина.
Браво мамо!
avatar
вас еще не уволили из цериха? или вы фрилансер?
avatar
Nord, Вы перепутали. Увольнять будут вас, а Ivan Prohorenko, Балагур Балагуров, вестников, бэсттрейдер, Петр С, Максим Гирько, Евгений, gruffff, Андрей Верников будут повышать.
Андрей Верников, интересно, а Кляцкин знает про вашу писанину здесь?
avatar
Nord, кому интересно? Позвоните и спросите.
Nord, кляцкин это и есть балагур балагуров, только тсс
avatar
Особо умиляет фото Андрея после перечисления певцов-врагов и фразы «и подобных» )))

avatar
Народ у нас очень любит спрашивать меня: «Тебя еще не уволили?». Сами что ли работают под страхом увольнения?
Андрей Верников,
— товарищ Жуков, вас еще не расстреляли?
— нет, товарищ Сталин.
— это хорошо
;)
avatar
я посмотрю на вас… когда после столкновения -не сработают подушки( Камри питерской сборки)
avatar
так и будите всю жизнь хаить запад по чем зря и довольствоваться дешевкой от рено
каждый сам выбирает
avatar
Желаю Верникову долгих лет работы.

Видео интересные.

P.S. хотя технический анализ не понимаю( на слайдах(
Нечаев Константин, спасибо! Увольнение это рабочий момент. В одном месте уволят, зато в другом примут.
Андрей Верников, может быть Сеат и на грани краха — Леон у них не пошел новый, Толедо они не привезли в РФ. Может быть и другие на грани, но Рено не на грани краха. Они обновили модельный ряд для народа. Какой крах?
Андрей Верников, +1, можно и своим проектом заняться, связанных с фондовым рынком!
Как проценты от сделок и комиссий)
Есть свободные ниши))
Нечаев Константин, конечно есть! Вот мне недавно предлагали работу, связанную с финансовым видео. Предложение действительно до января. Главное перемен не бояться.
Хороший пост. У нас всё хорошо, у запада плохо. Победа будет за нами!
avatar
Виталий Козлов, спасибо!
Виталий Козлов, но главное, чтобы под ободряющие посты авторы не шортили рынок на всю котлету!
avatar
Тамбовский Волк, они могут, т.к. лицемерие к лицу авторам
avatar
А мне неделю назад человек который как раз с Рено работает сказал, что у них жопа, и почти у всех автодилеров тоже.
avatar
jest_trader, в Опеля и Форда попа, а у Рено 10% это не попа.
serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_Russia.html
Андрей, наверное поэтому, меня просто задрали каждонедельные звонки-а купи слона (в виде авто), так много ништяков при этом предлагают))… Выб лучше в Церихе озаботились ЛЧИ и её результатами от вас)…
avatar
у дилеров ж*** такая, что большинство на грани краха…
В регионах 100%. Знакомых там полно.
надо же, Хуерников какой-то постит здесь…
avatar
Андрей, Вас похоже не в ту точку укололи. Программа утилизации — это мертвому иглоукалывание. Цифры продаж автодилеров и отчет Соллерса за 6 мес. сами за себя говорят.
avatar
Tagtrader, новая программа работает с сентября? Какие могут быть цифры за 6 месяцев?
Андрей Верников, я имею в виду ожидаемый эффект от этой программы, а отчет Соллерса за 6 месяцев говорит о тенденции в бизнесе. Я руководил дилерским центром Рено и вижу, что этот бизнес сейчас стагнирует. За счет собственной маржи пытаются распродать склады. Я тоже за рост рынка, но в немотивированный рост плохо верю.
avatar
в автосалоне впаривают что тойота въетнамской сборки. но сразу видно что наша — смотреть страшно. рассрочку давали на сколько хочу. не взял. клиентов не видел. буду ждать скидку 50% и тогда можно тарить эти корыта
avatar
То, что америкосы с радостью обнаружили, что Россию можно завалить и есть повод (весной) понятно. Также понятно, что цели не выполнены и война ( а кто по другому называет? ) продолжится. Некоторое время потерпим без денег нерезов. Выиграем по любому. Пусть, как здесь говорят, эти лохопеды добирают крохи от пирога!
avatar
Андрей, как то давно церих в заставке стоит. Т.Е. читаю. Ответь, если увидишь. Торгую только сбер. около 4 лет. об. последний год собираю стату ежедневную по дельте сделок купли продажи. даже привод сообразил ( график онлайн ) Как считаешь, фигня? За два мес. сбер потерял в кавычках 20 ярдов.
avatar
wolga139, почему фигня? Очень интересно! У нас руководство (мое) будет занято на след. неделе, а через неделю свободно для предложений.
Я придумал, хватит смотреть на ГАЗПРОМ, к черту его, давайте РАСТИ без него! Зададим ралли, а газпрому станет обидно и он сам потом подтянется :)
avatar
В эту субботу купил Дастера. Но не потому что РФ сборки, а просто хотел Дастер))))
Приятная машинка, ожидал меньшего от неё.
Николай Лазарев, не у всех в голове укладывается, что можно не засирать мозг западное или нет и что можно покупать опираясь на качество. Но у некоторых в мозгу гейропы и пиндосы, все извилины заняли. Увы.
avatar
Андрей, спасибо. Насчёт руководства не очень понял ( да и не надо ). Ты хочешь сказать, что этой " фигнёй " не особо занимаются? Ладно. буду статовать дальше. Кстати внутри дня дельта светится, и иногда кажется, что и график не нужен. В общем поговорим.
avatar
alm, да я вообще удивляюсь, как ранее с виду адекватный человек, опустился до уровня, даже сложно сказать какого уровня… Плешивый патриотизм, так наверное назвал бы.
avatar
Тут одна у всех территория поле боя Россия Биржа RTS ММВБ) Завтра опять сражения готовимся…
avatar
Сергей Иванов, смотри брат наверху. Я уже это опубликовал.
15000-20000 р анлимы стоят. Церих погнался не за прибылью, а за оборотом?
почитал, подумал, осознанал как все круто)))
avatar
Верников вы начали писать ахинеи, что с вами.
Возьмите себя в руки
avatar
дверцами всегда активно хлопают когда валюта дорожает. а потом хлопают дверями уволенные из салонов банков и офисов служащие и чуть позже активно продают машинки. поэтому весной буду обновлять автопарк и надеюсь это сделать за очень недорого
avatar
А мне что делать, если я за руль логана не сяду никогда, а авто уровня 1100+ стали стоить 1500+?
avatar
Рома — купи авто в кредит и работай на него всё время. А кому ща легко? Зато ты перед соседями будешь крут, пельмени в районе покупай.
avatar
Андрей я полностью согласен с вашей статьей, пишите и далее назло злопыхателям)))
avatar
У ватников всегда супер рост скоро. И не надейтесь.
avatar
Андрей, покоробила вот эта фраза «Рядом стоит Renault Clio RS, но его народ не смотрит. Западная сборка (в отличие от Логана, Мегана, Сандеро и Дастерf), а Запад вызывает у народа отвращение. Чем, меньше Запада, тем лучше! Западная сборка это для ВИ-2, Перденщикова, Кукаревича и подобных...»
Не знаю, кто эти вышеперечисленные лица, но читая ваши посты, в которых вы не были замечены в «ура патриотизме» с удивлением воспринял данную фразу.
Рено Clio RS просто дороже, чем другие перечисленные Вами марки авто, и потом это специальная спортивная версия рассчитанная на ограниченное количество покупателей.
Тем более ваше высказывание выглядит странно, на фоне того, что все перечисленные Вами марки являются французскими, и то что промышленное производство организовано в России практически не влияет на патриотизм россиян при покупке авто. Скорее сказывается более низкая цена…
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн